Где купить обувь для физкультуры? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2010, 00:42
ответ для Пиончик , на сообщение « Где купить обувь для физкультуры? »
  #31
hanan
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 326


Мы в 1 год купили в рибэке, а в этом (нога выросла) в адидасе - ходит довольный и нога зафиксирована. А то что подошва не белая, так на это никто в школе не смотрит
hanan is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 01:46
ответ для Пиончик , на сообщение « Где купить обувь для физкультуры? »
  #32
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Девушки, я конечно "очень извиняюсь" Ну какие липучки? какие фиксаторы? на физ-ру д.б.кеды( и не полукеды, а кеды), как и на всякое другое спорт. занятие проходящее в зале на зальном покрытии ( сейчас спорт.полы настилают гробофлексом), кроме занятий со спец. обувью- борцовки -джазовки- чешки .В кедах (ну Конверс конечно оптимально) и шнурки не расшнуровываются(они х.б) и голеностоп зафиксирован! И на покрытии не скользят и полос не оставляют. А еще кеды можно постирать в стиралке. Долго возиться со шнурками?! Зато ребенок без вывихов! Интересно, а Вам коньки в детстве а дворовом катке кто шнуровал?Долго было? А если не зашнурованными на лед выйти? Или: коньки на липучках! я бы не рискнула! ИМХО конечно!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 02:48   #33
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Девушки, я конечно "очень извиняюсь" Ну какие липучки? какие фиксаторы? на физ-ру д.б.кеды( и не полукеды, а кеды), как и на всякое другое спорт. занятие проходящее в зале на зальном покрытии ( сейчас спорт.полы настилают гробофлексом), кроме занятий со спец. обувью- борцовки -джазовки- чешки .В кедах (ну Конверс конечно оптимально) и шнурки не расшнуровываются(они х.б) и голеностоп зафиксирован! И на покрытии не скользят и полос не оставляют. А еще кеды можно постирать в стиралке. Долго возиться со шнурками?! Зато ребенок без вывихов! Интересно, а Вам коньки в детстве а дворовом катке кто шнуровал?Долго было? А если не зашнурованными на лед выйти? Или: коньки на липучках! я бы не рискнула! ИМХО конечно!
сколько читаю ЛВ, все больше прихожу к выводу, что учить детей завязывать шнурки сейчас не модно видимо, лень родителям посвятить этому некоторое время. Раньше, помнится, ни у кого проблем в школе со шнурками не возникало, а теперь частенько встречаешь в разделе "школьники" фразы типа "на шнурках не покупайте, дети мучаются"
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 20:59   #34
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
сколько читаю ЛВ, все больше прихожу к выводу, что учить детей завязывать шнурки сейчас не модно видимо, лень родителям посвятить этому некоторое время. Раньше, помнится, ни у кого проблем в школе со шнурками не возникало, а теперь частенько встречаешь в разделе "школьники" фразы типа "на шнурках не покупайте, дети мучаются"
Да...., были времена..! Это, из разряда: "Машина на "автомате" - это для тех, кто водить не умеет!" Давайте, как в былые времена, все на "механику" пересядем, стекла вручную в машине будем поднимать-опускать, мыть ее, родимую, во дворе тряпочкой... А заодно, от "липучек" на обуви откажемся: чтоб детки помучились. А то ведь так обленились все!!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:26
ответ для asta , на сообщение « в Лукоморье кеды ФОРИО посмотрите,... »
  #35
Teraline
Активный участник
 
Аватар для Teraline
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение
в Лукоморье кеды ФОРИО посмотрите, третий год покупаем в районе 300 р.
там и на липучках, и на резинках - несколько моделей, есть из чего выбрать
Форио просто супер кеды!! И супинатор и текстиль! Только проблема найти нужный размер. Девочки, может подскажете, где большой выбор размеров?
__________________
Teraline is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:12
ответ для Пиончик , на сообщение « Где купить обувь для физкультуры? »
  #36
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


нас уже второй год НМ выручает. уж там кеды летом-осенью всегда можно купить.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:45   #37
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Девушки, я конечно "очень извиняюсь" Ну какие липучки? какие фиксаторы? на физ-ру д.б.кеды( и не полукеды, а кеды), как и на всякое другое спорт. занятие проходящее в зале на зальном покрытии ( сейчас спорт.полы настилают гробофлексом), кроме занятий со спец. обувью- борцовки -джазовки- чешки .В кедах (ну Конверс конечно оптимально) и шнурки не расшнуровываются(они х.б) и голеностоп зафиксирован! И на покрытии не скользят и полос не оставляют. А еще кеды можно постирать в стиралке. Долго возиться со шнурками?! Зато ребенок без вывихов! Интересно, а Вам коньки в детстве а дворовом катке кто шнуровал?Долго было? А если не зашнурованными на лед выйти? Или: коньки на липучках! я бы не рискнула! ИМХО конечно!
Я вот тоже " дико извиняюсь"( раньше не видела что то это темы) - а Вы лично сами носили эти самые конверсы, которые считаете оптимальными для занятий спортом? просто я ношу сама их и очень люблю- нахожу их ооочень cool, но вот ребенку бы ни за каких коврижки их не купила. Нога потеет , не дышит, это совершенно не правильная с орттопедичекой точки зрения обувь. Признаться, сомневаюсь, что она годится для занятий спортом. Мне думается, что для зальных занятий подходит специальные кроссовки- для тенниса одна модель, для бега - совершенно другая. вся эта обувь продается в ассортименте в спортивных магазинах специализир( правда, иногда за ней приходится побегать , особенно за размерным рядом от 28-32) Больше- уже легче. Что же касается физ ры в школе, то я бы выбрала какие нибудь кросачи для занятий активным спортом( удачные у найк) . Если не они, что и Экко подойдут, и Геоксы отлично... Что угодно, но только не кедыНе стоит вспоминать как прекрасны были кеды в наше детство, поскольку выбора у нас не было вообще. кеды да кроссовки( душнейшие) Мэд ин Красный треугольник
native is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:55
ответ для native , на сообщение « Я вот тоже " дико извиняюсь"( раньше не... »
  #38
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Teraline Посмотреть сообщение
Форио просто супер кеды!! И супинатор и текстиль! Только проблема найти нужный размер. Девочки, может подскажете, где большой выбор размеров?
Меня порадовали размерами наши ДЕТИ на Одовского, на той неделе Форио было много размеров от 30 и выше.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:50   #39
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
У моего вечная проблема с этой спортивной обувью... Предпочтительно на липучках, да и нога широченная... Весь 1, 2 и часть третьего класса отходил в кедах на липучках из Спортмастера. Зимой купили в Адидасе футбольные кроссовки, но на шнурках. Вечно развязываются, в зашнурованном виде нога не входит... Тоже сижу, думаю, чем заменить. Кеды на липах были хороши, но пора искать 37-38 размер, в Спортмастере были до 36...
Хорошо бы в адидасовских кроссовках шнурки заменить на эластичные, с пластмассовым регулятором на кончиках, чтобы надевать без расшнуровки, да где бы взять такие шнурки....
пока мой не освоил шнурки, я делала самодельную быструю шнуровку - в магазах для шиться покупала круглую резинку, стопоры, пластмассовые наконечники... таким образом мы и проблему вечно сползающих треников и других штанов решали, пока веревочки не научился завязывать
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:04   #40
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Девушки, я конечно "очень извиняюсь" Ну какие липучки? какие фиксаторы?
часто сами учителя физ-ры или тренеры рекомендуют одевать детям спортивную обувь (кеды или кроссовки) на липучках, чтобы легко было снимать-одевать (особенно когда часть занятия проходит в носках, а часть в обуви), да и чтобы во время занятий шнурки случайно не развязались. Хотя своему предпочитаю одевать на шнурках, т.к. нога узкая и обувь на липучках чуть ли не слетает...
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena