Кто отдыхал в Судаке?Поделитесь опытом! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 16:22   #21
idrisov
Активный участник
 
Аватар для idrisov
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 423


Спасибо!
__________________
idrisov is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:53   #22
МамаПлюшек
Участник
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 173


Судак - чудное место, едем туда уже третий раз
НО мы ездим в самом начале лета - да, вода не молоко, но легче акклиматизация, нет жары, нет толп народа
ЗАТО есть природа - можжевельники... кактусы цветут дикие прямо вдоль шоссе... неопалимая купина встречается...
снимаем жилье в частном секторе - в начале июня этого года нам обещали 200руб с человека в сутки, до моря минут 7, а из окна вид на Генуэсскую крепость, душ общий, зато зеленый дворик и бесплатный вай-фай
..
кто что ищет - да не Турция, где кормят на убой и аниматоры....
МамаПлюшек is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:15
ответ для idrisov , на сообщение « Девчонки!Неужели никто не отдыхал в... »
  #23
Grippa
Участник
 
Аватар для Grippa
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 169


А мне очень понравилось в Судаке!
Да и в Бастионе том же. Территория небольшая, да - но зато вся утопает в зелени - розовые кусты, усыпанные цветами, кусты декоративные, деревья... Бассейн достаточно просторный. Но главный плюс - расположение. С балкона - шикарный вид на Генуэзскую крепость, налево голову повернешь - море. При этом стоит не на набережной (толпы гуляющих не беспокоят), но до моря близко.
Набережная чистая и ухоженная - повсюду розы и другие цветы. Пляжи - тоже чистые. НО ! Возможно потому что были в июне, когда народу еще немного.
За развлекухами - на Кипарисовую аллею. Аквапарк, опять же, есть. И пейзаж замечательный вокруг - горы и море.
Конечно, если по пыльному центру проехаться и этим ограничиться - ничего этого не заметишь
Grippa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:27
ответ для Grippa , на сообщение « А мне очень понравилось в Судаке! Да и... »
  #24
irina_kzyrv
Участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 138


мы были в конце июня, начале июля 2007. Очень понравилось!!! Народу немного, море чистое, кафе море, на каждом шагу. Цены нормальные ( намного ниже чем на ЮБК). Посмотреть есть что. Рядом Новый Свет, Коктебель, места просто сказочные...
irina_kzyrv is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:04
ответ для Grippa , на сообщение « А мне очень понравилось в Судаке! Да и... »
  #25
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
А можно вопрос - а почему Вы в принципе хотите в Судак?

Мы там были в 2007г. в частном отеле Бастион на завтраках.
Поехали по 3 причинам:
1. муж был невыездной (т.е. за рубеж вариант отпадал)
2. ограничены были женьгами
3. и оно же сыграло роль - посоветовал наш руководитель, он ездил туда с семьей - остался в восторге.

Теперь мое мнение: отельчик ничего себе для нашего юга сносный, но не более того. Есть бассейн приятненький, кафе на улице - вот и вся территория.
А вот все остальное - полный .
Пляжа у отеля своего не было - общий весь заполнен и кругом одна грязь, заходить на чужие за "плату" охраннику - впостоянно договариваться, проситься - для меня это не отдых.
На туристической улочке куча игровых автоматов и аттракицонов - я не любитель, поэтому не впечатлило. Про обслуживание в кафешках вообще молчу - одним словом совок.
Так что, не смотя на то, что мы нашли чем себя развлечь - объездили достаточно интересные красоты Крыма с экскурсиями, я переплевалась и зарелкась....

Также были в прошлом году в Алуште. Поехали также по рекомендации родственников - отелем очень довольны остались - пансионат "Море" (но это уже совсем другая ценовая категория). А вот все остальное - примерно то же, ну чуть получше...

В общем, если бы муж не получил загранник, то ездили бы в "море", а теперь - на наш Юг ни за какие коврижки не затащишь. К большому сожалению...
Цитата:
Сообщение от Grippa Посмотреть сообщение
А мне очень понравилось в Судаке!
Да и в Бастионе том же. Территория небольшая, да - но зато вся утопает в зелени - розовые кусты, усыпанные цветами, кусты декоративные, деревья... Бассейн достаточно просторный. Но главный плюс - расположение. С балкона - шикарный вид на Генуэзскую крепость, налево голову повернешь - море. При этом стоит не на набережной (толпы гуляющих не беспокоят), но до моря близко.
Набережная чистая и ухоженная - повсюду розы и другие цветы. Пляжи - тоже чистые. НО ! Возможно потому что были в июне, когда народу еще немного.
За развлекухами - на Кипарисовую аллею. Аквапарк, опять же, есть. И пейзаж замечательный вокруг - горы и море.
Конечно, если по пыльному центру проехаться и этим ограничиться - ничего этого не заметишь
Всегда удивляюсь: сколько людей - столько мнений! Иногда просто противоположных!
Мы вот тоже отдыхали в Бастионе. И даже два раза. Я больше соглашусь с мнением Grippa. Нам тоже понравилось в Бастионе: прекрасное расположение, ухоженная территория, бассейн для взрослых и лягушатник для детишек, уютный ресторанчик с неплохой кухней. Есть разные типы номеров - и для одного, двоих, и для семей с несколькими детьми. А то, что у отеля нет своего пляжа, - так это достаточно обычная картина для Крыма. Свои пляжи, как правило, имеют крупные санатории и пансионаты. Остальных туда пускают за денежку
Да, пляжи обычно забиты в сезон, но где в Крыму этого нет? Пляж зато в Судаке достаточно большой по протяженности. Помню, как-то отдыхали на ЮБК ближе к Гаспре, меня поразили маленькие галечные пляжи и огромное количество людей (из многочисленных пансионатов и санаториев, коих на ЮБК немерено), которые хотели на эти пляжи попасть!
И еще по теме: в Судаке длинная набережная, вдоль нее высажены розы, петунии. Есть большой парк на территории ТОК "Судак", большое количество кафешек, рядом аквапарк.
Так что и в Судаке можно неплохо отдохнуть, главное, - это позитивный настрой!
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 17:29   #26
idrisov
Активный участник
 
Аватар для idrisov
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 423


Счастье-то какое!!!!!Мы как раз с 15 июня по 5 июля забронировали номер в частном пансионате!очень хороший,2-комнатный, со всеми удобствами в номере- и душ с туалетом,и кондей,и холодильник,и телик,и интернет, и кровать 2-спальная,и диван-кровать!!И за весь номер всего 900р!!!!А жить мы в нем будем вчетвером- 2 мамы и 2 ребятенка! я с каждым днем уже все больше и больше хочу туда попасть! Спасибо,девочки, за отзывы!
__________________
idrisov is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:21   #27
Ir@
Элита
 
Аватар для Ir@
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 1 928


Подскажите, база аквалангистов-подводников по допроге в Новый свет все еще заброшена или уже действует? Где-то читала, что ее в 2007 году начали восстанавливать.
Ir@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:44
ответ для Ir@ , на сообщение « Подскажите, база... »
  #28
МамаПлюшек
Участник
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Ir@ Посмотреть сообщение
Подскажите, база аквалангистов-подводников по допроге в Новый свет все еще заброшена или уже действует? Где-то читала, что ее в 2007 году начали восстанавливать.
база заброшена
экскурсовод рассказывал, что да, хотели, но в процессе выяснилось, что стоит на подвижных тектонических слоях поэтому не стали
но идея - полностью автономности впечетляет
__________________
Лена,
Шура (23.03.90), Миша(30.03.00), Макс (04.07.03)
МамаПлюшек is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 18:07
ответ для МамаПлюшек , на сообщение « база заброшена экскурсовод... »
  #29
Мышонок
Наш человек
 
Аватар для Мышонок
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 5 346


мы были там в 2008 по причине - хотели бюджетно. Ужас, - вот были наши впечатления, но может жилье и можно подобрать приличное, так это будет очень дорого. Пляж и развлекухи - тут уже ничего не изменишь, на пляже лечь негде, при этом меня уверяли что это мало народу, мы хотели поехать на царский пляж, думали хоть там покупаемся, но мой ребенок отказался там входить в море. В итоге + 5,10 тыщ и был бы нормальный отдых за границей. Больше я не экономлю
__________________
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА)))
Мышонок is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 21:58
ответ для Ir@ , на сообщение « Подскажите, база... »
  #30
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Ir@ Посмотреть сообщение
Подскажите, база аквалангистов-подводников по допроге в Новый свет все еще заброшена или уже действует? Где-то читала, что ее в 2007 году начали восстанавливать.
Да никто там ничего не начал. Так и стоит раздолбанная.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena