Где учатся Василеостровцы? - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 13:30
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1501
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


На самом деле, меня лично смущает отсутствие аккредитации.

Даже если школа очень хороша (а я хочу верить, что Шостаковичи хороши, потому что они дивно нам подходят, на первый взгляд), это потенциальный источник проблем. Хотя, повторюсь, надеюсь у этой школы будет лицензия.

Но я имею совершенно негативный опыт с детским садом без нормального лицензирования и теперь уже "дую на воду".
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:31
ответ для Mills , на сообщение « На самом деле, меня лично смущает... »
  #1502
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


а что там за история была с переводом детей в другую школу? ИЛи это только слухи? А на деле и не было ничего?
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:35   #1503
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
а что там за история была с переводом детей в другую школу? ИЛи это только слухи? А на деле и не было ничего?
Эту историю моя подруга слышала своими ушами на собрании первоклассников, она была озвучена директором. Третьего класса и в самом деле нет. Подруга если захочет, то придет сюда и расскажет, я все ж не буду "испорченным телефоном"
Больше я ничего не знаю, но надо в 11 гимназии поспрошать. Ушли-то к ним, понятное дело.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:42
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1504
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Нам озвучено, что аккредитация будет к середине след года, хочется верить. Пока выбрала Шостаковичей (выбирала между ними и Ювентой)-только из-за количества человек в классе-12-это ИМХО оптимально (в Ювенте мы были бы третьими), ну и дорого нам Ювента....но если в первой четверти поймем, что контакта нет-пойдем в Ювенту, надеюсь, они не откажутся нас взять в середине года, благо классы у них не переполнены, мягко скажем. В Ювенте мне очень понра преподаватель, которая вела у нас подготовку-но 1 класс берет не она. Брала бы она-я бы не стала дергаться-очень хорошая и, главное, подходящая моему ребенку.
Хистори про отсутствующий 3 класс слышала своими ушами от директора.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:44
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1505
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Юлия-песня, спасибо за то, что напомнили мне о Герценовской школе!
Я в свое время была в таком от нее ужасе, что совсем забыла о свойстве школ меняться
Надо в этом направлении подумать и поузнавать.
Для меня вообще явилось неприятым открытием, что на ВО так все грустно с начальными школами...
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:44   #1506
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от lesokk Посмотреть сообщение
мы идём в 32 в 1 класс,на собрании про фонд школы говорили,а вот про фонд класса впервые слышу.или потом скажут,в сентябре?
Скорее всего скажут в сентябре на первом собрании. Сколько сдавать - будут решать родители. Мы сдаем 400р в месяц на привозную воду, экскурсии и необходимую канцелярию.
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:27
ответ для Mills , на сообщение « Юлия-песня, спасибо за то, что... »
  #1507
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


не знаю как раньше, но сейчас в ней учится много детей иностранцев, некоторые русский как неродной язык изучают. Но классы маленькие, многи предметы идут индивидуально. Английский вроде на хорошем уровне, сдают кембриджский экзамен (так же, как и в Аспекте). Столовая и еда мне у них понравились, питание разнообразное. Доп занятий много, в том числе и творческих.

Единственный момент, который в память врезался - вот сколько школ я обошла (и обычных, и частных) - в этой школе были самые плохо одетые учителя. Меня этот факт поразил. Школа дорогая (для учащихся), но если учителям там платят мало, то скорее всего имеет место текучка кадров. Так, информация к размышлению...
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:50
ответ для NataliKon , на сообщение « в 586 школу, как я поняла, взяли всех с... »
  #1508
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от NataliKon Посмотреть сообщение
в 586 школу, как я поняла, взяли всех с подготовительных курсов (если не считать тех кого отдельно заранее предупредили,что не возьмут). Как-то в этом году с набором спокойно...
Пока я сидела в приемной - туда приходили родители с детьми - и всех брали в первый класс, так как у них недобор был.
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 17:07
ответ для песня , на сообщение « не знаю как раньше, но сейчас в ней... »
  #1509
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
не знаю как раньше, но сейчас в ней учится много детей иностранцев, некоторые русский как неродной язык изучают. Но классы маленькие, многи предметы идут индивидуально. Английский вроде на хорошем уровне, сдают кембриджский экзамен (так же, как и в Аспекте). Столовая и еда мне у них понравились, питание разнообразное. Доп занятий много, в том числе и творческих.

Единственный момент, который в память врезался - вот сколько школ я обошла (и обычных, и частных) - в этой школе были самые плохо одетые учителя. Меня этот факт поразил. Школа дорогая (для учащихся), но если учителям там платят мало, то скорее всего имеет место текучка кадров. Так, информация к размышлению...

Боюсь все же , не наш вариант. Пока мы тут обсуждали, мне подруга напомнила имена свеженьких, так сказать, выпускников этой школы... (из числа знакомых и студентов)... мой энтузиазм поугас...

Да, задачка та еще предстоит...
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 17:22
ответ для Mills , на сообщение « Боюсь все же , не наш вариант. Пока мы... »
  #1510
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena