Хна+басма кто пробовал красить волосы - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 16:19
ответ для Yanburg , на сообщение « Все эти статьи, конечно, неплохие, но... »
  #111
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
Все эти статьи, конечно, неплохие, но все в первую очередь зависит от структуры и изначального цвета волос. На моих волосах и кофе и чай (вчера попробовала) дают один оттенок, с басмой чуток темнее получается.. В следующий раз кефир попробую
Я, честно говоря, тоже эксперементировала несколько раз, но результатом осталась недовольна. Заваривала хну на кефире, настаивала ночь, т.о. должна была рыжина уйти.
Держала на голове вроде 1,5 часа, в помещении цвет понравился, золотистый и нерыжий. Но когда вышла на солнце, поняла что рыжина все равно присутствует, причем в таком неприятном ее проявлении, какой-то ржавый оттенок появился.
На следующий день купила коричневую ЛАШ. Вот она очень понравилась, рыжины нет, если держать ее без целлофана. Немного красноватый оттенок проявляется через несколько недель после окрашивания, но мне нравится, благородный такой.
Думаю, еще зависит от качества продукта. Может если откуда-нибудь привезти качественную хну и с ней поэксперементировать, то и результат будет лучше. А эта дешевая в пакетиках какой-то неприятный оттенок дает, ИМХО.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 17:53
ответ для AMIGO , на сообщение « Хна+басма кто пробовал красить волосы »
  #112
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


На вьющихся тоже хорошо.
Я правда крашу Лашевской хной, но там та же суть хна+басма+травы и масла.
Тон коричневый.
вот можно здесь посмотреть результаты окрашиваний http://lushrussia.3bb.ru/viewforum.php?id=6
мой, у меня в профиле, у меня правда еще и с мелированием.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 11:58
ответ для emme , на сообщение « Я, честно говоря, тоже... »
  #113
Yanburg
Старожил
 
Аватар для Yanburg
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 1 137


Мне как раз на солнце цвет очень нравится только где оно наше солнце
Надо разоряться на лаш
__________________
"Я мечтаю о лете под грустным осенним дождем.."
Yanburg is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 12:25
ответ для Yanburg , на сообщение « Мне как раз на солнце цвет очень... »
  #114
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
Мне как раз на солнце цвет очень нравится только где оно наше солнце
Надо разоряться на лаш
Вчера было
Сижу как раз крашусь. Мне Лаш, кстати, еще нравится, потому что она не течет, ничем не заматываю.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 13:55
ответ для AMIGO , на сообщение « Хна+басма кто пробовал красить волосы »
  #115
lena1982
Старожил
 
Аватар для lena1982
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Большевиков - дом, Лиговка- работа
Сообщений: 1 202


вчера покрасилась, хна=басма=кофе=йод. очень понравилось, волосы блестят, правда ходила всего 4 часа, на след выходнх на целый день нанесу спс еще раз за рецепт.
lena1982 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:28
ответ для emme , на сообщение « Да, да, мы тут вообще дикие и... »
  #116
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Девочки, давайте подведём итог с пропорциями:

хна - ?
басма - ?
кофе растворимый - ?
йод - ? капель
кефир - ?

Пожалуйста, напишите количество всего.
Спасибо.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:38
ответ для emme , на сообщение « Я, честно говоря, тоже... »
  #117
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Инструкция по применению хны, может кому пригодится
1. Вымыть волосы шампунем, бальзам не использовать.

2. Пока волосы немного сохнут, приготовить хну: в посуду (не металлическую) высыпать хну (иранская - оттенок дает в рыжину, индийская - в красноту), залить очень горячей водой (t-90c). Потом добавить 1 столовую ложку оливкового масла. Все комочки перемешать, масса должна быть как густая сметана.

3. Кладём мёд, желток, пару ложек коньяка (нужное подчеркнуть) быстро перемешать. Маска не должна остыть.

4. Далее надеваем перчатки и с помощью расчески и кисточки наносим хну прядку за прядкой.

5. Одеваем полиэтиленовую шапочку, вытираем подтеки (я обычно подкладываю старое полотенце или туалетную бумагу) и занимаемся своими делами.

6. Через час (или больше) всё смыть тёплой водой, без шампуня.

7. Любуетесь полученным результатом.

Вообще, при окрашивании хной существует масса нюансов, много зависит от исходного цвета волос и структуры, нужно эксперементировать.

Как правило, с первого раза сложно добиться нужного цвета, поэтому если цвет не нравится,можно ослабить цвет или удалить хну с помощью масок с оливковым маслом. Покупаете оливковое масло, наносите на грязные сухие волосы, оставляете на 20 -30 минут и смываете шампунем. Повторяете процедуру до достижения результата.


Предупреждение: на руки одевайте перчатки - тёплая хна хорошо окрашивает ладони и ногти в морковный цвет. Коньяк добавляется в маску, чтобы смесь с добавлением оливкового масла лучше смывалась.

Еще несколько готовых рецептов окрашивания хной.

1. Рецепт покраски хной на кефире
Этот рецепт я прочитала в инете очень давно и мне понравился. Хна отдаёт свои красящие свойства не только в кипятке, но и в кислой среде. Поэтому, хну можно смешать с любым кисломолочным продуктом. Чем кислее, тем лучше. А лучше, чтобы кефир вообще был просроченный, желательно 1%, чтобы волосы были не жирными. За сутки до покраски кефир выннимается из холодильника, чтобы он дополнительно скис. Нагревать кефир не нужно, иначе он свернется,а вот комнатной температурф для комфортного окрашивания он должен быть.Волосы при нанесении хны должны быть чуть влажными, чтобы лучше проникла краска. Краску наносить быстро. После нанесения краски можно ходить с непокрытой головой, тогда цвет будет тёмным, коричневатым, но если надеть колпак, то есть хну лишить доступа воздуха, то будет тот красный оттенок. Максимальное время воздействия пигмента на волос для хны - 6 часов. Надеюсь, то, что смывать хну сразу шампунем. Ну, о пользе кефира на волосы и говорить нечего.

2. Окраска хной с лимонным соком.
Хна заливается лимонным соком до состоянии кашицы и оставляется на 10-12 часов. Потом добавляется теплый кефир и желток. Эта смесь легко наносится на волосы. Держится 1-2 часа, потом смывается.


3. Обычная окраска хной.
Перед процедурой окрашивания хной в порошок добавить 2 яичных желтка, можно добавить 1 ч.л. меда - такая красящая маска обладает лечебным эффектом. Хну наносить на чистые сухие волосы (окраска более интенсивная). Чем дольше держите маску на волосах, тем насыщеннее получится цвет. После окраски волосы ополоснуть водой с добавлением яблочного уксуса или сока лимона. Волосы делаются мягкими и блестящими.

Оттенки, которые могут получиться при помощи хны очень разнообразны.
1. Пурпурный тон, бордо можно получить, если развести хну не в воде а в свекольном соке; тот же эффект - от ягод бузины или чай каркаде. Свекольный сок. Нагреваем до 60 градусов, добавляем пакетик хны. Усилить красный оттенок на волосах - корень марены (2 ст. ложки) отваривают в стакане воды, добавляют хну.

2. Хотите «КРАСНОЕ ДЕРЕВО» – заливайте горячим кагором. Цвет «красного дерева» получится также, если в хну добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить.

3. Шоколадный и черный цвет можно получить, если добавить в хну черный кофе. При добавлении натурального молотого кофе в смесь (1 чайная ложка на 25 гр. порошка) получим КАШТАНОВЫЙ ТОН.

4. Если добавим порошок какао, получим оттенок БЛЕДНЫЙ КАШТАН. Хну соединяют с 3–4 ст. ложками какао. Заварите смесь горячей водой, пока не остыла, быстро нанесите кашицу на чистые и сухие волосы.

5. Золотисто-медовый оттенок дают ревень, шафран, ромашка или куркума. Если хотите получить ЗОЛОТИСТО-РЫЖИЙ ТОН, заливайте хну не горячей водой, а отваром ромашки аптечной (1-2 столовые ложки на стакан, настоять, процедить, подогреть до 90 градусов). Куркума просто добавляется в состав с хной. Ревень- 200 г сушеных стеблей растения, соединяют с бутылкой белого сухого вина (можно и без вина) и кипятят, пока половина жидкости не выкипит. В оставшийся состав добавляют пакетик хны. Состав наносят на волосы и держат примерно полчаса.

6. Цвет старого золота - шафран на кончике ножа кипятят в небольшом количестве воды в течение двух минут, потом добавляют в хну.

7. Медный цвет - возьмите 200 гр. луковой шелухи, 2-3 столовые ложки черного чая, залейте 0.5 л. белого виноградного вина и поставьте на слабый огонь на 20-30 минут. Процедите и нанесите полученную смесь на влажные вымытые волосы. Оберните голову махровым полотенцем.

8. Шоколадно-каштановый отлив даст крепкий настой черного чая, смешанный с хной. Также для получения щоколадного цвета можно добавлять хмель в сотношение 1 пакетик хны и 1 ч.л. хмеля. Все оттенки каштанового - заварку для чая, несколько капель йода, хна. От количества ингредиентов и от исходного цвета волос зависит результат.

9. Экспериментировать с оттенками можно также, смешивая хну и басму в разных пропорциях. Каштановый оттенок- 3 части хны и 1 часть басмы. Бронзовый оттенок - взять 2 части хны и 1 часть басмы. Хну используют без басмы. Басма без хны окрашивает волосы в зеленовато-синий оттенок.

Если хотите ПОГАСИТЬ ОТТЕНКИ РЫЖЕГО, то процесс окрашивания будет состоять из двух самостоятельных этапов: сначала – смесью хны, потом – смесью басмы. Время окрашивания басмой, как правило, вдвое короче, чем время окрашивания хной. Но можно увеличить для получения более темного тона.

Еще несколько слов хочу сказать о хне Lush. Эта хорошая, но дорогая хна с добавлением масла какао и эфирных масел. Масса получается очень маслянистая, но питательная. Я эту хну использовала несколько раз, но после смывания этой массы с головы, волосы получаются маслянистые, а смывать шампунем нельзя (жалко свои усилия). Поэтому лучше краситься в выходной день, когда идти ни куда не нужно, а на следующий день уже помыть шампунем. Еще одна особенность этой хны - гвоздичный запах, который очень стойкий. Дамы, кто имеет аллергию на прянные запахи - будьте осторожны.

И еще, кому не хочется тратить много времени на окраску волос хной, могут попробовать покраситься травяной краской ААША, так называемые аюрведические краски на основе индийской хны и растительных экстрактов. Волосы после этих красок мягкие, послушные и оттенки получаются весьма естественные. Одним словом, хорошая натуральная краска, сама красилась и мне понравилось.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 00:43
ответ для AMIGO , на сообщение « Хна+басма кто пробовал красить волосы »
  #118
АЛЕАНДРА
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 36


ДЕВОЧКИ!!!!ПРИ ОКРАШИВАНИИ ХНОЙ И БАСМОЙ СЕДЫЕ ВОЛОСЫ ВЫ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЕ ЧИСТЫЙ ЦВЕ! ЕСТЬ РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ СЕДИНЫ ,КОТОРЫЕ СТОЙКИЕ КРАСИТЕЛИ НЕ ВСЕГДА ПОКРЫВАЮТ. ПРИ ОКРАШИВАНИИ БАСМОЙ ВООБЩЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ЗЕЛЕНОВАТЫЙ ОТТЕНОК. ЕГО ПОТОМ ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ УБРАТЬ. Я САМА СПЕЦИАЛИСТ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ,МОИ СЛОВА НЕ ГОЛОСЛОВНЫ.
АЛЕАНДРА is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:58
ответ для AMIGO , на сообщение « Хна+басма кто пробовал красить волосы »
  #119
Астр@
Активный участник
 
Аватар для Астр@
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Невский р-н, у Володарского моста
Сообщений: 448


У меня так: когда красила одновременно смесью хны и басмы, седые волосинки после 2-3 мытья головы становилась видны, а если по очереди красила - сначала хной, потом басмой - седины не видно и через месяц (не считая отросших корней, конечно)

Последний раз редактировалось Астр@; 07.05.2010 в 14:24.
Астр@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:20   #120
butenko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 383


На волосы ниже лопаток я делала сл пропорции
хна - 1пачка
басма - 1 пачка
кофе растворимый - 2ст.ложки
йод - 6-10 капель
кефир - на глаз, но чтоб не жидко было, чтоб не текло потом.
__________________
butenko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena