Когда ваши детки стали спать всю ночь?? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 19:45
ответ для Myrzilka , на сообщение « Когда ваши детки стали спать всю ночь?? »
  #61
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Сегодня нам 11 месяцев, ночь просыпаемся от 3 до 9 раз((
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:47
ответ для Lindo , на сообщение « Сегодня нам 11 месяцев, ночь... »
  #62
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Lindo Посмотреть сообщение
Сегодня нам 11 месяцев, ночь просыпаемся от 3 до 9 раз((
фигасе...
9 раз это каждый час что ли?
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:54
ответ для Myrzilka , на сообщение « Когда ваши детки стали спать всю ночь?? »
  #63
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


по старшей доче помню - примерно до полутора лет она просыпалась ночью покушать. до года - грудь, после я бегала заваривала ей кашки... но доча была у меня маленькая изначально и первые несколько лет, ей требовалось часто кушать...
зато теперь... 125 см. лапа 32 размера. 7 лет. скоро уж маму догонит
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:55   #64
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
обычно ночные кормления напрягают тем, что хочется хоть раз выспаться нормально 8 часов. или хотя бы 6.
Не вижу такой уж критической разницы между 8 и 2+2+2+2. Просто как-то настроилась на неизбежность такого режима, и особо не переживаю, чего и всем желаю! Проще изменить свое отношение, чем расстраиваться и ждать чуда от малыша (ну, если не прибегать к решительным мерам "отучения за три ночи"). К тому же, мы ведь просыпаемся для кормления любимого малыша - это ж приятно, это ж не отчет писать, не картошку копать! Надо думать об этом!
Не, если для кого-то такой подход не реален - извините. Понимаю, люди все разные. Хотелось просто подбодрить!
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:58   #65
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Volnuyushiy mandarin Посмотреть сообщение
сегодня первый день спал с 00.00 до 7.00. Нам еще 2 ух месяцев нет,надеюсь след. ночью повторит
когда Грише был месяц, мы пережили лактостаз. так вот когда я консультировалась со специалистами по ГВ, мне сказали, что малышу первых месяцев жизни так долго спать вредно - мозг голодает. и - если спит - будите... я просто очень боялась повторного лактостаза, потому каждые три часа честно будила и Гриша честно сосал.
Потом я заметила, что он и сам просыпается каждые 3-4 часа ночью покушать - и специально будить перестала...
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:00
ответ для Myrzilka , на сообщение « Когда ваши детки стали спать всю ночь?? »
  #66
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


выспаться подряд 8 часов - это, правда, мечта... но и урывками спать - тоже привыкаешь...
вообще малышики так быстро растут и так быстро забывается этот младенческий возраст. так что крепитесь и не переживайте! спите днем, хоть по 20 минут, как сможете!
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:02
ответ для Myrzilka , на сообщение « Когда ваши детки стали спать всю ночь?? »
  #67
yakosha
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 55


моему малышу вот-вот семь и тоже не пойми что, ночь на ночь не приходится, но в среднем раза 2-3 за ночь приходится прикладывать..
я знаю, что еще это зависит от состояния здоровья, допустим если беспокоят зубки, то детка может вообще часто просыпать и требовать сисю..
у кого-то в год уже спят всю ночь, а у кого-то и в 1,5 могу грудь просить ночью, все индивидупльно
yakosha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:06
ответ для Psisa , на сообщение « когда Грише был месяц, мы пережили... »
  #68
yakosha
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
когда Грише был месяц, мы пережили лактостаз. так вот когда я консультировалась со специалистами по ГВ, мне сказали, что малышу первых месяцев жизни так долго спать вредно - мозг голодает. и - если спит - будите... я просто очень боялась повторного лактостаза, потому каждые три часа честно будила и Гриша честно сосал.
Потом я заметила, что он и сам просыпается каждые 3-4 часа ночью покушать - и специально будить перестала...
видимо сколько специалистов, столько и мнений, нас на курсах учили кормить по требованию, а это значит, если ребенок спит и не просит, значит ему не надо
на самом деле для малышей сон не менее важен питание во время сна они восстанавливают силы, растут, переваривают полученную информацию и эмоции, если малыш плохо спит он даже развиваться может хуже
yakosha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:26   #69
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Не вижу такой уж критической разницы между 8 и 2+2+2+2. Просто как-то настроилась на неизбежность такого режима, и особо не переживаю, чего и всем желаю! Проще изменить свое отношение, чем расстраиваться и ждать чуда от малыша (ну, если не прибегать к решительным мерам "отучения за три ночи"). К тому же, мы ведь просыпаемся для кормления любимого малыша - это ж приятно, это ж не отчет писать, не картошку копать! Надо думать об этом!
Не, если для кого-то такой подход не реален - извините. Понимаю, люди все разные. Хотелось просто подбодрить!
я уже ко всему привыкла

но для меня есть разница - за раз 8 часов проспать или 2+2+2+2
для меня всегда сон был важен
я могу пахать без отдыха, лишь бы был сон
сон.. это сладкое слово сон...

а 20 минут днем спать это только голова болеть будет (лично у меня)
так что днем не сплю... да и дел куча дома...

П.С. кстати, у меня кормления это не такое приятное занятие
у меня соски втянутые, сын сосет долго - нравится ему так... а у меня соски как наждачкой натерты...
первый месяц вообще от боли была готова по потолку бегать, и губы закусывала и ногами дергала...
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:33
ответ для Myrzilka , на сообщение « Когда ваши детки стали спать всю ночь?? »
  #70
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


моя спит всю ночь с тех пор как приехали домой с роддома (уже 10 мес), сама удивлялась, там орала ночами, а дома спит.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena