Прошу помощи: сухой мучительный постоянный кашель - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 18:03   #31
ira_1
Участник
 
Аватар для ira_1
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
У нас это не первый раз.
1. ингаляции ч\з небулайзер : 1 мл физ. р-ра+ 1 мл детского (0,05%) нафтизина. 3 раза в сутки, больше нельзя- дня 3
гипоаллегенная диета+антигистаминные+ увлажнитель дома включить.
В перерывах между ингаляциями с нафтизином - ингаляции минералкой (мы исп. Ессентук 17). Газ выпустить надо только. По 2 мл в промежутках между нафтизиновыми.
Смысл - перевести этот сухой кашель во влажный. Влажный лечить все умеют .

Если ларинготрахеит в рамках вирусного заболевания- то противоворусные, если бактериалного - то антибиотики. В этом можно сориентироваться по ан.крови.
я сегодня весь день пыталась небулайзер подсунуть к дочке, орет, прячется, боится.
ira_1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:03
ответ для мама Паши , на сообщение « Прошу помощи: сухой мучительный... »
  #32
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


мультики не помогают? и еще - через что дышите? моя дочка маску не признает, а через мундштук дышит на ура
alba is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:32
ответ для мама Паши , на сообщение « Прошу помощи: сухой мучительный... »
  #33
OL`GA
Активный участник
 
Аватар для OL`GA
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 370


Подавайте ребенку что-нибудь от аллергии, зиртек, зодак и носик попшикайте сосудосуживающими, нам помогает Ринофлуимуцил.
OL`GA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:31
ответ для мама Паши , на сообщение « Прошу помощи: сухой мучительный... »
  #34
ira_1
Участник
 
Аватар для ira_1
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 219


Нам врач сказала обязательно називин в нос и от аллергии.
В мундштук наша язык сует. Я вобще все поубирала, без насадок, прям струю к носу подношу или горлу, когда орет.
ira_1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:49
ответ для Boomsik , на сообщение « "Я бы: 1 - потребовала, чтоб назначили... »
  #35
simply21
Активный участник
 
Аватар для simply21
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 437


2 недели мучались с таким кашлем (прописали отхарк.) через 2 недели стал переходить во влажный еще через 3 дня сказали что бранхит, вот теперь ходим на инголяции и пьем антебиотики
simply21 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:04
ответ для мама Паши , на сообщение « Прошу помощи: сухой мучительный... »
  #36
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Вот и у нас такая же история случилась... Причем сначала был "немного влажноватый кашель", теперь вот сухой-пресухой и не откашливается. Вот думаю, перестать давать ей отхаркивающие... или нет. Ведь иногда же откашливает что-то... Ингаляции с лазолваном делаем, может, просто на физрастворе подержать??? Как думаете???
Попробую народные средства, а то ребятенка жалко... Но у нас температура 38... а так бы я ее жиром барсучьим бы...
Всем болеющим деткам - поправляйтесь быстрее!!! Весна, вроде, пришла!!! Надо вылечиваться и гулять!!!
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:20
ответ для мама Паши , на сообщение « Прошу помощи: сухой мучительный... »
  #37
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


у нас на работе куч народу с таким кашлем мучилась. Сухой и до слез и ничего не помогает. Я и сама схватила его, думала умру. Просто кашель в горле и все, ни внизу ничего, ни мокроты, ничего. И главное что ничего и не помогает. Я после бессонной ночи купила Терпинкод..это с кодеином. Эффект сомнительный тоже, но полегче с ним. Но мне его врач сказала не более трех дней пить и детям до 12 нельзя.
А кашель в итоге через2-3 недели сам становится легче. Счас во время засыпния влажный остался, откашляюсь и все.
Удач всем болеющим.
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:42
ответ для мама Паши , на сообщение « Прошу помощи: сухой мучительный... »
  #38
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


открывать окно- и днем и ночью, на батареи- мокрые полотенца, ингаляции с минеральной водой, физраствором. Много пить.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:55
ответ для мама Паши , на сообщение « Прошу помощи: сухой мучительный... »
  #39
Ирина и Никита
Ветеран
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Красносельский,Рихарда Зорге
Сообщений: 798


Мы при нашем последнем ларингите к ингаляциям физ. раств.+ нафтизин добавили растирания барсучком и сироп Гербион от сухого кашля.еще минералку без газа пили.Барсучок крем разогревающий, в аптеке,два раза в день растерлись и кашель перешел в мокрый.А так тоже 2-3 дня лаяли,бедный ребенок, без сна и отдыха.
Ирина и Никита is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 15:53   #40
Хаторина
Гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от мама Паши Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за советы,наконец то наш кашель стал влажным,но поночам кашляет все так же часто и если начнет никак не может остановиться ,чуть не до рвоты,но так только ночью.
Что-то уж очень похоже на коклюш!
Тем более, что коклюш высеивается только когда кашля еще нет, а когда начался - то уже все, ребенок незаразен и высеивать нечего. И привитые болеют так же как непривитые, только картина смазанная.
Но картина - прям похоже! И ухудшение по ночам чуть не до рвоты, и сухой кашель в начале. И при коклюше нельзя давать мокроторазжижающие препараты, потому что это ухудшает течение болезни.
Хаторина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena