На машине в Стокгольм - реально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 15:50
ответ для NASTUSHKA , на сообщение « А можно что-нибудь поконкретнее... »
  #11
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Тут отзывов о таких поездках миллион, там все вполне конкретно. Нажмите кнопочку ПОИСК.
Где конкретно в данный конкретный момент на конкретное время вашей поездки дешевле и что именно, это можете выяснить только вы сами путем просчета желаемого маршрута и/или обзвона турфирм. Но если вы категорически не хотите ни через Финляндию, ни через Прибалтику, тогда самый разумный вариант это самолет, ловите спецпредложения авиакомпаний
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:01
ответ для NASTUSHKA , на сообщение « На машине в Стокгольм - реально? »
  #12
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Бюджетный вариант автобус-паром всегда включает или ночной или раннеутренний (5 утра) переезд до точки отправления парома, кроме того многие фирмы маленьких детей в такие туры просто не берут. Менее утомительно, но и существенно дороже, ехать на поезде до Хельсинки. Есть еще вариант рейсового автобуса Совавто, который привозит прямо к паромным терминалам. Можно, наконец, доплыть на Хельсинки тоже на пароме, но опять же недешево.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:01
ответ для NASTUSHKA , на сообщение « А можно что-нибудь поконкретнее... »
  #13
Luodmila
Участник
 
Аватар для Luodmila
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от NASTUSHKA Посмотреть сообщение
А можно что-нибудь поконкретнее услышать и менее проблематичнее? Пусть это будет автобус и паром, но где подешевле и так чтобы увлекательное путешествие для ребенка не превратилось в мучение.
Хочу вас сразу растроить.Для ребенка , дорога это всегда "тяжело".
Тем более если брать организованный вариант-автобус.
А так посмотрите турфирмы работающие по Скандинавии.
P.S.Можно расмотреть вариант: Спб-Хельсинки на пароме, день в Хельсинки, Хельсинки-Стокгольм(день в Ст-ме)-Хельсинки.Обратно также.Но сразу скажу , что это не "подешевле". Зато без утомительного сидения.
Luodmila is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 17:31
ответ для NASTUSHKA , на сообщение « На машине в Стокгольм - реально? »
  #14
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Мы вот тоже хотим съездить в стокгольм, но вариант рассматриваем такой. С утра едем до Финляндии, день там, а на следующий день паромом в стокгольм. День в стокгольме. Обратно таким же образом. Вот еще решаем с машиной, брать ее с собой паромом, или оставить нас дожидаться... Я склоняюсь ко второму варианту.
Пока изцчаю все, да подсчитываю, тоже хочется подешевле чтобы вышло в итоге...
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 17:49
ответ для NASTUSHKA , на сообщение « На машине в Стокгольм - реально? »
  #15
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


На один день в Стокгольме машина не нужна
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 20:10
ответ для NASTUSHKA , на сообщение « На машине в Стокгольм - реально? »
  #16
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Самолет? 5000 туда и обратно на взрослого, можно даже дешевле найти. 1час 15 минут полет.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 01:19
ответ для alnem , на сообщение « Или на машине до Турку, а там паром... »
  #17
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Или на машине до Турку, а там паром "День в Стокгольме" без машины. В Стокгольме, говорят, кто первый раз едет на своей машине, часто теряются навсегда
Я - счастливое исключение? я вернулась! Хотя и непервые разы, и с навигатором ухитрилась не попасть в нужный ряд и не с первого раза заехать в нужный тоннель.
Как вариант - оставить машину в Турку и поехать не на одни день.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 01:55
ответ для NASTUSHKA , на сообщение « На машине в Стокгольм - реально? »
  #18
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


В Стокгольме с машиной напряженно - с парковками замучаетесь. Если больше чем на 1 день - можно, но надо искать парковки, в центре все недешевые, если у гостиницы около причала Силья (или Викинг - точно не помню), там вроде подешевле. По центру лучше ходить, если куда-то от центра уехать - можно на машине, но надо навигатор (мы в декабре вокруг Ботнического залива на машине ездили, потом 3 дня в Стокгольме). Совершенно случайно нашли там аутлет, рядом с ним много торговых центров - там убили весь последний день (от выезда из отеля до отплытия парома). Гостиницу тогда нашла со спецпредложением с парковкой (в самом центре), окна на рыночную площадь выходили.
Светла_09 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:59   #19
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Светла_09 Посмотреть сообщение
В Стокгольме с машиной напряженно - с парковками замучаетесь. Если больше чем на 1 день - можно, но надо искать парковки, в центре все недешевые, если у гостиницы около причала Силья (или Викинг - точно не помню), там вроде подешевле. По центру лучше ходить, если куда-то от центра уехать - можно на машине, но надо навигатор (мы в декабре вокруг Ботнического залива на машине ездили, потом 3 дня в Стокгольме). Совершенно случайно нашли там аутлет, рядом с ним много торговых центров - там убили весь последний день (от выезда из отеля до отплытия парома). Гостиницу тогда нашла со спецпредложением с парковкой (в самом центре), окна на рыночную площадь выходили.
С парковками там все отлично, не надо путать людей.
__________________
Это был странный лес: сначала я ходил за грибами,потом грибы за мной ( С)
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:07
ответ для NASTUSHKA , на сообщение « На машине в Стокгольм - реально? »
  #20
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


центр сейчас сильно перекопан. если увидите пустое место там, где удобно припарковаться сто раз проверьте можно ли там точно парковаться и на какое время. машину можно не брать совсем, общественный транспорт - сам по себе неотъемлемый аттрибут города, который интересно "посетить".
Болибумпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena