Опять болеем. Сил моих больше нет! Диверсия? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 13:38   #21
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


не знаю... я детей вижу только утром в раздевалке и то не всех. Наверное есть и сопливые. Из-за одних только соплей не будешь больняк брать. Мы дома остаемся только когда температура, а если просто нос не очень красивый - идем в сад. Думаю, что большинство так делают.
~Marmelad~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:14
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Опять болеем. Сил моих больше нет!... »
  #22
KoSandra
Участник
 
Аватар для KoSandra
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 125


1,5 мес - это круто, мы пошли в ноябре 2009г, раньше не могли, т.к все время высеивался стрептококк, до этого где-то подцепили мононуклеоз и стали постоянно болеть, а слабое место у нас горло. Мы то вылечили стрептококк, а остольные дети, сомневаюсь, я в родит комитете и работаю в саду, так что знаю, что большинство такие анализы не сдают и многие водят детей с не вылеченными соплями и кашлем, их высаживают, а они на след день снова ведут этих бедных больных детей со словами, нам некому сидеть, получается, что остальные у кого слабее иммунитет заболевают, а они продолжают ходить, как будто у других есть с кем сидеть. Мы максимально с ноября ходили 3 недели, забираю в 17-45, в основном последнего, в яслях принято забирать в 17-17:30. В основном ходим 2 нед, потом заболеваем сильно, т.к мононуклеоз был, то болеем всегда с темп 40, болеем недолго, но потом едем к бабушке за город поправляться, благо она уволилась, еще нед 2 у нее, потом снова 2-3нед и снова болеем, а если бы не было возможности бабушке сидеть, то мне бы пришлось уволиться и не водить ребенка в сад, болел бы все время. Так что те кто болеет часто, поробуйте сдать анлизы крови на вирус Эпштейна-Барра, удачи
KoSandra is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:25   #23
тетя Кошка
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
не знаю... я детей вижу только утром в раздевалке и то не всех. Наверное есть и сопливые. Из-за одних только соплей не будешь больняк брать. Мы дома остаемся только когда температура, а если просто нос не очень красивый - идем в сад. Думаю, что большинство так делают.
все сопли, кроме аллергических, имеют бактериальную флору...
на мой взгляд, сопли нужно лечить и сопливым детям место дома, а не в саду...
тетя Кошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:31   #24
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от KoSandra Посмотреть сообщение
Так что те кто болеет часто, поробуйте сдать анлизы крови на вирус Эпштейна-Барра, удачи
Это что за вирус такой? и когда он выявляется? в период болезни?

Цитата:
Сообщение от тетя Кошка Посмотреть сообщение
все сопли, кроме аллергических, имеют бактериальную флору...
на мой взгляд, сопли нужно лечить и сопливым детям место дома, а не в саду...
Оно может и так.... А Вам больничный дают, когда у ребенка просто насморк, без температуры, кашля, красного горла? Мне нет. Я не зверь, и была бы у меня возможность посидеть с ним дома еще год - посидела бы.
~Marmelad~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 07:47
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Это что за вирус такой? и когда он... »
  #25
galuha
Элита
 
Аватар для galuha
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Пионерская, пр. Сизова
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение

Оно может и так.... А Вам больничный дают, когда у ребенка просто насморк, без температуры, кашля, красного горла? Мне нет. Я не зверь, и была бы у меня возможность посидеть с ним дома еще год - посидела бы.
Странно, почему вам не дают больничный при соплях? Наш педиатр выписывает сразу, говорит. пусть выздоровеет, чтобы потом как раз в горло и в кашель не пошло.
__________________
galuha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 09:49   #26
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от galuha Посмотреть сообщение
Странно, почему вам не дают больничный при соплях? Наш педиатр выписывает сразу, говорит. пусть выздоровеет, чтобы потом как раз в горло и в кашель не пошло.
не поверите.. и у нас не дают...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:37
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Это что за вирус такой? и когда он... »
  #27
тетя Кошка
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Это что за вирус такой? и когда он выявляется? в период болезни?



Оно может и так.... А Вам больничный дают, когда у ребенка просто насморк, без температуры, кашля, красного горла? Мне нет. Я не зверь, и была бы у меня возможность посидеть с ним дома еще год - посидела бы.
мой ребенок ходит в садик с 2,2 лет, я работаю... если не дают больничный, надо идти к заведующей... если ребенок засопливел допутсим в пятницу, то я просто беру день за с/счет и 3 дня мне вполне достаточно вылечить начинающийся насморк...
сопли это болезнь, с ними в сад ходить нельзя, если педиатр считает иначе, ему надо лучше учиться... первый год в саду мы тоже болели каждый месяц, ситуация еще обострялась аллергией... но у нас в садике строго - осмотр врача и больных детей высаживают из группы, плюс всякие ионизаторы, очистители, кварц.лампы... пока дети на занятиях, на прогулке, в спальне - все проветривается, очищается... когда в группе нет больных детей(насморк считается), остальные болеют реже... для полного восстановления организма нужно месяц-полтора, но столько сидеть дома не выходит... получается что ребенок выходит в сад неокрепшим и сопливый сосед делает свое "черное дело", итог - ребенок снова болеет...
а у вас в группе есть ионизаторы, кварц.лампы? может есть смысл их купить?
тетя Кошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:43   #28
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от тетя Кошка Посмотреть сообщение
мой ребенок ходит в садик с 2,2 лет, я работаю... если не дают больничный, надо идти к заведующей... если ребенок засопливел допутсим в пятницу, то я просто беру день за с/счет и 3 дня мне вполне достаточно вылечить начинающийся насморк...
мне в первой половине месяца никто за свой счёт день не даст во второй половине, пожалуйста, хоть на больничный иди и сиди 2 недели.. специфика работы.. заведующий не всегда есть на месте, а дежурный администратор не смог это разрулить (был прецедент).. типа, повода нет...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:08   #29
тетя Кошка
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
мне в первой половине месяца никто за свой счёт день не даст во второй половине, пожалуйста, хоть на больничный иди и сиди 2 недели.. специфика работы.. заведующий не всегда есть на месте, а дежурный администратор не смог это разрулить (был прецедент).. типа, повода нет...
когда у меня на работе завал и уйти можно только по случаю собственной смерти - беру ребенка с собой... но у меня отдельный кабинет...
ну а поликлиника это вообще отдельная тема...
тетя Кошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:42
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Опять болеем. Сил моих больше нет!... »
  #30
santi77
Активный участник
 
Аватар для santi77
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 401


А вот у нас сад хоть и считается оздоровительным,но такое впечатление,что этим здоровьем там только за доп. плату хотят заниматься. ( В саду есть обычные группы и повышенной комфортности за соответствующее вознограждение воспитателям и няням)
Врач в дет саду похоже спокойно относится к тому,что приводят детей с соплями и кашлем. Пропускают после отсутствия правда со справкой,но в общем это картины не меняет. Из двух групп по 21 чел., у нас набирается только одна из 15-19 чел. Ведь это о чём то говорит, наверно !!!
Вот подскажите пож-та,может кто в этом понимает : есть ли какие то методы воздействия в данной ситуации на врача дет.сада?
santi77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena