В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2010, 02:48   #4261
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Подписала письмо...
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 06:45   #4262
Фокки
Частый гость
 
Аватар для Фокки
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 50


я ролик склепала из видео демонстрации и отрывков "Открытой студии", выложила в контакте.. первый опыт, блины комом, прошу памидораме не закидывать..
Фокки is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 09:24
ответ для Tasha007 , на сообщение « зря вам так кажется ;) ДПНИ - явные... »
  #4263
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
Кстати примечательно, что антифашисты также прошли - никто не видел?
http://community.livejournal.com/nam...7.html?#cutid1
не, не видела :-) слушайте, а нас спецом час мариновали в колоннах? Видела - люди просто уходили Ну и конечно - СР абсолютно не умеет работать с молодежью.
Что касается партии власти - не знаю, многих ли они бы собрали, если бы за участи в первомайском шествии не давали людям отгулы, к примеру :-))
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 09:32   #4264
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
Нужна помощь в распечатке.
завтра работаю, могу распечатать n-е количество.
На всякий случай мыло: endless2008@**********
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 09:52   #4265
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Фокки Посмотреть сообщение
я ролик склепала из видео демонстрации и отрывков "Открытой студии", выложила в контакте.. первый опыт, блины комом, прошу памидораме не закидывать..
Мне понравилась сама идея!
По-моему хорошо получилось. Такая презентация: закон - и наше к нему отношение.
Нужно на ютубе выложить.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 09:59
ответ для Поселянка , на сообщение « Мне понравилась сама идея! :flower:... »
  #4266
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


ПОЛУЧИЛА НОВУЮ РЕДАКЦИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ. ПОЧИТАЙТЕ. ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ ЗАПИСАЛА.

В приемную Президента Российской Федерации
Медведева Д.А.
191060,Санкт-Петербург, Смольный

Заявление “01” мая 2010 г.

Федеральным Собранием РФ в настоящее время принимается закон (Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» (законопроект № 308243-5), на основании которого существенно сократится бюджетное финансирование целого ряда бюджетных организаций в сфере культуры, науки, медицины, образования, а именно: детских садов, школ, поликлиник, музеев, библиотек, больниц и проч. Суть данного закона в том, что большая часть учреждений социальной сферы переводится с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Государство будет оплачивать не всю деятельность таких организаций, как сейчас, а лишь определенный объем услуг в соответствии с гос.заданием. Услуги сверх гос.заказа станут платными. За счёт данных услуг учреждения будут восполнять пробелы государственного финансирования, и, по сути, превратятся в бизнес-структуры.
Коммерциализация бюджетной сферы сделает ее услуги недоступными для значительной части небогатого в целом населения России. Если сфера платных медицинских услуг расширится, невозможность заплатить за лечение может стать обычным, массовым явлением. Посещение театра, музея, библиотеки и проч. окажется не по карману тем, кто тянется к культуре. Что касается сферы образования, статья 43 Конституции РФ гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Принятие вышеуказанного закона нарушает данную конституционную норму, узаконивая в детских садах и школах возможность продажи услуг общеобразовательного характера.
Просим не допустить произвола при принятии вышеуказанного закона и ответить на следующие вопросы. Что конкретно войдет в состав бесплатного для граждан гос.задания в различных бюджетных отраслях? Как будут регулироваться цены на платные социальные услуги? Сумеет ли гос.заказ обеспечить потребности организаций в финансировании, и не приведёт ли вышеуказанный закон к банкротству большинства из них? Не лишатся ли граждане России возможности использовать услуги большинства больниц, поликлиник, школ, библиотек и проч., во-первых, по причине нерентабельности и банкротства данных учреждений, а, во-вторых, из-за неплатежеспособности самих же граждан? Сумеют ли перегруженные региональные бюджеты вовремя оплачивать гос.задание? Не приведёт ли данный закон к тому, что неплатежеспособные граждане нашей страны вынуждены будут годами дожидаться возможности на получение бесплатных медицинских услуг, лишатся возможности посещать библиотеки, музеи, театры и проч., а учеников в соответствии с гос.заказом будут обеспечивать бесплатно лишь общеобразовательным минимумом?
Мы обеспокоены тем, что указанный закон может способствовать росту смертности, социального неравенства, а также уровня безграмотности, и, как следствие, преступности в нашем обществе! Граждане нашей страны отдают государству чуть ли не 40% своих доходов налогами (НДС 18%, НДФЛ и проч.). Поэтому МЫ, НИЖЕПОДПИСАВШИЕСЯ, ПРОТИВ ПОДОБНОЙ РЕФОРМЫ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 10:15
ответ для Поселянка , на сообщение « Девочки! Скиньте мне на почту... »
  #4267
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
Девочки! Скиньте мне на почту видеоролики. Нужно для программы. Спасибо.
malovaev@**********
Лена, видео скинула.
еще могу помочь с распечатыванием бланков.
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 10:19   #4268
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
Лена, видео скинула.
еще могу помочь с распечатыванием бланков.
Спасибо!
Уже переслала. Бланки нужно в Озерки доставить.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 10:24
ответ для Кошко , на сообщение « Это фэйк :( »
  #4269
LevPravov
Частый гость
 
Аватар для LevPravov
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Кошко Посмотреть сообщение
Это фэйк
Тем не менее, я бы сослался на статью. Этот фейк является духовным лидером, и выражает наши чувства (простите что обобщил НАШИ)
LevPravov is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 10:45
ответ для LevPravov , на сообщение « При написании письма народному... »
  #4270
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от LevPravov Посмотреть сообщение
При написании письма народному президенту можно сослаться на его (под вопросом конечно) живой журнал с Обращение Президента Российской Федерации Д.А.Медведева
Фрагмент, остальное сами осиливайте:

Дорогие соотечественники, Граждане России, я Д.А.Медведев, избранный вами Президент великой Страны, обращаюсь к Вам, как один из Вас, как простой гражданин, которому выпал шанс, представилась исключительная возможность, сделать для своей Страны и её Народа то, что до сих пор не удавалось ни одному правителю за всю многовековую её историю. А именно - ОСВОБОДИТЬ НАРОД ОТ ГНЁТА НЕСПРАВЕДЛИВОЙ ВЛАСТИ. Заставить Власть служить своему Народу. Сделать из чиновников не Господ, но Слуг своего Народа! Разве такая ЦЕЛЬ может сравниться с какой-нибудь другой целью, которые реализовывались моими предшественниками? Я не могу позволить себе упустить такую возможность, подумайте сами, это ли не ЦЕЛЬ жизни?

Я не сошёл с ума, я прекрасно понимаю, что это обращение может стать моим последним обращением в жизни. Те, кому оно ломает всю его сладкую жизнь сегодня, ещё сильны и способны на многое. Но я верю в Народ Великой России и в его историческую миссию. В то что со мной или без меня эта миссия – предложить всему миру новый справедливый способ организации социума, будет выполнена. Поэтому я и выбрал столь необычный способ донесения своего обращения до вас, поскольку я не смогу договорить и половины того, о чём начал говорить сейчас, у меня случится сердечный приступ или ещё что-либо невероятное, что не позволит мне высказаться до конца. Вы знаете, что я первый Президент России, для которого всемирная паутина не игрушка. Интернет сегодня единственная реальная возможность сказать во всеуслышание правду, берегите его независимость, не допустите цензуры, со мной или без меня!
Ой, ржач! Ну, спасибо, посмешили!
А на самом деле - кто-то ведь поверит... что у нас "добренький президент" и "злые чиновники". Так что, думаю, тот, кто надо, да и сам Д.А, Медведев в курсе. Хотя естественно этот блог не ведет и не читает.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena