Вещей много, а одеть нечего! Нужен стилист. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 00:17
ответ для Korny , на сообщение « А под влиянием каких физиологических... »
  #101
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
А под влиянием каких физиологических процессов сочетание черно-красного цвета в пропорции 50/50 может показаться человеку успокаивающим и романтичным, к примеру?
Например, при гормональном дисбалансе это сочетание может вызывать отвращение. Или при некоторых психологических состояниях действовать угнетающе. Я для примера, если что.
Или вот, например, мне сейчас очень нравится фиолетовый - в любых количествах и сочетаниях. А раньше была к нему совершенно равнодушна.
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:44
ответ для Abracadabra , на сообщение « Вспомнила по дороге. Профессионал... »
  #102
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549



Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Вспомнила по дороге.
Профессионал обязательно должен обратить внимание на ваше нижнее белье и посоветовать какое стоит носить именно вам.
Белье - это основа вашего образа и умение правильно его выбирать необходимо.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 00:45   #103
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Например, при гормональном дисбалансе это сочетание может вызывать отвращение. Или при некоторых психологических состояниях действовать угнетающе. Я для примера, если что.
Или вот, например, мне сейчас очень нравится фиолетовый - в любых количествах и сочетаниях. А раньше была к нему совершенно равнодушна.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 01:23   #104
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Например, при гормональном дисбалансе это сочетание может вызывать отвращение. Или при некоторых психологических состояниях действовать угнетающе. Я для примера, если что.
Или вот, например, мне сейчас очень нравится фиолетовый - в любых количествах и сочетаниях. А раньше была к нему совершенно равнодушна.
На примере с фиолетовым, попробую еще раз объянить, о чем я Вам он сейчас нравится, а предположим, что мне - нет. Или - вам он кажется успокаивающим, а меня - бодрит Это наше субъективное восприятие цвета.
Но при этом я, несмотря на свои субъективные чувства в отношении этого цвета, могу оценить гармонию сочетания цвета лаванды с нежным оттенком мяты, разбавленной каплями цвета лайма и бирюзы. Потому что это будет гармоничное сочетание, построенное по определенным принципам, которые не сильно зависят от "требований экономики" и т.п. Возможно, оно не будет самым актуальным для этого времени или какого-то определенного человека, но оно будет гармоничным.
И одновременно с этим, я не пойму того дизайнера, который, тупо соединит фиолет с черным, и наденет на девушку весеннего типа (к примеру)
Дело будет не в моем вкусе (я возможно в это время буду фанатеть от коралловых оттенков), а в умении кого-либо (например - стилиста) преподнести нечто в самом выигрышном варианте, раскрыть его и заставить произвести определенное воздействие.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 11:16
ответ для Korny , на сообщение « На примере с фиолетовым, попробую еще... »
  #105
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
На примере с фиолетовым, попробую еще раз объянить, о чем я Вам он сейчас нравится, а предположим, что мне - нет. Или - вам он кажется успокаивающим, а меня - бодрит Это наше субъективное восприятие цвета.
Но при этом я, несмотря на свои субъективные чувства в отношении этого цвета, могу оценить гармонию сочетания цвета лаванды с нежным оттенком мяты, разбавленной каплями цвета лайма и бирюзы. Потому что это будет гармоничное сочетание, построенное по определенным принципам, которые не сильно зависят от "требований экономики" и т.п. Возможно, оно не будет самым актуальным для этого времени или какого-то определенного человека, но оно будет гармоничным.
И одновременно с этим, я не пойму того дизайнера, который, тупо соединит фиолет с черным, и наденет на девушку весеннего типа (к примеру)
Дело будет не в моем вкусе (я возможно в это время буду фанатеть от коралловых оттенков), а в умении кого-либо (например - стилиста) преподнести нечто в самом выигрышном варианте, раскрыть его и заставить произвести определенное воздействие.
Я прекрасно понимаю все, о чем Вы говорите. И что такое цветовой спектр, мне известно.
Сейчас актуально сочетание синего с красным. Как считаете - оно гармоничное? Согласно общепринятого понимания цветовой гармонии.
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 11:44
ответ для Abracadabra , на сообщение « +1000 Ну она тут тоже не... »
  #106
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


[QUOTE=Abracadabra;43046896]+1000


Ну она тут тоже не выставляла на обсуждение работы.


В контакте - я посчитала это предложением услуг и в альбомах представлены работы именно этого стилиста.
Я с вами спорить не буду, потому что спор "мне нравится- а мне не нравится" бесконечный, но пустой по сути. Кичиться своими магазинами, дизайнерами и пр. - для меня это не аргумент в пользу данного стилиста, а просто факт из вашей жизни. Вы как-то перешли на личности, а мы, вроде, говорили о работах стилиста.
Если ваша жизнь связана с дизайном, модой и стилем мне тем более странно, что вы так яростно защищаете работы не сильные, немного комичные даже...
Я соглашусь с Наташей Korny: просто, чётко написано, без личностей, а по науке. Мне тоже показались фото яркими, но по моделям - ...плохо очень....мне не нравится, что у нас ведущий стилист показов даёт такой уровень ( банты гигантские с казаками - Эвелина бы прошлась...)
Опять же вопрос к вам: вы как считаете, если не нравится, можно это высказать?
Наверное, нельзя. Ведь это ведущий стилист.
chanelll is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 11:56
ответ для Korny , на сообщение « А под влиянием каких физиологических... »
  #107
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
А под влиянием каких физиологических процессов сочетание черно-красного цвета в пропорции 50/50 может показаться человеку успокаивающим и романтичным, к примеру?
Кармен, например, разве это не пример классической романтической героини?
А когда читаешь про неё - сразу успокаиваешься...
chanelll is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 11:58   #108
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю все, о чем Вы говорите. И что такое цветовой спектр, мне известно.
Сейчас актуально сочетание синего с красным. Как считаете - оно гармоничное? Согласно общепринятого понимания цветовой гармонии.
Да, правильно подобранные оттенки и пропорции этих цветов гармонично сочетаются.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 13:16
ответ для Martachka , на сообщение « Вещей много, а одеть нечего! Нужен... »
  #109
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
Вроде, тут обсуждался именно внешний облик, а не особенный внутренний мирСогласитесь, это немного не то
Просто внешний облик раскрывает(подсказывает) внутренний мир
Почему людям строгих профессий (финансисты, бухгалтера и т.п.) предпочтительна
классическая одежда неярких тонов? тк возникают ассоциации с ответственностью, пунктуальностью,
необходимые в данной сфере.
А люди творческих профессий могут в одежде самовыражаться более ярко, необычно.
И фото этой девушки, как раз о том, что, несмотря на необычность образа, у меня не вызывает дисгармони,
только стоптанные ботинки немножко удивили, но наверное девушка много ходит пешком
Ну и, конечно, это больше молодежный прикид.
===
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 16:46
ответ для sonata , на сообщение « Просто внешний облик... »
  #110
Metamorfoza
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: У д е л ь н ы й
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Просто внешний облик раскрывает(подсказывает) внутренний мир
Почему людям строгих профессий (финансисты, бухгалтера и т.п.) предпочтительна
классическая одежда неярких тонов? тк возникают ассоциации с ответственностью, пунктуальностью,
необходимые в данной сфере.
А люди творческих профессий могут в одежде самовыражаться более ярко, необычно.
И фото этой девушки, как раз о том, что, несмотря на необычность образа, у меня не вызывает дисгармони,
только стоптанные ботинки немножко удивили, но наверное девушка много ходит пешком
Ну и, конечно, это больше молодежный прикид.
===

+10000
__________________
Metamorfoza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena