СДВГ. Что с этим делать? - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 20:55
ответ для Lari27 , на сообщение « Понятно. Мы тоже любим побегать )) ... »
  #1411
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Понятно. Мы тоже любим побегать )) Поупрямиться. Друзей тоже нет. Но с девочками легче находит общий язык (правда это, в основном, заслуга самих девочек).
*Змейка*, скажите, а сколько по времени у вас длятся уроки и высиживает ли их Ваш сын. У нас с сидением на занятиях в саду - огромная проблема... Пытаюсь понять - со временем можно ли надеяться на некоторое улучшение...
Уроки длятся по 40 минут. Мой высиживает нормально, у него огромная тяга к обучению. Ему все мало. Правда у нашей учительницы всего 2 ученика. Второй мальчик тоже высиживает весь урок, но как только звенит звонок его и след простыл. У нас улучшения пошли на фоне страттеры. Уже месяца 2 его не принимаем, но результат держится.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 23:35   #1412
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
У нас началось в возрасте 2 лет. Все детские площадки обходили за версту. Ходили туда только при условии, что там не было ни одного ребенка. Как только кто-то приходил, мой моментально сбегал. Никаких развивалок, детских центров и т.п. Дальше хуже. В детском саду продержались пол года. Оттуда нас отправили на Обводный к Иванову. Там естественно поставили аутизм. Но при этом ни один невролог, психоневролог этот диагноз не ставил. Жуткая боязнь собак и особые пристрастия в еде. Положение спасла маленькая сестренка. Только благодаря ей сын стал постепенно вылезать из того состояния. Сейчас детей не шугается, в школе начал адаптироваться, общаться с детьми, правда не так как обычные дети. Но это уже что-то.
Спасибо. У нас ни братиков, ни сестричек не будет, хотя, возможно, это бы тоже помогло. Но увы...
Про площадки - у нас точно так же. В сад ходили, но лучше бы НЕ ходили. В школе...друзей нет в принципе. Но вот попросить у незнакомой девочки из параллельного класса заинтерсовавшую книжку - легко. Собак не боялась никогда. Наоборот, меня вгоняла в состояние паники, несясь к очередной собаченции невероятных размеов, чтобы ее обнять, погладить и покормить. Аутизм никто и никогда не ставил. Но от детей шарахается до сих пор.
А что из препаратов вы принимали? К психологам ходили? На тренинги? Кто помог и чем? Сколько лет сейчас, в каком классе, школе? Почему вокруг олдни СДВГ-шки? Почему пошли в эту школу, а не в обычную? В чем пристрастия в еде? Они, вроде бы, у всех есть...Или нет?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 01:44
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1413
lera.2004
Активный участник
 
Аватар для lera.2004
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: м. Комендансткий пр.
Сообщений: 570


Девушки!НУЖЕН ДЕФЕКТОЛОГ!ХОРОШИЙ!Бдагодарю за помощь.Я в поиске........Живем на Комендан.метро
lera.2004 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 12:14
ответ для lera.2004 , на сообщение « Девушки!НУЖЕН... »
  #1414
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
психолого-медицинский центр на Благодатной 44



Кто обращался и к кому? И помогли ли вам?
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 14:09
ответ для Nataijal , на сообщение « Спасибо. У нас ни братиков, ни... »
  #1415
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Спасибо. У нас ни братиков, ни сестричек не будет, хотя, возможно, это бы тоже помогло. Но увы...
А что из препаратов вы принимали? К психологам ходили? На тренинги? Кто помог и чем? Сколько лет сейчас, в каком классе, школе? Почему вокруг олдни СДВГ-шки? Почему пошли в эту школу, а не в обычную? В чем пристрастия в еде? Они, вроде бы, у всех есть...Или нет?
Чего только мы не принимали. С 3 лет до 5 курсами пили глиатилин, потом сонапакс и д.р. препараты. Круговорот врачей - неврологи, психологи, остеопаты, нейропсихологи. Ходили в Архитектуру Будущего (не помогло никак), тоже самое в психоаналитическом центре на Ваське, потом был центр на Гороховой. Там при нейрокоррекции слегка положение улучшилось. Затем 2 курса поляризации на Фрунзе. А в сентябре Корень нас посадила на страттеру. За год пропили месяцев 5. Навыки полученные на фоне препарата закрепились. Сейчас намного лучше. В школу мы ездим на Новоладожскую. Там индивидуальное обучение. Ребенок чувствует себя спокойно и учится хорошо. Все врачи твердили, что нужно ждать еще год и отдать его в школу в 8 лет, но в массовую. Честно говоря я не представляю что бы он делал год дома. К 6 годам он бегло читал, прибавлял и вычитал в пределах 20. Сейчас знает таблицу умножения. Поэтому для нас вариант инд. обучения был очень кстати.
Питание: макароны, суп молочный, молоко (может пить литрами несмотря на аллергию), блины, домашние пельмени и суши, каши, вода. Даже чай не пьет. Худющий. Вот такой у него рацион.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 18:33   #1416
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Уроки длятся по 40 минут. Мой высиживает нормально, у него огромная тяга к обучению. Ему все мало. Правда у нашей учительницы всего 2 ученика. Второй мальчик тоже высиживает весь урок, но как только звенит звонок его и след простыл. У нас улучшения пошли на фоне страттеры. Уже месяца 2 его не принимаем, но результат держится.
Какой молодец, Ваш сынок! Видимо с учителем вам очень повезло, раз у ребенка такая тяга к обучению прослеживается. При а.спектре важно, чтобы нравилось и получалось - результаты будут)) Успехов ему всяческих!
Хотела спросить - а после прекращения приема страттеры действительно не было эффекта отмены?
Погуглила про препарат - довольно сложный он по действию (мы в любом случае еще малы для него), но хоть не психостимулятор...

Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
В школу мы ездим на Новоладожскую. Там индивидуальное обучение. Ребенок чувствует себя спокойно и учится хорошо. Все врачи твердили, что нужно ждать еще год и отдать его в школу в 8 лет, но в массовую. Честно говоря я не представляю что бы он делал год дома. К 6 годам он бегло читал, прибавлял и вычитал в пределах 20. Сейчас знает таблицу умножения. Поэтому для нас вариант инд. обучения был очень кстати.
Вы правильно поступили, что не стали год дома ждать. Главное - не потерять интерес ребенка к занятиям. И в массовый класс в вашем случае - незачем. Чему бы его там учили, если он и так (Вашими трудами) читает бегло, считает))

Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Питание: макароны, суп молочный, молоко (может пить литрами несмотря на аллергию), блины, домашние пельмени и суши, каши, вода. Даже чай не пьет. Худющий. Вот такой у него рацион.
Подозреваю, что это те продукты, которые деть сам любит и больше - ничего не впихнуть...
Худющий - это потому, что не усваивается пища (на молоке да на макаронах с пельменями - должен бы быть наоборот, набор веса...)
Вполне возможно, что у вас есть еще один резерв по улучшению поведения (без таблеток) и набора веса - БКБГ диета. Тапками только не кидайтесь)) Понимаю, что Вы, наверное, этот вопрос для себя уже решали. Переходить на нее сложно поначалу. Но если не пробовали ни разу - стоит сделать, потому что результаты могут Вас порадовать. Я своего перевела на нее , когда ему было 2,5 года. И где-то через пол-года уже было очень видно, по поведению, если он слопал что-то "левое" пшенично-молочное.. В таком случае дней пять длится неадекват и стереотипии лезут сильно.
А вообще, на фоне диеты у нас поведение - более-менее. Во всяком случае - с ним можно договориться даже на поход в обувной магазин с примеркой обуви (сегодня как раз ходили). Смешно получилось - я продавцов вчера настращала ,что ребенок может концерт устроить ,и что мы придем менять башмаки, если не подойдут (без него ходила). А сегодня пришли - тихо, мирно, без ора и выкрутасов, померяли 4 пары башмаков. Продавщицы усмехнулись, что такого "правильного мальчика" уже давно не видели)) Но готовила я его на это - весь вчерашний вечер (когда но наотрез отказался одевать купленные ему боты) и утром сегодня.

Вообщем, макароны, ракушки, винтики и колечки - только "МакМастер" и "Scha:r". Хлеб, печенье, торты ( на праздники) - печем домашние, либо из безглютеновой муки готовой, либо на смеси рисовой, кукурузной, гречневой муки и картофельного крахмала. Молоко у нас в рационе - только козье (там белок другой, у нас он, видимо, усваивается, в отличие от коровьего козеина) , и в чистом виде мы его не пьем - приучила к кефиру (тоже сама его делаю). Каши варю - только на воде с добавлением в конце варки орехового молока (из смеси миндаля, фундука, кешью, кедровых и кунжута). Вес у ребенка нормальный, даже средней упитанности - 17гк 700гр, рост108 см. Это я к тому, что многие боятся переходить на такое питание по соображениям - "исхудает бедный". Наоборот, постепенно стал кушать и овощи и мясо с рыбой. Вот только с фруктами у нас проблемы))
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 23:57
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1417
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


На безглютеновую диету пока не переходили, ибо я пока не представляю как готовить еду каждому отдельно: мне (у меня нейродермит), сыну отдельно, дочке и мужу (ему нужно мясо каждый день). Рехнуться можно. И это при том что на готовку у меня остается очень мало времени. Большую часть отнимает дорога до школы и обратно. Уезжаем в 11 утра , приезжаем к 15 час. (если без пробок). Потом вечерние поездки на реабилитацию. Так что к такой диете я сама пока не готова.
Насчет страттеры. После отмены был не большой откат, но потом вроде положение улучшилось. Сейчас делаем очередную поляризацию, но чего-то она не пошла хорошо.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 02:07
ответ для *Змейка* , на сообщение « На безглютеновую диету пока не... »
  #1418
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


А кто-нибудь про 301 школу Фрунзенского р-на слышал?
Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, дом 10, корпус 2

http://school301.spb.ru/p17aa1.html

Если вы хотите обеспечить вашему ребёнку с ослабленным здоровьем комфортное получение образования,
приходите в нашу школу!
ГОУ СОШ № 301 предлагает возможность получения среднего (полного) общего образования детям с ограниченными возможностями по медицинским показаниям.
В школе создано подразделение индивидуального обучения, в котором занимается школьники с 1 по 11 класс.
Для каждого ребёнка создаётся индивидуальный учебный план, личное расписание уроков, что повышает комфортность обучения, помогает раскрыть интеллектуальные и творческие возможности ученика. Обучение ведётся и непосредственно в школе, и на дому. Варианты прохождения образовательного маршрута каждым ребёнком согласуются с врачами и родителями.
С детьми работают самые квалифицированные учителя: из 38 педагогов высшее образование у 33, высшая квалификационная категория у 35. Среди учителей, занимающихся индивидуальным обучением, два «Заслуженных учителя России» (Самородницкая Ж.Л. и Иванова Г.А.), четыре «Почётных работника общего образования РФ» (Адаличкина О.А., Дорожко Н.Н., МаслёнаяА.А. Кудрявцева Л.П.), два кандидата наук (Гололобов А.Б. и Фокина И.И.).
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 13:41
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « А кто-нибудь про 301 школу ... »
  #1419
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Нас туда отправляла зав. отделением в детской поликлинике. Но я выбрала другой вариант. Возможно в будущем если индивидуальное обучение там останется, то буду думать. Т.к. до школы достаточно близко, можно даже пешком дойти за пол часа.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 13:44   #1420
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Нас туда отправляла зав. отделением в детской поликлинике. Но я выбрала другой вариант. Возможно в будущем если индивидуальное обучение там останется, то буду думать. Т.к. до школы достаточно близко, можно даже пешком дойти за пол часа.
Нам тоже близко.
Значит, СДВГ туда принимают?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena