Операция по исправлению носовой перегородки - делать или нет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 00:39
ответ для ЮГ. , на сообщение « Мы с сыном в прошлом году... »
  #21
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Меня врачи много лет убеждали сделать операцию. я не решалась, капала сосудосуживающие препараты по несколько раз в день. Да что там капала, я их просто заливала уже. И ночью несколько раз. В итоге созрела и сделала. Могу сказать что жизнь моя разделилась на жизнь до операции и жизнь после операции. и стоило столько лет страдать. К тому же я испортила слизистую, полностью ее уже н востановить, и то в 100 раз лучше.

Я двумя руками за, если врач рекомендует. Тяжело пару дней, зато потом хорошо. У меня хирург правда замечательный был.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 01:28   #22
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Ой, постою, послушаю.
У сына ЛОР давно обнаружил искривленную перегородку и предупредил, что когда стукнет 16 (или 18, точно не помню) нужно будет сделать операцию.
Проблем с носоглоткой у сына нет, ттт. Правда храпит очень уж сильно. Вот я и думаю, а надо ли нам операцию делать? Склоняюсь к мысли, что нет
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 03:29   #23
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
Проблем с носоглоткой у сына нет, ттт. Правда храпит очень уж сильно. Вот я и думаю, а надо ли нам операцию делать? Склоняюсь к мысли, что нет
если проблем нет, то зачем делать?
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 17:42
ответ для Ася , на сообщение « если проблем нет, то зачем делать?:) »
  #24
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


4 дня назад сделали сыну операцию по выпрямлению перегородки + слизистую "подчистили" . Перегородку делали "заодно", т.к. была искривлена несильно. Его сопли ( непрекращающиеся два года ) , разбухшая слизистая привели к каким-то шипам-наростам в носу. Был гайморит полгода назад и я так поняла, что это только начало. Вроде как у нас всё это из-за кист верхних зубов-шестёрок ( большие, гнойные, гроздьями). Зубы удалили. Операцию делали в Мариинской больнице, сыну 18 лет 9 мес., по полису, бесплатно. Наркоз бесплатный, хороший ( отошёл быстро и легко ). На мои предложения денег на наркоз сказали, что он и так будет хороший, т.к. им самим не нужны осложнения из-за наркоза. О результате самой операции судить рано. На данный момент меня немного напрягает "осложнение" с маленьким язычком. Его слюноотсосом засосало на операции и он разбух и вытянулся сильно очень ( мешает и болит ). Меня беспокоит, что он в нижней половине чёрного цвета ( запёкшаяся кровь внутри ) вперемешку с сероватой тканью . Но врач сказал, что так бывает и это нормально ... очень меня напрягает состояние язычка. А врач успокаивает ...
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 00:24
ответ для Madamka-66 , на сообщение « 4 дня назад сделали сыну операцию по... »
  #25
November-75
Частый гость
 
Аватар для November-75
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 82


У моего мужа такаяже проблема с гайморитом. Операция не панацея. Нужно попытаться найти причину. Перегородка у многих искривлена, но не у всех гайморит. В нашем случае проблема из-за зубов. Проверьте сыну зубы, сделайте ортопантомограмму, оказывается бывает что киста на зубе или свищ провоцирует гайморит. Мужу сделали уже 2 операции - 1 в Мариинской больнице - очень легко перенес без синяков и ужасов. Вторая в НИИ ЛОР была тяжелее. Удачи и не болейте!
November-75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 00:42
ответ для natka75 , на сообщение « Моему сыну 14 лет. Сильно искривлена... »
  #26
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от natka75 Посмотреть сообщение
Моему сыну 14 лет. Сильно искривлена носовая перегородка, постоянный насморк. Лор рекомендовал операцию по исправлению перегородки делать обязательно, но после 18 лет , т.к. сын ещё растет и никому не делают в подростковом возрасте.
согласна, но с маленькой оговоркой, можно сделать в 16 лет, а вот в 13 еще рановато... мы были у ЛОРа в 13 лет, так он сказал что сделать то ее можно и в 10 лет, но нет гарантии, что потом в период роста она (перегородка) не даст искривление в другом месте.. а операцию делают только один раз...так что, сказал он, ждите 16-летие и за направлением на операцию.
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 00:57
ответ для ЮГ. , на сообщение « Мы с сыном в прошлом году... »
  #27
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Маму мою лор отговорил. Говорит, перегородка искривлена практически у всех. Имхо, однозначно нужно сходить к нескольким врачам.
согласна. идеальных перегородок нет.

Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Мы с сыном в прошлом году консультировались у ЛОРа в педиатрич.институте,в ЛОРНИИ и ещё где-то,не помню уже...Все в один голос говорили:ждать до взрослого возраста,не стоит спешить с операцией!Посоветовали капли,промывания,море,солнце,прогулки и т.п. для снятия сопутствующих симптомов и укрепления организма в целом.На том и порешили...
все это хорошо, но у нас, например, насморк усугубляется еще и кровотечениями при сморкании. ходили к ЛОру прижигали сосудики, хватило на полгода, вердикт один все из-за перегородки, нужна операция. у нас из-за перегородки постоянные простуды, стрельба в ухе и т.д.
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 01:37   #28
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Натаshenka Посмотреть сообщение
согласна. идеальных перегородок нет.
Но кому-то это не мешает, а кто-то дышать носом вообще не может или слизь застаивается...
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:57
ответ для Nikol` , на сообщение « Но кому-то это не мешает, а кто-то... »
  #29
Karisolik
Элита
 
Аватар для Karisolik
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 2 988


Мы собираемся сыну делать летом,как только исполнится 18. Но у него еще и пластика будет (последствия хулиганского нападения).
__________________
В наше время всем приходится нелегко. Подростки живут в мире, который терроризируют экстремисты; взрослые живут в мире, который терроризируют подростки.
Karisolik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 12:55
ответ для Karisolik , на сообщение « Мы собираемся сыну делать летом,как... »
  #30
МАр_и_АНна
Активный участник
 
Аватар для МАр_и_АНна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: В районе площади Восстания
Сообщений: 400


Делала эту операцию лет 5 назад. До этого долго мучилась, дышала только ртом, плохо спала по ночам. От операции никаких негативных эмоций. 15 минут, местный наркоз, потом в течении суток находилась дома с ватным тампоном под носом. (никаких отеков и тому подобного не было вообще). Утром на следующий день приехала к врачу - подержала в носу тампоны с каким-то лекарством в течении 15 минут, кровь перестала течь и у меня началась новая жизнь! Ни разу еще не пожалела.
Думаю, главное в этом деле - найти хорошего врача.
МАр_и_АНна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena