И снова про сон и укладывание - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 01:03   #31
Svetku
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от TimeOfCoffee Посмотреть сообщение
Опишите, пожалста, как это конвертиком в одеялко? Чот не поняла Может попробуем...
У нас одеяло 140*100. Я кладу его в высоту 140, а в ширину 100, и кладу ребзя. В принципе ручки пеленаю также, но разница в том, что конец вниз получается днинным, и он заворачивается до самых плечиков и шеи, т.е. я фиксирую одеялко у самых плечиков, а ручки ниже плечиков и ножки получаются свободными, и вылдядит все это, как прямоугольник, поэтому я и написала, что конвертик. Развязаться ребзь не может, так как у плечиков хорошо зафиксировано. Моя девчуха ногами дрыгает и руками шебуршит внутри.
Вообще она очень активная, а эту конструкцию приемлет, не возмущается. Я даже чувствую, что ей легче так засыпать. Конечно, я сначала дожидаюсь, когда она хочет спать, трет глазки, начинает ныть, и только после этого заворачиваю на сон.
Кому как легче, так и нужно делать, каждому детенку свое!
__________________
Svetku is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 10:40
ответ для TimeOfCoffee , на сообщение « И снова про сон и укладывание »
  #32
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


моя мадам с рождения жила в таком режиме: сон 3-4 часа - кормежка - сон 3-4 часа. На ночь укладываемся ( до сих пор) в 21.00. Спим всю ночь с 2х месяцев.
На один сон перешли чуть позднее годика, но зато спали по 4-5 часов.
кстати, днем спим до сих пор. Наверное, будем спать до свадьбы


Посмотрим, что будет со второй девушкой
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 13:14
ответ для TimeOfCoffee , на сообщение « И снова про сон и укладывание »
  #33
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


У нас вообще БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ со сном с самого рождения, щас нам 7 МЕС.. спим................ пол часика, максимум на улице час, 1-2 раза в день, ночью просыпаеться 3-4 раза, и пытаеться встать, я ее обратно под сиську, она орет, как будто ее режут(не хочет ложится) врач толком ниче не говорит, типа у вас просто очень активный ребенок, а я уже как зомби.... СПАТЬ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!! пойду к платному врачу, може он че скажет!!!
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 13:20
ответ для TimeOfCoffee , на сообщение « И снова про сон и укладывание »
  #34
Kse
Элита
 
Аватар для Kse
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Espalion-СПб Звездная
Сообщений: 2 010


мы с 6 месяцев примерно перешли на 2 разовый сон, причем с моей стороны никаких усилий не было, ребенок сам от 3 сна отказался
а ночной сон: просыпаемся, конечно, кормиться, раз 5-7 бывает, встаем рано, но эти издержки не в счет, хот бывает, что после особенно частых побудок очень хочется выспаться
Kse is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:59   #35
TimeOfCoffee
Активный участник
 
Аватар для TimeOfCoffee
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
да лаааааааааадно косякнулась! каждому свое.
Да-а, только это "каждому своё" иногда такими нервами достаётся!!!

[/QUOTE]пы сы: гляжу в данных СБ у вас..эх...три тыщи лет там не была уже...но маман вот свежие пропуски привезла мож летом и съездиим.[/QUOTE]

Приезжайте, лето общают ни холодное, ни жаркое (по приметам)
TimeOfCoffee is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:00
ответ для Svetku , на сообщение « У нас одеяло 140*100. Я кладу его в... »
  #36
TimeOfCoffee
Активный участник
 
Аватар для TimeOfCoffee
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Svetku Посмотреть сообщение
У нас одеяло 140*100. Я кладу его в высоту 140, а в ширину 100, и кладу ребзя...
Спасибо, принцип ясен
TimeOfCoffee is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:15   #37
TimeOfCoffee
Активный участник
 
Аватар для TimeOfCoffee
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Алунчик Посмотреть сообщение
Я тоже эту статью вчера прочитала. И нахожусь в лёгком шоке...
Решила я вчера поэкспериментировать. Такая я - надо путём проб и ошибок мне определять, правильность своих действий.
Смотрю, начал мальчик зевать-глаза тереть. Я его по-писанному: уложила, одеялком накрыла, почмокала, поговорила и вышла. Через минуту захожу - одеяло на голову тянет, через 3, 5 ещё пять... всё то же.
Сам он ну действительно засыпать не умеет, начал хныкать-капризничать, дальше больше. Короче где-то с 21.30 до почти 23-х пыталась я умничать по методу д-ра Эстивиля.
В конце концов села, стала просто кроватку качать - мы верещим дурными голосами. Причём оглядывается на меня, видит что не собираюсь на руки брать, и заливается. Я отсела так, чтобы он меня не видел.
Вот муж у меня в панике, если ребёнок хотя бы хныкать начинает, тут же суета, ой караул! А у меня уже как-то проще с этим, ради будущего обещанного в книге спокойного сна могу вопли потерпеть (кикимора я такая) Ну вот надо мне самой, лично убедиться, что я всё неправильно делаю грабельным методом.
Короче, в 23 часа свекровь позвонила моей маме, что над ребёнком издеваются. С мамой-то мы нормально общаемся, а для своих домочадцев ()кроме мужа) я в бессердечных ехиднах осталась.
Ну сколько можно???????!!!!!!!!!!!! Это мои и только мои грабли! Я знаю, что получилось неправильно, но это мой опыт и сама в состоянии к выводам прийти!
TimeOfCoffee is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:38   #38
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от TimeOfCoffee Посмотреть сообщение
Решила я вчера поэкспериментировать. Такая я - надо путём проб и ошибок мне определять, правильность своих действий.
Смотрю, начал мальчик зевать-глаза тереть. Я его по-писанному: уложила, одеялком накрыла, почмокала, поговорила и вышла. Через минуту захожу - одеяло на голову тянет, через 3, 5 ещё пять... всё то же.
Сам он ну действительно засыпать не умеет, начал хныкать-капризничать, дальше больше. Короче где-то с 21.30 до почти 23-х пыталась я умничать по методу д-ра Эстивиля.
В конце концов села, стала просто кроватку качать - мы верещим дурными голосами. Причём оглядывается на меня, видит что не собираюсь на руки брать, и заливается. Я отсела так, чтобы он меня не видел.
Вот муж у меня в панике, если ребёнок хотя бы хныкать начинает, тут же суета, ой караул! А у меня уже как-то проще с этим, ради будущего обещанного в книге спокойного сна могу вопли потерпеть (кикимора я такая) Ну вот надо мне самой, лично убедиться, что я всё неправильно делаю грабельным методом.
Короче, в 23 часа свекровь позвонила моей маме, что над ребёнком издеваются. С мамой-то мы нормально общаемся, а для своих домочадцев ()кроме мужа) я в бессердечных ехиднах осталась.
Ну сколько можно???????!!!!!!!!!!!! Это мои и только мои грабли! Я знаю, что получилось неправильно, но это мой опыт и сама в состоянии к выводам прийти!
ребенок-то в итоге заснул?
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:57
ответ для Еlenika , на сообщение « ребенок-то в итоге заснул? »
  #39
TimeOfCoffee
Активный участник
 
Аватар для TimeOfCoffee
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
ребенок-то в итоге заснул?
Угу, на руках у папы...
TimeOfCoffee is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 21:30   #40
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от TimeOfCoffee Посмотреть сообщение
Решила я вчера поэкспериментировать. Такая я - надо путём проб и ошибок мне определять, правильность своих действий.
Смотрю, начал мальчик зевать-глаза тереть. Я его по-писанному: уложила, одеялком накрыла, почмокала, поговорила и вышла. Через минуту захожу - одеяло на голову тянет, через 3, 5 ещё пять... всё то же.
Сам он ну действительно засыпать не умеет, начал хныкать-капризничать, дальше больше. Короче где-то с 21.30 до почти 23-х пыталась я умничать по методу д-ра Эстивиля.
В конце концов села, стала просто кроватку качать - мы верещим дурными голосами. Причём оглядывается на меня, видит что не собираюсь на руки брать, и заливается. Я отсела так, чтобы он меня не видел.
Вот муж у меня в панике, если ребёнок хотя бы хныкать начинает, тут же суета, ой караул! А у меня уже как-то проще с этим, ради будущего обещанного в книге спокойного сна могу вопли потерпеть (кикимора я такая) Ну вот надо мне самой, лично убедиться, что я всё неправильно делаю грабельным методом.
Короче, в 23 часа свекровь позвонила моей маме, что над ребёнком издеваются. С мамой-то мы нормально общаемся, а для своих домочадцев ()кроме мужа) я в бессердечных ехиднах осталась.
Ну сколько можно???????!!!!!!!!!!!! Это мои и только мои грабли! Я знаю, что получилось неправильно, но это мой опыт и сама в состоянии к выводам прийти!
Ну, Вы смелая мама! Я бы не решилась... Обчественное мнение и всё такое.. Хотя, конечно, я ещё та, как Вы говорите, мать-ехидна... Если, мне что-то надо всё равно свово добьюсь... Муж меня поддерживает. Я поняла из всей статьи, что с нами, например, работает один метод это стереотипное повторение одних и тех же действий на ночь... Она уже привыкла, что помылась, спустя время поела, ещё спустя время баиньки. У нас кроватка-маятник... кладём ии-и-и-и ну качать... Главное поймать момент такой.. когда уже всё.. видно, что устала, хочет спать, ноет... Как правило в 22 часа уже спим... Главное, что Вы убедились - Вам это не подходит, и кстати, бессердечная ехидна не пыталась бы помочь своему ребёнку, не искала бы выхода.. ей было бы всё равно... Жаль, что родственники не понимают... Хотя, конечно, они нас любят по-своему где-то так глубоко... что даже ночью-то с неспящим киндером не посидят...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena