ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 12:43
ответ для Qetty , на сообщение « Тогда Вам прямая дорога в 344 на... »
  #311
Оникс
Элита
 
Аватар для Оникс
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от jeynn Посмотреть сообщение
можно сводить ,да и нужно, ребенка на тестирование к психологу, где вроде на народной есть такой центр.
Цитата:
Сообщение от jeynn Посмотреть сообщение
нет еще, все собираюсь. про оплату не знаю. спрошу у подруги, как это называется место и сюда напишу потом.
Жанна, а Вы еще не узнавали, как центр называется? Тоже хочу перед подготовительными курсами ребенка туда сводить, может, посоветуют что-нибудь полезное .

Я вроде пока к 528 гимназии склоняюсь, правда, 323 и 347 тоже со счетов не сбросила (они к нам ближе). А кто-нибудь был на дне открытых дверей в 528? А то в 323 я сходила, а в 347 и 528 в апреле сказали, что у них это не предусмотрено - мол, приходите и записывайтесь на курсы, тогда все и узнаете .
__________________
Лена, Ванюша (24.07.2004) и Сашенька (30.04.2006)
Оникс is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:45
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #312
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Девушки, а 513 гимназия совсем плохая?
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:51   #313
jeynn
Наш человек
 
Аватар для jeynn
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 9 610


Цитата:
Сообщение от Glena Посмотреть сообщение
Жанна, а Вы еще не узнавали, как центр называется? Тоже хочу перед подготовительными курсами ребенка туда сводить, может, посоветуют что-нибудь полезное .

Я вроде пока к 528 гимназии склоняюсь, правда, 323 и 347 тоже со счетов не сбросила (они к нам ближе). А кто-нибудь был на дне открытых дверей в 528? А то в 323 я сходила, а в 347 и 528 в апреле сказали, что у них это не предусмотрено - мол, приходите и записывайтесь на курсы, тогда все и узнаете .
в 528 был день открытых дверей,13 апреля вроде-а я никак не смогла пойти
вот центр, но только сайта похоже у них нет, по крайней мере я не могу найти.
Цитата:
ГОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения Невского района»


Народная ул., 38а,

т. 447-2745


Бердник Елена Валерьевна


понедельник-суббота 10.00-21.00

Специалисты: психолог, психотерапевт, нарколог, невролог, социальный педагог, логопед, дефектолог. Услуги оказываются бесплатно детям, подросткам и их родителям, зарегистрированных на территории Невского района, при различных кризисных состояниях
jeynn is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:51
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #314
jeynn
Наш человек
 
Аватар для jeynn
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 9 610


не могу дозвониться до завуча в 528, никогда ее нет. Все таки хочу уточнить про курсы.
jeynn is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:59   #315
jeynn
Наш человек
 
Аватар для jeynn
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 9 610


Цитата:
Сообщение от Irina Efimova Посмотреть сообщение
Я такой вариант со счетов не сбрасываю ( 528 гимназия) ,просто, для нас как то далековато получается,да и напуганна рассказами этого года,что тех,кто не приписан к данной школе(даже,если посещаешь курсы) могут не взять.Хотя,мы уже сейчас готовы к школе-достаточно бегло читаем,пишем под диктовку небольшие диктанты,неплохо (со слов педагогов) перессказываем и т.д. Вы ,то к 528 ,наверное,относитесь,а мы ,увы,нет.С другой стороны,та школа,которую мы рассматривали и к которой относимся (332), что то мне совсем не нравится.Я понимаю,что внешний и внутренний лоск не главное,но она такая ,хотя,опять же,хвалят педагогов,которые будут набирать в 2011г.Зато,об уровне знаний в средней школе ужасные отзывы.По сути средняя и старшая школа везде слабовата,поэтому,я в смятении.Более того,до настоящего момента я отметала мысли о 593 школе,сейчас уже и о ней подумываю,несмотря,на массу негатива в адрес этой школы и её директора.

Кстати,про наших стесняшек - Софья моя спрашивает,а когда к нам придёт в гости девочка Рита? Так,что приходите в гости,а то мы уже 9 мая уезжаем.
Про психолога -мы тут на днях были у одного психолога,по сути я ожидала большего,для себя ничего нового не услышала,вывод - меньше давить на ребёнка,давать больше самостоятельности и пр. и т.д.,это я и раньше знала,всегда хочется услышать ещё чего то....
Ира, только сейчас увидела. не придем до 9 точно, у нас карантин по ветрянке в саду. я даже ее в Эрудит не вожу сейчас. Дети конечно должны детскими болезнями болеть, но сейчас у всех отпуска, не хочется кому то "свинью" подложить
Встретимся теперь уже в сентябре. мы читать начали, и главное ей нравиться, ещеб у меня времени побольше было для занятий Заказала кучу книг, здесь в оз, читаем по слогам-будем летом тренироваться на даче
jeynn is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:19
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #316
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


А вот есть где-то почитать какой процент из конкретной школы поступают после ее окончания в институт и какой?
Ведь понять хорошая школа или нет можно только по результату? Или я ошибаюсь?

Да еще это же зависит конкретно от ребенка. Кто-то тщательно учит дома домашние задания, на уроке внимательно учителя слушает, а кто-то - шаляй-валяй. Соответственно и оценки. А родители троечников потом все на педагогов валят, что те плохо учат. Я вот читаю постоянно: "Тут математика слабая, а там английский слабый". А на основе чего выносятся подобные суждения????? На основе ОБС или есть реальные факты?
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:25
ответ для jeynn , на сообщение « Ира, только сейчас увидела. не придем... »
  #317
Irina Efimova
Мега-элита
 
Аватар для Irina Efimova
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 3 091


Цитата:
Сообщение от jeynn Посмотреть сообщение
Ира, только сейчас увидела. не придем до 9 точно, у нас карантин по ветрянке в саду. я даже ее в Эрудит не вожу сейчас. Дети конечно должны детскими болезнями болеть, но сейчас у всех отпуска, не хочется кому то "свинью" подложить
Встретимся теперь уже в сентябре. мы читать начали, и главное ей нравиться, ещеб у меня времени побольше было для занятий Заказала кучу книг, здесь в оз, читаем по слогам-будем летом тренироваться на даче

Понятно,не болейте,хотя,ветрянкой лучше до школы переболеть,мы ещё в 2,5 отболели.

Что начали читать -МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю!

Как Вам 528 школа (я имею ввиду внутри),просто,многие мне говорят,что это не главное (понимаю,что ,возможно, не самое главное,НО.... и не последнее,по крайней мере для меня)??
Что ,вообще,про неё можете рассказать,у меня уже голова опухла,т.к. выбираю по принципу-
"лучшее из худшего"?Про неё ,вроде бы неплохие отзывы,да и статус гимназии ,думаю,всё-таки что -то,да значит.
__________________
Irina Efimova is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:50   #318
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


У меня старшая племяшка в этом году 9-й класс в 528 заканчивает, а младшая племяшка в этом году туда в первый класс идет. Выбирали ее по принципу самой ближайшей к дому, чтоб пешком дети ходили (в младшую школу отходили в другом районе). Я пытала брата, как ему школа. Его ответ: "Школа как школа". Тщательно допрашивала племяшку. По ее словам, ребята - разные, есть и из неблагополучных семей. Нравится ли ей школа? - Ответ: "Нормально". Учится она хорошо, но четверок намного больше, чем пятерок. В этом году у них экзамены, поэтому САМА много дома занимается.
Ну и как понять, хорошая ли школа???
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:58
ответ для lyubasha , на сообщение « А вот есть где-то почитать какой... »
  #319
aladdina
Старожил
 
Аватар для aladdina
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
А вот есть где-то почитать какой процент из конкретной школы поступают после ее окончания в институт и какой?
Ведь понять хорошая школа или нет можно только по результату? Или я ошибаюсь?

Да еще это же зависит конкретно от ребенка.
Мне бы тоже хотелось почитать. Думаю, что если ребенок и (главное) его родители нацелены на поступление в ВУЗ, то и из самой обычной школы можно поступить. Вопрос какой ценой?
Если у гимназии большой % поступивших это говорит о том, что уровень образования высокий или о том, что родители приложили максимум усилий (репетиторы, подготовительные отделения и т.д.). Может в гимназии и спецшколы идут дети тех родителей, которые больше задумываются о дальнейшем обучении?
Опять же, уповать только на учителей, на мой взгляд, не надежно...
Для нас, видимо, нужно решить к чему склониться - математике или инязу. Вот и задумалась о психологе, может он сможет выявить у шестилетки сколонность?
__________________
мама Иришки и Алиски

aladdina is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 19:18
ответ для aladdina , на сообщение « Мне бы тоже хотелось почитать. Думаю,... »
  #320
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от aladdina Посмотреть сообщение
Мне бы тоже хотелось почитать. Думаю, что если ребенок и (главное) его родители нацелены на поступление в ВУЗ, то и из самой обычной школы можно поступить. Вопрос какой ценой?
Если у гимназии большой % поступивших это говорит о том, что уровень образования высокий или о том, что родители приложили максимум усилий (репетиторы, подготовительные отделения и т.д.). Может в гимназии и спецшколы идут дети тех родителей, которые больше задумываются о дальнейшем обучении?
Опять же, уповать только на учителей, на мой взгляд, не надежно...
Для нас, видимо, нужно решить к чему склониться - математике или инязу. Вот и задумалась о психологе, может он сможет выявить у шестилетки сколонность?
А я вот считаю, что далеко не все дети могут потянуть гимназию или спецшколу. И иногда, отдав ребенка в гимназию, родитель наоборот, думая, что он всё сделал, что мог, ставит крест на ребенке, потому что тот не успевает, у него совсем другие способности и всё в таком духе. А родитель только на учителей злится, что они не могут научить, а только кичатся своим статусом...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena