Хочу второго ребенка, муж категорически против - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 20:57
ответ для Еля , на сообщение « Мне кажется, что просто на время... »
  #11
olga.vakina
Участник
 
Аватар для olga.vakina
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Мне кажется, что просто на время оставьте эту тему вообще... Ведь, на " всякое хотение нужно иметь терпение"... Думаю, вам действительно стоит прислушаться по-внимательнее к мнению мужа и постараться понять, что движет его страхом появления в жизни второго ребенка...
Согласна .
olga.vakina is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 23:44   #12
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Я вот не знаю, что мужем подруги движет, он говорит, что хочет пожить для себя, купить хорошую машину, а так все деньги будут уходить на 2го ребенка. До него просто не достучаться, ну никак.
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 01:02   #13
на метле!
Частый гость
 
Аватар для на метле!
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
ПОвезло вашим парам. У меня знакомая всеми правдами и неправдами родила второго в однокомнатную квартиру с разницей в 2 года. Итог - муж исправно дает деньги на детей, живет со своими родителями, вкалывает на 3-х работах и домой возвращаться не собирается. На все уговоры говорит - она решила второго, я просил подождать пару лет, она проигнорировала. Зачем мне возвращаться туда, где для меня нет ни места, ни времени?
ой, ну прям жертву из себя строит ни места, ни времени...как ребенок
по-моему тут все получили то, что хотели
на метле! is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:22   #14
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624


Мы до свадьбы обсуждали и договорились, что у нас будет двое своих и одного усыновим. Но это было 6 лет назад. У меня-то в голове относительно этого ничего не поменялось, а что у него не понятно.
И квартира у нас есть, и с садиком решили, и в путешествие собираемся. Все хорошо.
Вчера пытались поговорить, сказал, что мне надо пару лет поработать, тогда да, он не против. Сейчас не обсуждается.
Как договориться? Я ведь не против работы, итак осенью выхожу работать. Я второго хочу и сейчас.
Чаще у нас прерванный половой акт, но иногда презики (которыя я и думала прокалывать, но прочитала, что там супер смазка, убивающая способность сперматоз-в передвигаться). А если заморозить сперму в домашнем морозильнике, а в овуляцию ее разморозить, она будет жизнеспособна?
Diyana is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:30   #15
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624


Хочу понять его, его страхи относительно второго ребенка. Но либо я их не воспринимаю в серьез, как например, его основной аргумент, как мы будем делить детей при разводе, либо просто не могу услышать в силу того, что я женищина и мыслю не как мужчина.
Может, мало даю ему свободы. Я как в фильме "о чем говорят мужчины" часто делаю, "а, кататься собираешься, а ребенок тебя уже давно не видел, ты бы хоть чуть-чуть с ним пообщался"...
Diyana is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:33   #16
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
). А если заморозить сперму в домашнем морозильнике, а в овуляцию ее разморозить, она будет жизнеспособна?
смешная Вы!конечно нет
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:34   #17
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


а сколько Вам лет?
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:34   #18
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Наполеоновские планы у вас, однако, были)))) Но часто то, что загадывается до свадьбы, не всегда в жизни легко воплотить, и не потому, что кто-то из вас плох, а просто так получается)))).
Не стоит, мне кажется, вам решать этот вопрос путем обмана, прокалывания презервативов, замораживания-размораживания и т.п. - все это несерьезно, имхо. Будет у вас второй ребенок обязательно, ну не прямо сейчас, ведь это не самоцель - типа, хочу маленькую разницу между детьми и все тут. И возраст наверное не критичный. Вы для себя решили, что хотите - замечательно, но ведь ребенка рожают не в одиночку, по-любому вы замужем, и мнение мужа нужно как минимум принять к сведению.
Поддерживаю тех, кто вам советует немного подождать, поговорить спокойно с мужем - все будет хорошо! А если сейчас сделаете по-своему, конфликта не избежать.
Не буду обсуждать позицию вашего мужа, она мне непонятна, мягко говоря. Но вы ведь вышли за него замуж, хотите от него еще рожать, значит не чужой он вам человек, как же можно это решать втихаря от него?
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 20:12   #19
Новый ник
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 33


Вот сижу, читаю и плачу. У меня муж тоже не хочет, во-первых, боится ревности дочки, во-вторых, есть проблемы со здоровьем, но, вроде, решаемые. Материально сейчас все нормально, но он постоянно говорит, что все может измениться в один момент, такое у нас уже бывало, но ведь на всю жизнь не загадаешь.Боится нестабильности, хочет тоже для себя пожить. Дочке уже 8.5, мне 33, решила, что хватит ждать, в апреле узнала, что беременна, муж ни в какую, 2 недели разговоров, слез ежедневных, постоянных ссор. В итоге прервала, а сама все в этих темах о планировании сижу... читаю и реву, ненавижу себя, никогда раньше этого не делала и больше не буду. Но реально, или с 2 детьми оставаться одной было, или так. Струсила, конечно, вот и не успокоиться теперь.
НУ КАК ЕГО УГОВОРИТЬ??? Вобщем, хотела сказать, что втихаря и в надежде,что когда узнает-согласится, лучше даже не думать. Пытайтесь достучаться, объяснить, чтобы тоже захотел, мечтал об этом.
Новый ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:05   #20
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Новый ник Посмотреть сообщение
Дочке уже 8.5, мне 33, Струсила, .
да, верно подметили
и что? жизнь с мужем наладилась?!
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena