Поделимся секретами производства... - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 03:38   #631
Caprichosa
Элита
 
Аватар для Caprichosa
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
А йогурт Гефилиус от Валио делается в Эстонии - специально сейчас достала из холодильника стаканчик и прочитала этикетку.
хмм... возможно, у них в Эстонии есть производство.
Но я говорила, в первую очередь, о молоке и йогуртах (не питьевых), творожных десертах, масле слив.
Думаю (или надеюсь?), что в Эстонии на производствах дела с санитарией обстоят лучше, чем на наших...
Caprichosa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 11:41
ответ для Caprichosa , на сообщение « хмм... возможно, у них в Эстонии есть... »
  #632
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Да, хотелось бы в это верить.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:27   #633
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


Наша строительная организация закупает "Росинку" на объекты. Пару дней назад звонил их ген.дир. по поводу повышения цен (мы Випы). Так он мне открытым текстом сказал, что питьевая вода из под крана-120 р//бут. Вода родниковая-нормальная-250 р/бут.
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 16:41   #634
Танго с Мечтой
Участник
 
Аватар для Танго с Мечтой
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 282


Могу добавить свои пять копеек про сигареты: 7 лет отработала на производстве табака.

Новейшее оборудование у "Филип Моррис" (Мальборо, Парламент, L&M, Бонд и др.), при малейшем отклоненнии от спецификации табак отраковывается - а процесс изготовления табака ОЧЕНЬ сложный, многостадийный и многокомпонентный. При переходе на партию высшего бренда обязательна чистка линий, и вообще, чистки оборудования регулярны, по несколько раз в день.
Часто говорят, что сигареты за границей другие на вкус - это правда, спецификация строится с учетом вкусовых пристрастий жителей целевого региона, для России делается больший упор на восточные табаки, чем в Европе. Качество при этом не хуже.

Производство JTI (Винстон, Кэмел) держится еще с советских времен, часть оборудования заменено, но протечки машинного масла из-за большого износа не редкость. Часты случаи забовок на линии, когда табак собирается с грязного пола. Но, в целом, санитария приемлема, курить не более вредно, чем любые другие сигареты.


З.Ы. помидоры, типа "людей травите" не принимаю - люди сами вольны делать выбор курить или не курить и какую марку
Танго с Мечтой is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 02:38   #635
Caprichosa
Элита
 
Аватар для Caprichosa
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Танго с Мечтой Посмотреть сообщение
Могу добавить свои пять копеек про сигареты: 7 лет отработала на производстве табака.

Новейшее оборудование у "Филип Моррис" (Мальборо, Парламент, L&M, Бонд и др.), при малейшем отклоненнии от спецификации табак отраковывается - а процесс изготовления табака ОЧЕНЬ сложный, многостадийный и многокомпонентный. При переходе на партию высшего бренда обязательна чистка линий, и вообще, чистки оборудования регулярны, по несколько раз в день.
Часто говорят, что сигареты за границей другие на вкус - это правда, спецификация строится с учетом вкусовых пристрастий жителей целевого региона, для России делается больший упор на восточные табаки, чем в Европе. Качество при этом не хуже.
...

З.Ы. помидоры, типа "людей травите" не принимаю - люди сами вольны делать выбор курить или не курить и какую марку
+1
подтверждаю
Caprichosa is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:10   #636
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152
Поделитесь знаниями



Не знаю, как правильно назвать тему
Интересует полускрытая информация о товарах, кот. мы приобретаем.
Вот, например, недавно узнала, что мясо из гиперов "охлажденное"-не парное, а размороженное, что развесной творог из порошкового молока(почти весь) ну и тп.
Кто что интересного знает? Люди, поделитесь!
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:43
ответ для мелони , на сообщение « Поделитесь знаниями »
  #637
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Йо-хо-хо...я вам много накатать могу )))

Инфа "из первых рук"(родственник на производстве)
Как делают сосиски:берут свиную шкуру,замачивают в спец. растворителе(смесь орг. кислот-молочной,винной и еще какой-то)...она превращается в белое студенистое пюре....потом добавляют сухое молоко,соевый белок,краситель,ароматизатор(мне пакет из под него принесли.....пустой....так от него по всей улице сосисками воняло дня 3...),краситель....от него у меня сохранилась канистра....я ее под краном отмывала час.....вода краснющая...бррррр.... ну и все в таком духе......

Мясные орехи,всякие "шейки,ветчина.......полумясо...мясо с соей прессуют....

Если посмотрите на мясо и курицу...с них стекает розовая жижа...многие думают,что кровь,но это не она....это так называемая "соевая кровянка"....эту жижу делают в Китае....она легко проникает в мертвые ткани...тем самым увеличивает вес продукта.
Отец соседа работал раньше на макаронной фабрике.С его слов,я поняла,что в макароны вместо муки что-то добавляют....чтобы удешевить производство....но он мне толком ничего не хотел рассказывать....как я ни старалась,поэтому я ничего рассказать не могу....Но знаю точно,что он макароны никакие не покупает...

Все фукты и овощи,которые пересекают границу Российской Федерации обрабатывают газом...как секонд хенд....поэтому шкурки от них есть не советую....

Если растопить в микроволновке сыр......из некоторого вытекает желтая жидкость--пальм. масло-вбивают в сыр для удешевления производства....

Птицефабрики.....наша знакомая работает....под Питером.....она уже инвалид....из-за того,что кур постоянно накармливают антибиотиками и распылят какую-то дрянь,чтобы они не болели....в результате куры здоровы,а сотрудники нет....про потребителей молчу....

Я сама проработала некоторое время на производстве...пельмени,блинчики и пр...Ребята-грузчики однажды мне показали этикетку.....короче производство закупает старое мясо и перерабатывает на пельмени....говядина,например 1985года-забоя-...мне пельменей "Из мяса молодых бычков!" ха-ха-ха....
Всего уже и не вспомнишь.....только...зачем вам все это знать?....все равно же будем все это брать и есть...
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:44
ответ для мелони , на сообщение « Поделитесь знаниями »
  #638
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Батюшки!Сколько я понаписала ))
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:48
ответ для Либерти , на сообщение « Батюшки!Сколько я понаписала :)))) »
  #639
Зюзюка Барбидосская
Элита
 
Аватар для Зюзюка Барбидосская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1 553


http://www.forum.littleone.ru/showth...EA%F0%E5%F2%FB
__________________
"То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно".
Зюзюка Барбидосская is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 18:53   #640
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
О!
пошла читать...
мелони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena