Подскажите дельные советы по отучению от ночной сиси - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 20:51   #21
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Я просто не дала грудь, взяла на руки, ходила и пела песенку, дала попить вдичку из поильника (бутылочку не признаем). Продолжалось это пару ночей и всё, стали спать без груди до утра. Бывает разв неделю поскандалит ночью, укачиваю...а что делать...надо просто потерпеть, у кого-то и две недели на это уходит. Я откладывала, как можно дольше, но поняла, что всё равно это сделать надо. У нас сейчас клыки идут, ничего...пока спит нормально.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 22:45   #22
К@теньк@
Элита
 
Аватар для К@теньк@
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ул Типанова
Сообщений: 2 633


Мы до 5 месяцев спали всю ночь в своей кроватке, просыпались только под утро покушать, а потом опять в кроватку., потом полезли зубки, и доча начала просыпаться раз по 5 за ночь и все время ей нужна была сися((( и так почти до 11 мес, а как только завязали с ГВ , сразу стала спать всю ночь, не просыпаясь))) Вот уже 2 неделька пошла как мы спим спокойно))), правда спит пока со мной, не хочет идти в кроватку, но я и не настаиваю сильно, пусть спит
__________________

Бывает проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться... Но к завтраку это проходит
я Катя, ко мне исключительно на "ты"
К@теньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 22:48
ответ для Giggy , на сообщение « Я просто не дала грудь, взяла на руки,... »
  #23
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Я просто не дала грудь, взяла на руки, ходила и пела песенку, дала попить вдичку из поильника (бутылочку не признаем). Продолжалось это пару ночей и всё, стали спать без груди до утра. Бывает разв неделю поскандалит ночью, укачиваю...а что делать...надо просто потерпеть, у кого-то и две недели на это уходит. Я откладывала, как можно дольше, но поняла, что всё равно это сделать надо. У нас сейчас клыки идут, ничего...пока спит нормально.
Нет, не смогу. Тоже не признает бутылочку и соску. Ест только перед сном и около 6 утра.
Мечтаю, что сама откажется к году.
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:06
ответ для Чупа , на сообщение « может соску, нам помогает »
  #24
ОХАНА
Участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 126


может соску, нам помогает.

Девочки, а как снова приучить к соске? Моя уже ее брать нивкакую не хочет.
ОХАНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:11
ответ для Викот , на сообщение « Нет, не смогу. Тоже не признает... »
  #25
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Викот Посмотреть сообщение
Нет, не смогу. Тоже не признает бутылочку и соску. Ест только перед сном и около 6 утра.
Мечтаю, что сама откажется к году.
Что не сможете потерпеть или не давать грудь? Я тоже так думала, но смогла Тоже мечтала, что к году откажемся...не тут то было, чем старше, тем чаще прикладывается и днем тоже. Много стал понимать, что и где лежит Тут вообще сложно дать дельный совет, у всех детки то разные...
По поводу соски тоже сложно, никогда не сосали...
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:32   #26
Надежная
Участник
 
Аватар для Надежная
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: у метро "Пр. Ветеранов"
Сообщений: 134


Мамочки, милые, до года не надо отучать от груди ни днем, ни ночью! Тем более, если ребенок в ней так заинтересован. Ведь, помимо еды, грудь это защита и комфорт. А Ваш Малыш так в этом нуждается!
Потерпите. Тяжело. Ну так надо. Зато ребенок будет расти уравновешанным и гармоничным. И обязательно вознаградит Вас много-много раз за бессонные ночи.
Кормила до 1 года 2 месяцев, включая ночь. Отказался сам. От ночных кормлений в последнюю очередь.
Надежная is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:46
ответ для Giggy , на сообщение « Я просто не дала грудь, взяла на руки,... »
  #27
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Я просто не дала грудь, взяла на руки, ходила и пела песенку, дала попить вдичку из поильника (бутылочку не признаем). Продолжалось это пару ночей и всё, стали спать без груди до утра. Бывает разв неделю поскандалит ночью, укачиваю...а что делать...надо просто потерпеть, у кого-то и две недели на это уходит. Я откладывала, как можно дольше, но поняла, что всё равно это сделать надо. У нас сейчас клыки идут, ничего...пока спит нормально.
Скажите, пожалуйста, получается у Вас дите спит всю ночь без еды, Вы его на ночь плотнее стали кормить? И чем - грудь или каша?
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:50   #28
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Счастливая Изюминка Посмотреть сообщение
Мамочки, милые, до года не надо отучать от груди ни днем, ни ночью! Тем более, если ребенок в ней так заинтересован. Ведь, помимо еды, грудь это защита и комфорт. А Ваш Малыш так в этом нуждается!
Потерпите. Тяжело. Ну так надо. Зато ребенок будет расти уравновешанным и гармоничным. И обязательно вознаградит Вас много-много раз за бессонные ночи.
Кормила до 1 года 2 месяцев, включая ночь. Отказался сам. От ночных кормлений в последнюю очередь.
Неужели сам отказался? Фантастика...Вы нас обнадежили Но все таки слабо верится, что и у меня так произойдет в одночасье... У меня уже от такой жизни бессоница и нейродермит, врач говорит сворачивать, а то нервысовсем сдадут...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 01:21   #29
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Я отучила в 8,5 мес.3 ночи муж вставал вместо меня и на руках укачивал. Пить ничего не давала,что бы привыкала спать ,а нре есть по ночам.Через 3 ночи ребенок стал спать по 9 часов.
Зубы у нас резались спокойно,грудь была не нужна. Иногда ночью просыпалась,так просто обнимала,носила на руках.
На ночь кормлю смесью.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 01:27   #30
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Счастливая Изюминка Посмотреть сообщение
Мамочки, милые, до года не надо отучать от груди ни днем, ни ночью! Тем более, если ребенок в ней так заинтересован. Ведь, помимо еды, грудь это защита и комфорт. А Ваш Малыш так в этом нуждается!
Потерпите. Тяжело. Ну так надо. Зато ребенок будет расти уравновешанным и гармоничным. И обязательно вознаградит Вас много-много раз за бессонные ночи.
Кормила до 1 года 2 месяцев, включая ночь. Отказался сам. От ночных кормлений в последнюю очередь.
Как уже написала,кормила до 8,5 мес,и ребенок у меня абсолютно уровновешен и спокоен.А вот у моей подруги ребенку год,кормит еще,в том числе и бесконечные ночи.Отучить не знает как,так ребенок у нее-комок нервов,постоянно капризы,ест нормальную еду плохо,только сиську и требует.Ночью,бывает,по 7 раз встает.Это Вы считаете нормальным?
слоник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena