Загородный дом. Стройка или готовый. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 17:12
ответ для *Nika* , на сообщение « Загородный дом. Стройка или готовый. »
  #111
Лара_С
Активный участник
 
Аватар для Лара_С
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 467


А пенополистерол - это не вредно?
Лара_С is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:26
ответ для kurort , на сообщение « страницу назад человек дал ссылку на... »
  #112
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
страницу назад человек дал ссылку на монолитное строительство домиков за недорого.
вот и обсуждаем.
c виду гуд


преимущество чистого монолитного ( а не всякие несъемные опалубки) , это то что заливаеться сразу вся стена, хорошо трамбуеться вибраторами и соотвественно самый прочный каркас получаеться , нужно ли это для малоэтажки уже вопрос, но если стнеа прочнее, то ее можно сделать тоньше

минусы вытекают из плюсов, требуется опалубка, которая дорогая, потом желателен кран, или бетононасос

а вообще монолит это одно из самых дешевых из каменных получаеться , не даром застройщики многоквартирников его так любят


м2 монолитной стены получается стоит 2600*0,13=350 + арматура утеплитель фасад
digital is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:44
ответ для Лара_С , на сообщение « А пенополистерол - это не вредно? »
  #113
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Лара_С Посмотреть сообщение
А пенополистерол - это не вредно?
если только горит...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:50
ответ для kurort , на сообщение « http://www.rosstro-velox.ru/techn/ ... »
  #114
КАЗА
Ветеран
 
Аватар для КАЗА
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
http://www.rosstro-velox.ru/techn/

вижу на картинке пенополистерол. а вы?

его же не убирают... значит все же бетона заливают меньше, чем в монолите.
Я его не только на картинке вижу, я его и щщщщщупала, и резала , и ставила, и даже заливала . Толщина стены итого 32 см, 7 см велокс, 10 см утеплитель, 15см бетон. В том же самом заливном монолите со съемной опалубкой будет таже самая толщина бетона, прочности такой стенки для малоэтажки будет достаточно. А сверху потом пришлепают утеплитель, ибо у камня очень хорошая теплопроводность, просто зимой замерзнете В пенополистирольной опалубке толщина пенопласта итого порядка 10-14 см (внутренняя и внешняя стенка), а бетонной стены 12-15 см Принцип один и тот же
__________________
Не все то золото, что плохо лежит..
КАЗА is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:55
ответ для kurort , на сообщение « если только горит... »
  #115
КАЗА
Ветеран
 
Аватар для КАЗА
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
если только горит...
Не, не горит (проверяла ), может оплавиться. И в голом виде пенопласт никто не оставляет, надо штукатурить Я потом , если разберусь как загружать фильм, скину ссылку на процесс строительства изодома. Очень меня покорила несъемка , но в велоксе достаточно много минусов (не как материала, а тяжелый, ломается, плиты таки не идеально ровные), пенополистирольную на заводе щщщупала, составила сама стеночку метра 2Х1.5 за 5 минут одна Действительно лего .. Если на велокс надо человека 4, то на пенополистирол 2 человека и меньше времени и отходов (заностальгировала, ооочень люблю я стройку )
__________________
Не все то золото, что плохо лежит..
КАЗА is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 18:15   #116
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от КАЗА Посмотреть сообщение
Я его не только на картинке вижу, я его и щщщщщупала, и резала , и ставила, и даже заливала . Толщина стены итого 32 см, 7 см велокс, 10 см утеплитель, 15см бетон. В том же самом заливном монолите со съемной опалубкой будет таже самая толщина бетона, прочности такой стенки для малоэтажки будет достаточно. А сверху потом пришлепают утеплитель, ибо у камня очень хорошая теплопроводность, просто зимой замерзнете В пенополистирольной опалубке толщина пенопласта итого порядка 10-14 см (внутренняя и внешняя стенка), а бетонной стены 12-15 см Принцип один и тот же
значит понятно)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 18:16
ответ для КАЗА , на сообщение « Не, не горит (проверяла:)) ), может... »
  #117
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от КАЗА Посмотреть сообщение
Не, не горит (проверяла ), может оплавиться. И в голом виде пенопласт никто не оставляет, надо штукатурить Я потом , если разберусь как загружать фильм, скину ссылку на процесс строительства изодома. Очень меня покорила несъемка , но в велоксе достаточно много минусов (не как материала, а тяжелый, ломается, плиты таки не идеально ровные), пенополистирольную на заводе щщщупала, составила сама стеночку метра 2Х1.5 за 5 минут одна Действительно лего .. Если на велокс надо человека 4, то на пенополистирол 2 человека и меньше времени и отходов (заностальгировала, ооочень люблю я стройку )
фильм в яндексе есть на велокс.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena