Чему надо учить ребенка перед д\садом и как? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 00:08
ответ для Аля - ля , на сообщение « основное я думаю это все! Ну если... »
  #11
Len
Ветеран
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
основное я думаю это все!
Ну если тольок нельзя соску.
А по мелочам, вспомнилось еще ребенок долженн уметь слабо себе это представляю в 2,2 г:

уметь пользоваться носовым платком по назначению
А я очень даже представляю. У меня сынишка в этом возрасте прекрасно знает, что такое носовой платок и может вытереть им нос или руки, хоть не очень качественно, но смысл понимает.
__________________
Len is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 00:54   #12
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Нам говорили, что самое главное - это приучить ребенка к нормальной, взрослой еде, приближенной к садиковской, и постараться отучить от соски, груди и проч. на момент засыпания. все остальное - горшок, самостоятельная еда и проч. - уже второстепенно. дело в том, что основные проблемы ребенка в саду связаны именно с непривычной едой и с трудностями с дневным сном.
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 10:49
ответ для Len , на сообщение « А я очень даже представляю. У меня... »
  #13
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Len Посмотреть сообщение
А я очень даже представляю. У меня сынишка в этом возрасте прекрасно знает, что такое носовой платок и может вытереть им нос или руки, хоть не очень качественно, но смысл понимает.
смысл то и мы понимаем прекравснно и более того вытираем , но качество оставляет желать лучшего. я наверное не так выразилась, у нас в саду просят, чтобы ребенок не посто вытер размазывая, а именно вытер чисто!
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:37   #14
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Жукова Анна Посмотреть сообщение
Девочки,а в ясли тоже надо уметь пить из чашки?????Нам сейчас 1,5г начну срочно за лето обучать.........да и от соски надо отучаться.....(((((
Нам заведующая сказала, что нужно уметь пить из чашки, есть ложкой и проситься на горшок. В сентябре нам будет 1.6.
Вот учимся
__________________



Я - Женя, ко мне на ТЫ
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:39   #15
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Нам говорили, что самое главное - это приучить ребенка к нормальной, взрослой еде, приближенной к садиковской, и постараться отучить от соски, груди и проч. на момент засыпания. все остальное - горшок, самостоятельная еда и проч. - уже второстепенно. дело в том, что основные проблемы ребенка в саду связаны именно с непривычной едой и с трудностями с дневным сном.
ППКС
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 10:17   #16
eyesgreen
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 54


Девочки, это все в идеале! Ну а как же быть неумёхам?!
В сентябре идти в ясли, возраст будет 1.8. Сейчас 1.3: на горшок не просится, ест сама как поросенок (пачкает себя и всё вокруг), ну хоть соску не сосет.
Что ждет в саду детей, которые не умеют всего необходимого? Ведь при приеме в детсад не ведется осмотра и тестирования ...
eyesgreen is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:14
ответ для eyesgreen , на сообщение « Девочки, это все в идеале! Ну а как же... »
  #17
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от eyesgreen Посмотреть сообщение
Девочки, это все в идеале! Ну а как же быть неумёхам?!
В сентябре идти в ясли, возраст будет 1.8. Сейчас 1.3: на горшок не просится, ест сама как поросенок (пачкает себя и всё вокруг), ну хоть соску не сосет.
Что ждет в саду детей, которые не умеют всего необходимого? Ведь при приеме в детсад не ведется осмотра и тестирования ...

У нас в саду есть тестирование. но правда усное и никто не проверяет умеет ли на самом деле ребенко есть сам и писать в горшок.

А поделу. да непереживайте, всему в саду научат и писать в горшок и есть самостоятельно, да и детишкам в саду легче научится у них срабатывает чувство "Как все!!"
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:40   #18
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Горшок мы освоили уже давно. Из чашки пьем. А вот с ложкой прямо беда.... Может, но не хочет ложкой есть. Все руками Одна надежда, что в саду, глядя на других деток, перестанет так свинячиться.
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:45   #19
Мама Тимошки
Участник
 
Аватар для Мама Тимошки
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 180


А как ребенка приучить проситься на горшок? Я его сажу, он сразу с него слазит и уползает в другую комнату. Ребенок не сидит на горшке, не то что просится. Нам в сентябре будет 1,6 и сразу в садик идем. Подскажите!!!!
Мама Тимошки is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:03   #20
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Мама Тимошки Посмотреть сообщение
А как ребенка приучить проситься на горшок? Я его сажу, он сразу с него слазит и уползает в другую комнату. Ребенок не сидит на горшке, не то что просится. Нам в сентябре будет 1,6 и сразу в садик идем. Подскажите!!!!
Да ни как не научить просится, пока ребенок сам не поймет что надо просится на горшок, то ни какие наши усилия не заставят его делать то что он не понимает. Это мое ИМХО.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena