10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 01:58
ответ для лит , на сообщение « что вы людей непроверенной инфой... »
  #6121
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
что вы людей непроверенной инфой пугаете
Читать смешно, здесь же беременные ходят, которые всему верят и нервничать начинают

платного ПКС в 10ке НЕТ!
Я не знаю, откуда у вас такая информация. Но когда я узнавала про 10 РД, мне нужно было именно ПКС и мне прекрасно предлагали заключить договор именно на плановое кесарево.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 02:05
ответ для Mistrale , на сообщение « Я не знаю, откуда у вас такая... »
  #6122
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Я не знаю, откуда у вас такая информация. Но когда я узнавала про 10 РД, мне нужно было именно ПКС и мне прекрасно предлагали заключить договор именно на плановое кесарево.
в 2007? вполне возможно

я узнавала в 2009 (мне светило ПКС) - отказали, сказали что ПКС только по сертификату. (да и знакомые там работают, так шо точняк инфа)
Да и сейчас Лап, подтверждает что это так
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 02:33
ответ для лит , на сообщение « в 2007? вполне возможно я узнавала в... »
  #6123
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
в 2007? вполне возможно

я узнавала в 2009 (мне светило ПКС) - отказали, сказали что ПКС только по сертификату. (да и знакомые там работают, так шо точняк инфа)
Да и сейчас Лап, подтверждает что это так
Да нет, я узнавала месяца полтора назад. У меня ПКС через неделю. правда в другом РД.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 09:52   #6124
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Просто тут вроде же люди из десятки бывают...

Это не секретная информация - потому рассказываю (информация от сотрудника десятого роддома). Честно скажу - я когда слушала, у меня было острое ощущение, что какое-то кино человек пересказывает...

Вечером 3 числа, часов в 8 главный доктор роддома ни с того, ни с сего, заявилась в роддом, в отделение на первом этаже. Не одна - в сопровождении ... (информация о количестве сопровождающих расходится, но двое при ней было точно). Один ее постоянный водитель-сопроводитель (ну или еще какой - ель, как говорят :-), второй - из ОБЭПа. Вот эта теплая компания полностью парализовала работу отделения - главная отобрала у медсестер все истории болезни, одного из своих поставила их охранять от медсестер, которых не выпускали из отделения, и не подпускали к телефону. Вместе со сторым эта милая женщина пошла по палатам, где женщины готовились ко сну, кормили детей и т.д. - ну в общем сами знаете, в каком виде женщина вечером в роддомовской палате бывает... Начали с женщин требовать договора на роды, тех, у кого их на руках не оказалось, требовали вызывать родственников из дома с этими договорами.... Активно спрашивали, не вымогают ли тут у них деньги, и сколько они и кому платили... Потом вернулись к акушеркам - начали пытать их - кто назначает цену на роды, как она определяется и т.д. - как будто обычная акушерка поста это все знает... Одна из медсестер пыталась протестовать - в результате на нее был вызван наряд милиции, и выдвинуто обвинение, что акушерка бросалась на любимую начальницу, и пыталась выцарапать ей глаза, расцарапала руки (утром, правда царапин на якобы пострадавшей никто не узрел)... Ну и все прочее в таком духе...
Итог ночных приключений: две акушерки на больничном (одну утром увезли на скорой), Долженкова, которая пыталась заступиться, обвинена в интриганстве, женщины в тихом шоке - в общем "цирк в огнях"

Честно, вообще не представляю, ка работать в такой обстановке...
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 10:03
ответ для Mistrale , на сообщение « Да нет, я узнавала месяца полтора... »
  #6125
January
Ветеран
 
Аватар для January
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: shamanskaya.com
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Да нет, я узнавала месяца полтора назад. У меня ПКС через неделю. правда в другом РД.
извините, а какой РД в итоге выбрали для ПКС и почему??? можно в личку. мне очень важно так как как раз сейчас мечусь...
__________________
...про любовь и хорошее настроение!
January is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 10:18   #6126
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Это не секретная информация - потому рассказываю (информация от сотрудника десятого роддома). Честно скажу - я когда слушала, у меня было острое ощущение, что какое-то кино человек пересказывает...
Ну меня эта история совершенно не испугала. Просто, если ее рассказать с выпученными глазами под валерианочку, то можно подумать, что это ужас-ужас. А так - обыкновенная проверка Без этого никак. Роддом не является чем-то неприкосновенным.
К слову, когда я ехала рожать в прошлый раз, мне сразу сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой договор, т.к. могут попросить его предъявить. Да без него даже не положат.... так что в этом нет ничего необычного. Видимо, все равно врачи и акушерки проталкивали своих халявных подружек полежать на послеродовом, вот только так и могут с этим бороться.
Может быть, это поможет от дополнительных запросов некоторых врачей "сверх договора". Кто-то работает просто по договору, а кто-то еще и сверх того себе на лапу требует.... До родов ругаться не хочется - еще рожать с этим человеком. А вот после родов почему бы и не пожаловаться?

Так что, девочки, смотрим на все позитивно - это борьба со взяточничеством и с блатными. Один раз их тряханули, в другой раз бояться будут, прежде чем деньги брать.
__________________
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:56
ответ для Dolce , на сообщение « :) Ну меня эта история совершенно не... »
  #6127
Solomo4ka
Участник
 
Аватар для Solomo4ka
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 130


Всё равно считаю его лучшим вариантом и пойду туда рожать со дня на день.
__________________
Solomo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:31   #6128
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от Solomo4ka Посмотреть сообщение
Всё равно считаю его лучшим вариантом и пойду туда рожать со дня на день.
А Вы по договору или по сертификату?Отпишитесь потом пожалуйста как все пройдет, очень мало объективной информации.
И еще знает ли кто-нибудь в РД аншлаг сейчас? Никто в коридорах не лежит? Как в 13м и других, все переполнены....мест мало очень
__________________

Гадику 12 лет
yanita is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:05
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #6129
Udit
Частый гость
 
Аватар для Udit
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 69


я тоже настраиваюсь на этот роддом. в школе материнства слышала, как спрашивали про ситуацию в роддоме у акушерки. она сказала, что слухи сильно преувеличены и раздуты. никто в прединфарктном не работает...
__________________
Udit is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:54
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #6130
ТатьянкаЛ
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ул. Счастливая
Сообщений: 37


Не настраивайте себя на худшее!
Всё будет хорошо!
__________________
ТатьянкаЛ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena