Бесячие фармацевты :)) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 21:07   #201
МяТнАя-Я
Старожил
 
Аватар для МяТнАя-Я
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Данечка))) Посмотреть сообщение
А я писала,что продавцы глупые?Я работала продавцом достаточно долго,глупой себя не считаю. А чем отличается фармацевт от обычного продавца?Он же не предлагает лекарство,которое вам абсолютно не нужно.Обычно предлагают аналоги, которые дороже,вот и все.
Фармацевт отличается тем,что имеет среднее фармацевтическое образование,а провизор высшее фармацевтическое.Да и должностные обязанности отличаются,помимо отдела готовых лекарственных форм(которые чаще всего встречаются в большенстве наших аптек),где как вы говорите работают продавцы,есть еще аптеки с рецептурным отпуском и отделами где готовят лек-ва по индивидуальным рецептам(делают там микстуры,настойки,мази,суппозитории и порошки).В состав которых входят не безобидные сахар да аскорбинка,а частенько сильнодействующие вещества.Без знаний аналитической и фармацевтической химии тут не обойтись ну никак,вы ж не в курсе того как что растворяется,что с чем совместимо,как расчитывать дозировки и писать рецепты.Так вот чем еще занимаются специалисты,плюс потом еще некоторые лек формы стерилизуют и при проводят контроль качества(уже специалисты с высшим образованем).Поэтому на нас еще и уголовная ответственность.Просто в таких отделах зарплата ну очень маленькая....поэтому все и подались в отделы готовых лак. форм.Оклад по-крайней мере не 8 тыс руб,а 12.Ну а провизора в основном это зав или зам зав аптекой,ну ли уже на фирмах мед предами работают,да еще мы кстати можем в суд мед экспертизе работать ну и т.д

Обычные продавцы в продуктовом магазине похожим занимаются?????
__________________
МяТнАя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:09   #202
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
А вы что думаете ,что вокруг все белые и пушистые,люди они разные и в очередях и в транспорте и в магазинах и в учреждениях.в поликлинниках.Но ведь не кидаются друг на друга.во всяком случае стараются.А здесь вроде как оправданное хамство.а вам не пришло в голову.что бабуля и не подняться из сугроба могла.
Я не думаю, я вполне в курсе, поскольку сама являюсь фармацевтом. Девушку я не оправдываю, но вполне понимаю. А в поликлиниках еще как кидаются, бывайте там почаще и Вам неприменно повезет.
А насчет сугроба и бабули... Ставлю тысячу против десятки, что бабушка там была не божий одуванчик. Такие очень редко так себя ведут. Мне за 13 лет работы не попадались. Зато попадались крепкие шустрые бабушки, которые почему-то уверены, что им должны все и вся. Простите конечно, но за что уважать, пусть и пожилого человека, который хамски себя ведет???
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:14   #203
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


Цитата:
А насчет сугроба и бабули... Ставлю тысячу против десятки, что бабушка там была не божий одуванчик. Такие очень редко так себя ведут. Мне за 13 лет работы не попадались. Зато попадались крепкие шустрые бабушки, которые почему-то уверены, что им должны все и вся. Простите конечно, но за что уважать, пусть и пожилого человека, который хамски себя ведет???
Да даже не в уважении дело. Если б девушка, выйдя, нахамила в ответ, "отвела душу" - это одно, а физическое воздействие - это грань, переступить которую дает право (моральное) лишь аналогичное воздействие со стороны оппонента либо какие-то жизнеугрожающие ситуации. А тут-то чего? Да и вряд ли бабулька, пусть и вполне крепенькая, ровня молодой девушке. Вот не получается сочувствовать последней в ее реакции.
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:24
ответ для Meronema , на сообщение « Да даже не в уважении дело. Если б... »
  #204
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Meronema Посмотреть сообщение
Да даже не в уважении дело. Если б девушка, выйдя, нахамила в ответ, "отвела душу" - это одно, а физическое воздействие - это грань, переступить которую дает право (моральное) лишь аналогичное воздействие со стороны оппонента либо какие-то жизнеугрожающие ситуации. А тут-то чего? Да и вряд ли бабулька, пусть и вполне крепенькая, ровня молодой девушке. Вот не получается сочувствовать последней в ее реакции.
А девушка хамить в ответ права не имеет. Ее за это штрафанут, а то и уволить могут.
И если Вы хорошо все прочитали про ту историю, то бабушка девушке хамила не раз и не два.
То есть, Вы оправдываете намеренное издевательство над человеком, тем более когда человек в ответ ничего противопоставить не может, а только терпеть?
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:37
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « Вам просто специалист упорный... »
  #205
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
Вам просто специалист упорный попался.А вообще она права, почти все,кроме прокладок и витаминов-по рецепту!!!!!!!!!!Но это не выгодно ни врачам(безумные очереди),ни аптеке(прибыль маленькая).Есть такая акция-Тайный покупатель,приходит и покупает лек-ва,а потом штрафует,если рецепт не спрашиваем.Правильно вы говорите ДУРДОМ.Поэтому мы уточняем кто назначил и просим показать хотя бы выписку из карты,но это не всегда помогает,поэтому и требуют рецепт.При коеечной зарплате еще штраф платить ой как не хочется
Права - допустим. Но как быть мне, если карты с назначением у меня на руках нет (у врача) и врач рецепт отказываеЦЦа давать. Вот и бегаешь по району в поисках лекарства, хотя могла купить в аптеке у дома.
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:43
ответ для earendel , на сообщение « А девушка хамить в ответ права не... »
  #206
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


Цитата:
А девушка хамить в ответ права не имеет. Ее за это штрафанут, а то и уволить могут.
Это понятно. В рассказе подчеркивалось, что инцидент случился, когда девушка была уже "не при исполнении" (не на рабочем месте), так что могла выбрать "месть" по вкусу.
Цитата:
И если Вы хорошо все прочитали про ту историю, то бабушка девушке хамила не раз и не два.
То есть, Вы оправдываете намеренное издевательство над человеком, тем более когда человек в ответ ничего противопоставить не может, а только терпеть?
Да ничего я не оправдываю, сама в аптеке работала. Просто, по моему мнению, вербальный уровень агрессии и физическое воздействие - два принципиально разных пункта. Последнее при словесной агрессии недопустимо.
Хотя и в аптеке беспредел какой-то. Нам таких "патологических хамов" терпеть в обязанность не вменялось. Я просто ледяным тоном заявляла "Жалобная книга вон там, сейчас принесу, с вами общаться в таком тоне не буду". И далее игнорировала. Если совсем клиника (человек остается на месте, начинает орать, истерить), к разборкам подключался контролер. Последствий для фармацевтов ни разу не было.
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:44
ответ для earendel , на сообщение « А девушка хамить в ответ права не... »
  #207
Alico
Старожил
 
Аватар для Alico
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 359


Цитата:
Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
А девушка хамить в ответ права не имеет. Ее за это штрафанут, а то и уволить могут.
И если Вы хорошо все прочитали про ту историю, то бабушка девушке хамила не раз и не два.
То есть, Вы оправдываете намеренное издевательство над человеком, тем более когда человек в ответ ничего противопоставить не может, а только терпеть?
А я люблю старушек, но в этой ситуации девушке "плюсик"!
Иная бабулька (особенно с тележкой) легко "подвинет" девушку! В метро, в магазинах... достали...
Alico is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 22:04   #208
особа Я
Элита
 
Аватар для особа Я
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Там где всегда весна...
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение

Обычные продавцы в продуктовом магазине похожим занимаются?????
Коллега,успокойтесь...зачем Вы так переживаетеПроработав,лет 6 в аптеке на разных должностях...поначалу естесственно первостольником ,меня тоже подбешивало обращение некоторых покупателей"Эй продавец!"...а потом стало абсолютно фиолетово,вот честно...мне,кажется,даже многие покупатели действительно не знают кто работает в аптеке...продавец,фармацевт,провизор...для них все едино...и называют они нас так не от злого умысла,чтобы как-то задеть или оскорбить...а просто по незнанию...наконец ничего обидно в слове продавец нет
__________________

Я девушка сильная - и мусор вынесу, и мозг, если надо!
особа Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 22:21
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « Бесячие фармацевты :)) »
  #209
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Почитала топ и конечно не смогла удержаться, чтоб не отметиться. Спор просто бесконечен. Фармацевты и покупатели находятся по разные стороны баррикады. Как среди фармацевтов есть безграмотные люди, так и среди покупателей масса неуравновешанных и хамоватых людей.
Но поверьте, далеко не все фармацевты "втюхивают" дорогие препараты, а так же в дополнение навязывают прочие лекарства. Советы тоже не каждый фармацевт будет давать. Если вам не нравится как вас обслуживает один специалист, то обратитесь в другую аптеку, или просто к другому специалисту. Но не надо ровнять всех под одну гребенку. А то что и врачи есть безграмотные - это наверное все могут подтвердить.
Некоторые просто удивляют, вот несколько примеров из моего личного опыта: в медкарте ребенка назначениях выписаны одни БАДы, и в конце приписка - антибиотик . На мой вопрос :а что же врач название антибиотика не написал? Ответ: врач сказала, что это фармацевт сам вам подскажет. Ну и что должен фармацевт делать?????
Или врач выписывает маленькому ребенку антибиотик во взрослой дозировке. Предупреждаю об этом покупательницу. Та сразу в крик : у нас платный врачь, а не какой-нибудь проходимец из поликлиники, он ошибиться не может, это вы ошибаетесь, все тут стоите безграмотные! Предлагаю почитать инструкцию , помогаю разобраться в дозировках (по весу ребенка).И только после того как покупательница позвонила врачу (прямо у кассы ) и предупредила его, что он завысил дозировку, оказалось, что тот просто ошибся в запарке, перепутал так сказать.
А уж про покупателей и их ляпы просто можно книгу уже выпускать:
-Дайте таблетки , не помню как называются, они такие беленькие и стоят где-то около 200 руб.
-От чего таблетки эти принимаете?
-Да я не помню, дайте мне их и всё!
-Я не понимаю о каком препарате вы ведете речь!
-Как вы не понимаете о чем я говорю? Я же их всё время тут покупаю, они помогают очень.
-Так от чего помогают-то?
-Да не помню я как они называются, мне их давно врач выписывала, мне помогало.
-Что болело, когда вы к врачу обратились?
-Да не помню я уже, просто дайте мне их и всё. (спор просто бесконечный)

----------------------------------------------или
-Дайте мне что-нибудь от перхоти.
Начинаю предлагать лечебные шампуни, покупательница меня резко останавливает:
-Да не надо мне шампуни, вы мне дайте что-нибудь от ПЕРХОТИ в горле!!! Неужели я что-то недосягаемое прошу? Что за аптека и т.д......

И таких покупателей не мало.
А то что без рецептов фармацевты ряд препаратов отказываются продавать, так ведь это не просто из-за того что это их личная прихоть. Ряд препаратов отпускается по закону только по рецепту врача! Это не мы придумали, и мы тоже не хотим нарушать права.
Так что давайте быть добрее и внимательнее друг к другу
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 22:54
ответ для особа Я , на сообщение « Коллега,успокойтесь...зачем Вы так... »
  #210
МяТнАя-Я
Старожил
 
Аватар для МяТнАя-Я
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от особа Я Посмотреть сообщение
Коллега,успокойтесь...зачем Вы так переживаетеПроработав,лет 6 в аптеке на разных должностях...поначалу естесственно первостольником ,меня тоже подбешивало обращение некоторых покупателей"Эй продавец!"...а потом стало абсолютно фиолетово,вот честно...мне,кажется,даже многие покупатели действительно не знают кто работает в аптеке...продавец,фармацевт,провизор...для них все едино...и называют они нас так не от злого умысла,чтобы как-то задеть или оскорбить...а просто по незнанию...наконец ничего обидно в слове продавец нет
Просто обидно как то.Я 3 года назад академию закончила и еще свежи воспоминания о тяжеленной учебе.Проработала всего год в аптеке первостольником...........и вот пожалуйста -ничего не говори,отпускай что скажут,советовать не имеешь права,ты же не врач,а продавец.А ведь нас обучали профессора,доктора наук,столько знаний свежих,а они никому не нужны
__________________
МяТнАя-Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena