ребенок 1 год 2 месяца - как отучить от груди - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 22:06
ответ для khanna , на сообщение « как мы отучились от груди в жару, 1 год... »
  #21
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


А я очень хочу уже закончить, а вот сына против... поэтому у нас сейчас война идет... я ему грудь не даю, он орет... но и кормить не хочу больше, раздражает меня уже это дело... да и родственники вечно с таким видом про кормление говорят, что я вообще себя ущербной чувствую, хоть и стараюсь на их высказывания не обращать внимания, но все равно полностью отрешиться от их слов не могу... в общем кормление осталось только вечернее... как бы и его убрать...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:32
ответ для khanna , на сообщение « как мы отучились от груди в жару, 1 год... »
  #22
Ol'unya
Участник
 
Аватар для Ol'unya
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.Ладожская/Индустриальный пр.
Сообщений: 282


Мда...А я вот себя чувствую исхудалой коровой
Похудела сильно, сын висел сутками на сисе...на дневной сон, на ночной сон, в течении сна, утром после сна и в течении дня по желанию чада. А и еще пока укачиваю на сон обязательно сисю просил иначе скандал. В общем дело ясное, я сама разбаловала чадо! И вот в один прекрасный день я просто устала от всего этого, напялила водолазку, и стала ждать бури... Это был самый тяжелый день. Через неделю резельтат такой: грудь во время сна ночью и днем. На сегодняшний день самое тяжелое уложить спать без груди...
Пока хотя бы так живем...Дальше буду постепенно действовать. Вижу что сын не готов к полному отучению. Даже запоры начались, так как не любит пить воду чай и прочее, сейчас справляемся, но если совсем ГВ прикрыть будет плохо...
__________________
Ol'unya is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 01:40
ответ для khanna , на сообщение « как мы отучились от груди в жару, 1 год... »
  #23
ляля08
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 99


у меня вопрос...а что вы делаете с наполнением груди??? сцеживайтесь??? так ведь получается это стимуляция... молоко так не уйдет...а застои??? как быть с ними? слышала, что есть какой-то чудо-крем... может кто-нибудь знает???
спасибо!
ляля08 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 01:49
ответ для khanna , на сообщение « как мы отучились от груди в жару, 1 год... »
  #24
Оушен
Активный участник
 
Аватар для Оушен
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 507


я отучала частями. основное и самое трудное это на ночь убрать- засыпать без груди. где-то мои бои описаны на домашней странице, там помню подробно запечатлела для истории
но сыну полтора уже.
__________________
Учусь сравнивать детей лишь с ними самими...уже уйму времени..


За что бы вы ни взялись, подумайте: первостепенно ли это на данный момент?
Стоит ли брать в руки пылесос, если вы не заходили сегодня на ЛВ.
Оушен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 02:19
ответ для khanna , на сообщение « как мы отучились от груди в жару, 1 год... »
  #25
Рыба-меч
Активный участник
 
Аватар для Рыба-меч
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Охта, иногда Гражданка
Сообщений: 543


Нам год исполнился недавно. Так что имею свежий опыт по отучению ре от груди. Удачный опыт, но требующий сил, выдержки и понимания со стороны окружающих.
Грудь сыну я перестала совсем давать днем месяцев в 10, кормились только на ночь, ночью дудонил раз по 5-7 и рано утром, как большую соску. Надоело все, сил нет - ни покоя, ни отдыха по ночам, тем более стала кушать уже все: и майонез, и жареное, и остренькое. И вся эта таблица менделеева попадала ребенку посредством ГВ. Короче, пожалела и себя, и сына.
Сначала перестала постоянно ночью давать, т.е. через раз. Когда не давала, конечно, поле куликово начиналось, но нивсегда. пыталась давать из бутылки бодичку, сок, морс, иогурт. иногда пил немного, а так всё гладила по спинке, по ручке, по головушке; песенки пела тихо, короче, успокаивала. надо это дело перетерпеть! орал почти неделю по ночам, когда не получал желаемого, хватал меня за сорочку, бился головой о борта. жуть!
потом пришли к кормлению только на ночь и утром часов в 7-8. одновременно с этим, учились спать дома без сиськи. два сна тоже ложилась я с ним, гладила, на ушко чего-то рассказывала, пыталась удержать в горизонтальном положении, прижимала к себе. вошкается-вошкается, а потом сам меня подопрет с какой-нибудь стороны и уснет))) не сразу, конечно, минут через 20-40. когда как получается
в один прекрасный день убрала утреннее кормление, а через день и кормление на ночь. Усё! По времени отучение заняло примерно дней 7.
Если постоянно не давать грудь, то сам посебе отвыкнет. А вот тепереча, когда спать укладываемся, малышок нет-нет, да и запустит ручушку свою под брительки сорочки к любимой тите =))) Видимо, так спокойнее...
Рыба-меч is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 09:15
ответ для khanna , на сообщение « как мы отучились от груди в жару, 1 год... »
  #26
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от khanna Посмотреть сообщение
МАЛЬЧИК 1 ГОД 2 МЕСЯЦА, молока всегда было очень много, титю любим с рождения, отпускать не хотим, сейчас уже ест все взрослые продукты, и грудь для него только баловство, как отучить??? вечером не хочет засыпать без груди - может по 30-50 мин сосать пытаться заснуть, ночью просыпаемся и только к тите! помогите советом, что делать?
и еще в данный момент у меня сломана рука, гипс снимут на майских праздниках, соответственно я ни поднять, ни покачать ребенка сама не могу, ночью встает бабушка - приносит - уносит ребенка ко мне в постель...
Я своего отучала неделю... Он ничего не ел больше вообще, намазала грудь горчицей и сказала, что бобо... Плакал сильно первые дни, ночью заснуть не мог (1,7), в 4 часа еще сидел играл... Что ел? Ел бублики, пончики, творожки, булку с маслом, в общем, ничего полезного, но каши и т.д. отказывался есть категорически. Укладывала без груди, ночью, конечно, давала в полусне, так в итоге и отучлся, отучила сама, одна, без помощи, хотя не думала, что это реально...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 09:16
ответ для ляля08 , на сообщение « у меня вопрос...а что вы делаете с... »
  #27
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от ляля08 Посмотреть сообщение
у меня вопрос...а что вы делаете с наполнением груди??? сцеживайтесь??? так ведь получается это стимуляция... молоко так не уйдет...а застои??? как быть с ними? слышала, что есть какой-то чудо-крем... может кто-нибудь знает???
спасибо!
Раз в день сцеживалась, мало пила....Само ушло...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 09:16   #28
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от QooqlaMooqla Посмотреть сообщение
а я не собираюсь заканчивать, зачем? если нет острой необходимостью, то не вижу смысла. особенно к лету
Он у вас пока еще маленький)))))))))))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 10:25
ответ для khanna , на сообщение « как мы отучились от груди в жару, 1 год... »
  #29
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Нам тоже 1,2. И я уже устала кормить,больше не хочу и не могу.
С 10 месяцев заменили вечернее кормление на смесь..
и сосала она у меня только ночью..
чтобы закончить с гв ,надо закончить сначала с дневными кормлениями..чтоыб не кормить днем..
у меня именно сейчас такой момент..я отдыхаю в Беларуссии...и отдала ее сестре ( у них дом 3 этажный)...я сплю с соседней комнате..
если есть возможность,надо на ночь кому то отдать,что бы малыш не чувстовала запах молока..
у нас уже 3 ночь.спит с сестрой...
днем были истерики пару раз..опять же,сестра забирала,уносила..
одним словом ка кто так....
я думаю отучение займет дней 5-7.
Самое главное не ломать резко..постепенно уменьшая кормления..
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:52
ответ для ляля08 , на сообщение « у меня вопрос...а что вы делаете с... »
  #30
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от ляля08 Посмотреть сообщение
у меня вопрос...а что вы делаете с наполнением груди??? сцеживайтесь??? так ведь получается это стимуляция... молоко так не уйдет...а застои??? как быть с ними? слышала, что есть какой-то чудо-крем... может кто-нибудь знает???
спасибо!
специально узнавала, в основном все препараты для прекращения лактации - гормональные, хорошего мало.
негормональный вариант - БРОМКАМФОРА, купила, но пока еще не пробовала, мы тут заболели, температурим, пока с отучением от тити подождем недельки 2-3 ....
если молока мало, то прекратить ГВ для самой мамы не очень проблематично, а вот что делать молочным мамашкам??? у меня поначалу молоко просто лилось ручьями, сейчас конечно же так сильно не бежит, но когда я попыталась его отучить - у меня грудь кирпичом стояла, твердая, и никакие молокоотсосы не помогали, только мой малыш меня спас... а туго перетягивать говорят вредно, грозит мастопатией в будущем(((
khanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena