Цветоманки и САДОмазохистки - здесь :) - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 17:41
ответ для Marusja , на сообщение « Цветоманки и САДОмазохистки - здесь :) »
  #2171
Мусич
Мега-элита
 
Аватар для Мусич
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 858


Залили, наверно.
Мусич is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 19:28
ответ для Marusja , на сообщение « Цветоманки и САДОмазохистки - здесь :) »
  #2172
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


и чего погубила или нет
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:16   #2173
nebesova
Участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Озеро Долгое пр. Королева
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Девочки, у меня флокс "оранж перфекшн" высажен сейчас дома в горшке, вчера увидела на поверхности, т.е. земля как-будто в инее, это что?
У меня на комнатных цветах такое было. Полила фитоспорином (от бактерий и прочей плесени). А сверху насыпала вермикулит, чтоб лишнюю влагу забирал. Помогло.
nebesova is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 01:34
ответ для Мусич , на сообщение « там их две 3 м и 6м, посмотрите... »
  #2174
Nikysaa
Старожил
 
Аватар для Nikysaa
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
там их две 3 м и 6м, посмотрите внимательно
У меня Трансформер 2,8м,к ней комплектуется пленка 3-х метровая (рукав 1,5) 10метров.
Nikysaa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:24
ответ для Мусич , на сообщение « Залили, наверно. »
  #2175
kaiman
Активный участник
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 366


Дорогие Дачники! Поделитесь, пожалуйста, своей смородиной, малиной и еще чем-то, что не жалко. Купили участок - абсолютно голый, хочу обустроить, но на все денег не хватает ( и стройка, и огород). Знаю, что многие сейчас стригут свою малину и др. растения, убирают ненужное. Хотелось бы иметь крупную вкусную ягоду, так сказать, уже проверенную на местности и в употреблении. Подъеду и заберу, куда Вам удобно. Возьму все, что предложите: и цветочки, и кустарники.
Участвовала в Ириной закупке - очень собой довольна была - все засажу, красота будет, а этого хватило засадить только кусочек, а муж бюджет не выделяет: у него стройка. Так что умираю от желания что-то еще посадить красивое и полезное.
Лучше писать в личку, а то,боюсь, не увижу.
kaiman is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:43
ответ для kaiman , на сообщение « Дорогие Дачники! Поделитесь,... »
  #2176
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


а я сегодня купила в тел-ре флокс, который хотела с самого начала. Называется Phlox Sherbet Blend.
теперь я довольная .
сейчас покажу фотку лилии, которая уже выросла на моем окне
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:45   #2177
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


это лилия Cola. кто покупал - смотрите, что получится:
ф.jpg
из закупки лилий посадила дома только колу. у меня их три шт. Там на заднем плане видно вторую. Сначала там тоже вылезло 5 бутонов, но потом один чего-то рванул вперед, а остальные типа засохли. На третьей лилии было 4 бутона по 1 см, а потом тоже все засохли.
Еще высадила дома лилию Триумфатор, т.к. она гнила в хол-ке, но покупала в моем садоводческом магазине. А в ирининой закупке лилии - высшего качества. У меня половина так в пакетах и лежит и вроде ничего.
срочный вопрос от садоводки (меня), которая всегда высаживала лилии осенью: УЖЕ МОЖНО В ОГ ЛИЛИИ ВЫСАЖИВАТЬ из холодильника? ответьте, пож, собираюсь на майские на дачу рвануть. Рада была бы повтыкать лилии, т.к. потом еще (ближе к июню) однолетники перевозить и сажать.
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:46
ответ для Marusja , на сообщение « Цветоманки и САДОмазохистки - здесь :) »
  #2178
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Девочки, мне сейчас никак не найти, а вот помню - где-то в начале нашего топа кто-то писал, как сажать розы, что-то там про то, что надо мужа заставить выкопать ямы, потом чего-то туда кинуть и т.д.
А то я с розами из Аэлиты как баран с гармошкой, не понимаю, что сейчас делать
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:57
ответ для RedHat , на сообщение « Девочки, мне сейчас никак не найти, а... »
  #2179
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Девочки, мне сейчас никак не найти, а вот помню - где-то в начале нашего топа кто-то писал, как сажать розы, что-то там про то, что надо мужа заставить выкопать ямы, потом чего-то туда кинуть и т.д.
А то я с розами из Аэлиты как баран с гармошкой, не понимаю, что сейчас делать
я покупала розу аэлитовскую, но не в закупке два года назад. Ничего особенного не делала: вырыла ямку, насыпала земельки свежей, добавила суперфосфат и посадила. перед этим замочила розу в воде, как на коробке нарисовано. Сейчас фотку поищу. не знаю, то ли ей место понравилось, то ли жить очень хотела
Копия ф 002.jpg
это только четвертая часть розы. фотка не очень, но какую нашла. хорошие фотки на телефоне, но чего-то у него похоже с настройками, не хочет копировать на комп
это роза плетистая, но никак я не научусь правильно на зиму укрывать. за лапником мушш категорически отказывается ехать. вот и оставляю на зиму метровые палки, а весной обрезаю вымерзшее или выпревшее до 50 см. обрастает за лето на метр. и по новой. В общем, растет она совсем не как плетистая, но мне легче за ней коротенькой ухаживать
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 09:40
ответ для Marusja , на сообщение « Цветоманки и САДОмазохистки - здесь :) »
  #2180
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


с розами главное не перестарайтесь с органикой,а то я в прошлом году так щедро перепревшим навозом яму заправила,что они хоть и вымахали огроменные,2 раза цвели как сумашедшие,но зиму не перенесли-перекормила я их...(надеюсь,что нижние почки сохранилились и востановятся)....
мамапростомама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena