В школу в 6,7!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 16:00
ответ для Puma+ , на сообщение « В школу в 6,7!!! »
  #51
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


да, к сожалению нет каких-то общих критериев-нужно от своих ощущений отталкиваться
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:24
ответ для послик , на сообщение « Школа же в 12 лет не заканчивается...... »
  #52
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от послик Посмотреть сообщение
Школа же в 12 лет не заканчивается... Тогда получается 12 летнему ребенку станет скучно не 6 классе , а в седьмом в почти 14 ?
Может, Вы не знаете, но в 8 классе учиться намного интереснее, чем в 6-ом. Уже и физика, и химия - "взрослые" предметы.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:29
ответ для Puma+ , на сообщение « В школу в 6,7!!! »
  #53
Наф-Наф
Активный участник
 
Аватар для Наф-Наф
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 496


[QUOTE=Puma+;43301502]Мамочки,которые отдали своих деток в шесть лет...поделитесь опытом
в основном те,кто отдал в шесть лет жалеют...../QUOTE]

Мой пошел в 6,7, ни разу не пожалела. Причем он не супер-пупер вундеркинд, "среднестатистический" такой ребенок. Все очень гладко прошло, никаких проблем не помню.

И еще. Есть знакомая, у нее девочка, февральская. В прошлом году очень в школу просилась, но в 6,6 не отдали. В этом году - как отрезало, не хочет в школу совсем. Конечно, время покажет, как оно будет на самом деле, Но это все-таки еще один повод для размышления, потому как "перегореть" тоже можно легко.
__________________
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)
Наф-Наф is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:09
ответ для babariha , на сообщение « Может, Вы не знаете, но в 8 классе... »
  #54
послик
Участник
 
Аватар для послик
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Может, Вы не знаете, но в 8 классе учиться намного интереснее, чем в 6-ом. Уже и физика, и химия - "взрослые" предметы.
Я, конечно, школу не заканчивала и могу не знать.... Но физика есть уже и в 6 классе...
12 лет - вполне нормальный возраст для начала ее изучения
Мне еще кажется, что ребенку становится не интересно и скучно учиться, если на уроках проходят то, что ребенок уже знает - очень хорошо читает, очень хорошо считает и т.д. , а на уроках это надо все равно слушать и ждать остальных. Интерес теряется, а потом включиться в ритм трудно...
Где бы найти золотую середину?...
послик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 19:35   #55
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Дочка мартовская. Тоже ломаю голову когда отдать - в 6 и 5 мес или в 7,5.
Ребенок высокий, в детский сад ходит в группу с детками старше ее на год, она выше многих, в умственном плане тоже развита в принципе нормально, ну не вундеркинд конечно.
В итоге спросила мнение нашего педиатра, который наблюдает ее с 2-х лет. Ответ - физически и умственно ребенок к школе готов, до 6 класса проблем не будет, НО девочка очень эмоциональная, поддающаяся влиянию, есть трудности к привыканию и адаптации в коллективе. Эмоциональная неустойчивость может привести к проблемам в поведении и отношении окружающих в классе так 7-м (13-ти летние уже почти девушки с соответствующими интересами, а 12-ти летние еще дети-детьми). Совет: в школу не торопиться.
Вот сижу и перевариваю эту информацию - большая доля правды, считаю, что в этом есть.
Да, ребенок в школу хочет, заниматься любит, но только если с ней сидишь.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:18   #56
Eleval
Частый гость
 
Аватар для Eleval
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 62


У нас все было в точности так..Пошли в 6 и 7. Сейчас во втором классе и до сих пор трудно сказать правильно сделали или нет. Вроде бы все ок, учительница замечательная, с ребятами сын нормально общается. Из минусов: как медленно все делал, так до сих пор и делает-на продленке последним выполняет задания...и еще страдает что самый младший в классе-ему эта мысль очень не нравится-у них же чем старше , тем лучше считается. А в остальном нормально все. Сложно сказать на год позже- было бы лучше или хуже.
Eleval is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 01:57   #57
Правда.ру
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 58


. И дело не в уровне знаний (сын нормально читает, пишет печатными буквами, складывает-вычитает в пределах 20, решает задачки, ну, и т.п.), а именно в психологической готовности, точнее, не готовности к школе. Задания он выполняет медленнее всех. Отвлекается. Сосредоточиться на чем-то ему трудно. (Хотя на подготовке уроки высиживал нормально, но все равно не всегда успевал полностью выполнить задание). При этом болезненно переживает неудачи, и может удариться в слезы из-за того, что что-то не получается...


Это почти как про нас. Мы уже решили, что идем в 6.6 ( мы февральские). Сын хочет в школу и не хочет, чтобы все были младше его. Говорит - старшие - поумнее. Но при этом очень медлительный и никуда это не денется через год - это по наследству от папы досталось. Были у психолога - сказал: можете идти, хотя самая низкая оценка за Скорость переработки информации И тоже может сильно расстроится из-за ошибки - мне кажется так и должно быть, хуже если наоборот. И сосредоточится трудно, хотя за внимательность психолог поставила высшую оценку.У нас в первом классе будут всего 4 урока по 30 минут, забирать в 12,15, доманих заданий в 1 классе не будет, идут дети и которые плохо читают, только слога начинают складывать. Что же тогда делать если идти через год - ребенку может быть скучно в 1 классе в 7 и7
Правда.ру is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 02:16
ответ для Puma+ , на сообщение « В школу в 6,7!!! »
  #58
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Eleval, Правда.ру, спасибо!
Попробую с психологами из ПМС центра связаться, и с учительницей поговорить. Может, зря ударилась в панику. А, может, надо будет срочно все переигрывать и искать, по крайней мере, другую школу с более легкой программой...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 02:31
ответ для aelona , на сообщение « Дочка мартовская. Тоже ломаю голову... »
  #59
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Эмоциональная неустойчивость может привести к проблемам в поведении и отношении окружающих в классе так 7-м
скажите, а Вы знаете таких детей у которых не было поведенческих проблем, трений с одноклассниками, учителями и родителями классе так в седьмом? Я таких не знаю. У всех в этом возрасте "переходный период", и проходит он у всех по-разному.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 10:13   #60
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от послик Посмотреть сообщение
Я, конечно, школу не заканчивала и могу не знать.... Но физика есть уже и в 6 классе...

..
Таки нет.
babariha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena