Про мануальную терапию ?или? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 15:53
ответ для Prosto ya , на сообщение « Про мануальную терапию ?или? »
  #21
Prosto ya
Участник
 
Аватар для Prosto ya
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 244


//

Последний раз редактировалось Prosto ya; 26.07.2011 в 23:13.
Prosto ya is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:00
ответ для Prosto ya , на сообщение « Про мануальную терапию ?или? »
  #22
Prosto ya
Участник
 
Аватар для Prosto ya
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 244


\\

Последний раз редактировалось Prosto ya; 26.07.2011 в 23:13.
Prosto ya is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:46
ответ для Prosto ya , на сообщение « \\ »
  #23
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Prosto ya Посмотреть сообщение
Просто посмотрела http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408
там столько мест,телефонов и вроде все хвалят, а куда позвонить голова кругом чес.слово
Начните с рентгенологического обследования в двух проекциях.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:01   #24
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что в районных поликлиниках нет некомпетентных врачей?
Вы лично что-то имеете против них?
В противном случае я не понимаю такого неприятия.

Дочка болеет полтора месяца. Мы делали обследование (криорефлексотест), которое выявило несколько проблем, в т.ч. и в почках. Какие конкретно - это нужно к специалистам обращаться, обследование показывает, где проблемы и насколько сильные.
УЗИ показало шлаки в почках.
Остеопат сказала, что организм зашлакован, проблема может быть в т.ч. эндокринной системе (нужно провериться).

Эти люди друг друга не знают, работают в разных местах, и наш визит к рекомендованным специалистам ничего не даст никому из них лично.

А ваши нападки - "я этого не читал, но считаю, что это нужно запретить." Вы у этих врачей не были, но знаете, что они - шарлатаны.
...возможно, вы - экстрасенс, способный видеть способности и прочее по одному упоминанию в интернете?
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:16
ответ для Prosto ya , на сообщение « Про мануальную терапию ?или? »
  #25
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Ну не надо горячиться. Не призывала никого запрещать. Я просто высказала свою позицию, что:
1 не верю в шлаки и зашлакованность
2 не доверяю врачам, пропагандирующим такую теорию
3 лично встречала потрясающе некомпетентных врачей и в бесплатной поликлинике и в шикарном дорогом мед.центре. Также, как в этих же местах встречала прекрасных специалистов.
Здоровья и удачи Вам и близким
если Вы это имеете ввиду, то лично я считаю такой метод сплошным шарлатанством. Это просто ИМХО
Если у ребенка в 9 лет проблемы по УЗИ в почках, то я бы сходила к нефрологу.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:16   #26
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Так же можно быть "вообще против мужчин", потому что одна подруга утопилась от несчастной любви, другая осталась одна с четырьмя детьми... и вообще...

Просто есть профессионалы, а есть НЕпрофессионалы.
Во-первых, я написала про мануальщиков, насколько мне известно "Остео" гнездо остеопатов, а не мануальщиков. Это совершенно два разных метода. Влекущие за собой совершенно два разных подхода. Мануальная терапия подразумевает под собой воздействие на суставы, причем достаточно серьезное и резкое. Я например, считаю преступлением резкое и болезненное воздействие на позвоночник, если не сделан хотя бы рентген, не говоря уже об МРТ. Откуда расчудесные профессионалы знают как действительно обстоит дело??? Руками??? Вы меня простите не всякий рентген показывает маленькие грыжи Шморля, это только МРТ может показать. И кто знает, какой результат вызовет такое вмешательство?
Во-вторых, я поделилась мнением человека, который профессиональный невропатолог. И он не о подругах и их убиенных мужьях рассуждает, а сталкивается с реальными людьми и реальными проблемами. Я почему-то очень сомневаюсь, что он член клуба заговорщиков, традиционных медиков, против лабуды типа метода Фоля, и иже с ним. Причем не из страха, остаться без работы, я думаю, что после исследований подобным образом, у него к сожалению работы прибавляется в геометрической прогрессии
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:29
ответ для Prosto ya , на сообщение « Про мануальную терапию ?или? »
  #27
Prosto ya
Участник
 
Аватар для Prosto ya
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 244


\\

Последний раз редактировалось Prosto ya; 26.07.2011 в 23:18.
Prosto ya is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:36
ответ для Prosto ya , на сообщение « \\ »
  #28
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Prosto ya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где лучше сделать рентген и МРТ , мы в Колпино живем..? но можно и в Питре..??
МРТ можно сделать в ЛДЦ МИБС, ближайший к Вам филиал - в больнице 26 на Костюшко
один отдел 3200
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:15   #29
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
1 не верю в шлаки и зашлакованность
2 не доверяю врачам, пропагандирующим такую теорию
3 лично встречала потрясающе некомпетентных врачей и в бесплатной поликлинике и в шикарном дорогом мед.центре. Также, как в этих же местах встречала прекрасных специалистов.
Здоровья и удачи Вам и близким
если Вы это имеете ввиду, то лично я считаю такой метод сплошным шарлатанством. Это просто ИМХО
Если у ребенка в 9 лет проблемы по УЗИ в почках, то я бы сходила к нефрологу.
1. Это, видимо, личное. Если неправильно питаться, или происходит какой-то сбой в организме - накапливаются шлаки. 2. Я бы не доверяла, если бы они сами что-то с этого имели. Например: "вы должны лечиться исключительно у нас, потому что...", и несчастные пациенты шли бы только к ним после этого. 3. Тут с вами согласна, и тех и других можно встретить где угодно. И вам здоровья! Да, видимо это. И рекомендовали мне этот метод друзья, которые делали много разных обследований (большие проблемы со здоровьем), и этот метод - самый точный.
Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Во-первых, я написала про мануальщиков, насколько мне известно "Остео" гнездо остеопатов, а не мануальщиков. Это совершенно два разных метода. Влекущие за собой совершенно два разных подхода. Мануальная терапия подразумевает под собой воздействие на суставы, причем достаточно серьезное и резкое. Я например, считаю преступлением резкое и болезненное воздействие на позвоночник, если не сделан хотя бы рентген, не говоря уже об МРТ. Откуда расчудесные профессионалы знают как действительно обстоит дело??? Руками??? Вы меня простите не всякий рентген показывает маленькие грыжи Шморля, это только МРТ может показать. И кто знает, какой результат вызовет такое вмешательство?
Во-вторых, я поделилась мнением человека, который профессиональный невропатолог. И он не о подругах и их убиенных мужьях рассуждает, а сталкивается с реальными людьми и реальными проблемами. Я почему-то очень сомневаюсь, что он член клуба заговорщиков, традиционных медиков, против лабуды типа метода Фоля, и иже с ним. Причем не из страха, остаться без работы, я думаю, что после исследований подобным образом, у него к сожалению работы прибавляется в геометрической прогрессии
Опять же, есть врачи, которые работают деликатно (и это долго, минут 40), а есть те, кто работает быстро и "хрясь-хрясь". После этого, конечно, будут проблемы. Видимо, ваш невропатолог сталкивался с последствиями "лечения" именно таких специалистов. После хороших мануальщиков к нему не попадают, вот и всё.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 22:25
ответ для Prosto ya , на сообщение « // »
  #30
Leesa
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Академка / пл.А.Н.
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Prosto ya Посмотреть сообщение
Ой, запуталась я, правда, куда бежать кому звонить- то сначала...
Во Вредена по времени не получается там до 4 часов.
Во Вредена есть ещё вечерняя часть консультативного приема, с четырех до шести.

МРТ можно сделать там же, можно на Удельной / на Костюшко...
Leesa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena