Вопрос: кто как отреагировал бы в подобной ситуации? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 16:55   #21
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
эх.. мой молочный брат (старший).. если мне нравилась какая-то игрушка .. всегда мне отдавал...я потом( когда подрос немного) понял что ему конечно было жалко .. но он отдавал -причем так что бы я незаметил что ему жалко...
к слову сказать, у мужа день рождения 24, у сына 23 февраля, дни рождения мы им объединяем, но сестра мужа, приходя на день рождения брата ни разу не поздравила моего сына и ни разу ему ничего не подарила.
-котенок- is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:56   #22
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


а я хочу ....... ... .. и еще бутерброд с красной икрой! что же теперь пойти и все это забрать у тех у кого это есть?

ИМХО. вы правы. у моего мужа есть кораблики в бутылке. (ему уже давно за 7, 17 и 18, и 21) я считаю что это - ерунда! да еще и качество на мой взгляд так себе, а он не хочет выбрасывать - уважаю его мнение. ему эти вещи дороги. они родом из детства.

единственное не хорошо что муж злится.. с другой стороной - хорошо все устроились.. а с чего это ваш сын должен всем отдать свои вещи? пусть ваш МУЖ пойдет и отдаст СВОИ личные вещи своему племяннику! а-то умные все такие..

я понимаю еще решение принимать за 2-х летку нужен ли ему пеленальный столик или нет. взрослый парень сам решил - пусть учатся уважать его.

так что еще раз повторюсь - считаю все правильно, ваша задача и задача сына отстаивать его права!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:04   #23
Яблочко наливное
Участник
 
Аватар для Яблочко наливное
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 266


чего вы мучаетесь, всё правильно сделали!!!
надо была просто сказать, что это не игрушка, а тем более для 7-ми летнего мальчика
Яблочко наливное is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:05
ответ для Soffy , на сообщение « если б моя доча хапнула чо нить в... »
  #24
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
если б моя доча хапнула чо нить в гостях у родственников, я бы сама заставила отдать. Т.к. без спроса нефиГ брать чужое.
О! А то, чо те жааалко? Ты большооой...
Учить надо и маму и её сына. И оскорбленные чуЙства на фэйс не выпускать.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:05
ответ для Юкла , на сообщение « а я хочу ....... ... .. и еще бутерброд... »
  #25
domovenokspb
Элита
 
Аватар для domovenokspb
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: комендантский аэродром, взлетная полоса...
Сообщений: 2 395


Ситуация неприятная, но Вы полностью правы!
__________________
вы получите то, что захотите...только вот захотите ли вы то, что получите...(с)
Чукча не писатель, чукча - читатель
domovenokspb is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:11   #26
olechka12378
Ветеран
 
Аватар для olechka12378
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: угол Стачек и Жукова
Сообщений: 794


Вы все правильно сделали. Малыши всегда что-нибудь просят и не нужно постоянно потакать им, тем более вещь имеет для Вашего сына определенную ценность.
olechka12378 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:13
ответ для Симбиоз , на сообщение « О!:ded: А то, чо те жааалко? Ты... »
  #27
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Учить надо и маму и её сына. И оскорбленные чуЙства на фэйс не выпускать.
в первую очередь маму .... т.к. это её косяк, что дитяткО в 7 лет даже не задумалОСь спросить " Можно мне это взять ?" + ко всему еще и развивает конфликт между роццтвенниками ( кАза)
__________________
Люблю мужа ))) ( своего )
Soffy is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:13   #28
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Автор, вы не просто правы, вы молодец!

Я вот до сих пор ситуацию из детства помню. Ровесница-родственница подарила мне пупса. Причем просто так подарила ведь. А моя бабушка почему-то заставила меня в ответ подарить мою горячо любимую куклу. Зачем она это сделала, не понимаю и сейчас. Чтобы вежливости научить? Я с ту куклу аж спать с собой укладывала, в страшном сне не помыслила бы ее менять на что-то.
И вот ехали мы в поезде домой - я вся в горестных мыслях о кукле уже не своей и о том, что с подаренным пупсом никогда играть не буду (и не играла ведь). И вместо урока вежливости получилась обида на родственницу (ну не на горячо любимую же бабушку обижаться было?). И только уже взрослой я поняла, что девочка та вообще была не причем, а обижаться-то на бабушку любимую надо было, а еще лучше спросить, зачем она так сделала?

Вот дай бог мне никогда так со своими детьми не поступить.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:14   #29
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Автор, вы не просто правы, вы молодец!

Я вот до сих пор ситуацию из детства помню. Ровесница-родственница подарила мне пупса. Причем просто так подарила ведь. А моя бабушка почему-то заставила меня в ответ подарить мою горячо любимую куклу. Зачем она это сделала, не понимаю и сейчас. Чтобы вежливости научить? Я с ту куклу аж спать с собой укладывала, в страшном сне не помыслила бы ее менять на что-то.
И вот ехали мы в поезде домой - я вся в горестных мыслях о кукле уже не своей и о том, что с подаренным пупсом никогда играть не буду (и не играла ведь). И вместо урока вежливости получилась обида на родственницу (ну не на горячо любимую же бабушку обижаться было?). И только уже взрослой я поняла, что девочка та вообще была не причем, а обижаться-то на бабушку любимую надо было, а еще лучше спросить, зачем она так сделала?

Вот дай бог мне никогда так со своими детьми не поступить.
бабушка смоделировала классическую ситуацию "отдать за.."
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:22
ответ для Noa , на сообщение « бабушка смоделировала классическую... »
  #30
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
бабушка смоделировала классическую ситуацию "отдать за.."
Ой, не знаю
Но подарок ни в чем не повинного человека был обесценен, а отголоски детской обиды и недоумения чувствуются до сих пор. Вот ведь и получается, что благими намерениями
Вертихвостики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena