Посоветуйте проверенных ремонтников!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 21:51
ответ для ollka , на сообщение « ну так где их искать? я уже с ног... »
  #61
irs11
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
ну так где их искать? я уже с ног сбилась
Смотря кого ищите...
irs11 is offline  
Старый 07.05.2010, 22:53
ответ для Строитель , на сообщение « Про бытие-то верно:) Оно еще как... »
  #62
mariy
Участник
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 241


Предложат больше....Скорее будет наоборот.
Но вот когда нам объяснят что надо ровнять стены и мы увидим другую стоимость,то заявим что мол дорого(или посчитаем что разводят) и будем искать того кто без всяких ровнений шпаклянул бы стену.А ПОТОМ будем хаять всех строителей,но только не себя.
Я отнюдь не защищаю строителей ,спецов действительно маловато.
Но когда читаю о строителях вспоминаю свою подругу которая сделала ремонт.Так на ремонт она наняла лиц не славянской внешности.И целых два месяца была жутко довольна что очень дешево все обошлось,пока со стен не отвалились обои вместе стем что было на стене.О сколько слез и гнева...Но предложение взять хороших специалистов и все переделать было проигнорировано.Её фраза меня убила " да за те деньги какие они просят я лучше еще дважды найму приезжих"
О колбасе. Стоимость определяет состав и наоборот.
mariy is offline  
Старый 07.05.2010, 23:10
ответ для mariy , на сообщение « Предложат больше....:046:Скорее будет... »
  #63
irs11
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от mariy Посмотреть сообщение
Предложат больше....Скорее будет наоборот.
Но вот когда нам объяснят что надо ровнять стены и мы увидим другую стоимость,то заявим что мол дорого(или посчитаем что разводят) и будем искать того кто без всяких ровнений шпаклянул бы стену.А ПОТОМ будем хаять всех строителей,но только не себя.
Я отнюдь не защищаю строителей ,спецов действительно маловато.
Но когда читаю о строителях вспоминаю свою подругу которая сделала ремонт.Так на ремонт она наняла лиц не славянской внешности.И целых два месяца была жутко довольна что очень дешево все обошлось,пока со стен не отвалились обои вместе стем что было на стене.О сколько слез и гнева...Но предложение взять хороших специалистов и все переделать было проигнорировано.Её фраза меня убила " да за те деньги какие они просят я лучше еще дважды найму приезжих"
О колбасе. Стоимость определяет состав и наоборот.
+100500
irs11 is offline  
Старый 08.05.2010, 00:49
ответ для irs11 , на сообщение « +100500 »
  #64
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Делаи ремонт недавно, бригаду нашла на форуме по отзывам. За сравнительно небольшую цену получила очень приличный результат.

перед этим обращалась к русским ребятам, которые позиционировали себя, как профессионалы высочайшего уровня и брали соответсвующие деньги. В итоге очень много косяков...

Не вижу связи между ценой, национальностью и качеством работы.
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline  
Старый 08.05.2010, 01:31
ответ для Klio , на сообщение « Делаи ремонт недавно, бригаду нашла на... »
  #65
glagol
Гость
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 12


ПОЗДРАВЛЯЮ В ЭТУ ЛОТЕРЕЮ ВЫ ВЫИГРАЛИ
glagol is offline  
Старый 08.05.2010, 10:28
ответ для glagol , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ:flower::flower::flower: В... »
  #66
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Цитата:
Сообщение от glagol Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ В ЭТУ ЛОТЕРЕЮ ВЫ ВЫИГРАЛИ
Мы бы выиграли бы, если бы сразу нашли устраивающую нас бригаду. А так - тоже методом проб и ошибок . Но теперь знаю, к кому обращусь следующий раз.
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline  
Старый 08.05.2010, 12:20   #67
hyba-byba
Активный участник
 
Аватар для hyba-byba
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что встреваю, но вот эти вот националистические деления... Сколько лет работаю в этой сфере, но никогда не видел такой зависимости. Как среди русских полно лоботрясов, так и среди нерусских. Как среди одних полно ответственных товарищей, так и среди других.

Почему вы говорите, что русские зажрались? Потому что вам такие попадались? Зайдите на любую стройку и попросите монголо-татар поднять вам на какой-нибудь поднебесный этаж мешки штукатурки. Они целую диаспору соберут и будут с вами торговаться из-за лишней сотки.

И откуда такая версия, что те же нерусские- хлам, а не работники? Среди них есть масса нормальных людей, которые приехали именно работать, а не в носу ковырять. И на это у них времени немного, в отличие от наших, которым торопиться некуда.

Не верю я в такую зависимость от национальности. Исключительно от квалификации зависит.

Русские бесятся, что монголо-татары сбивают цены, а те, в свою очередь, негодуют, что на них смотрят, как на неместное население. Иди и работай, чтобы о тебе говорили не с точки зрения происхождения, а с позиции квалификации, и всё.

Вот, чесслово, лично мне, когда выполняю функции работодателя, глубоко параллельно чего там у него в паспорте написано. А то, что мне не очень нравятся некоторые традиции южных народов, типа гигиена и прочее, так и среди наших на традиционного алконавта нарваться можно.

ИМХО!
+ 1000000
__________________
Самый короткий тест на воспитанность: вставьте пропущенные буквы в слове "...у...ня". Если у вас получилась "кухня", вы воспитанный человек.
hyba-byba is offline  
Старый 08.05.2010, 14:21
ответ для hyba-byba , на сообщение « + 1000000 :flower: »
  #68
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


НП...
Дорогие мои... строители... даже смешно, когда беседе ведётся с одного IP... Даже не знаешь кому лично-то обраться ...

Модератор.
OOFiC is offline  
Старый 08.05.2010, 15:00
ответ для Nikisa , на сообщение « Посоветуйте проверенных ремонтников!!! »
  #69
olga-spb
Элита
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 2 190


Ввиду того что много сообщений абсолютно не информативны , типа
"мне понравилось" - ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ? (быстро по срокам? дешево? аккуратно?)
"своих не советую" - ПОЧЕМУ НЕ СОВЕТУЕТЕ (долго? криво\косо? вынесли пол квартиры?)
Предлагаю заняться, НАКОНЕЦ, конкретикой, и счастливым обладателям ремонтов отписать
- метраж
- продолжительность ремонта
- объем работ
- качество- что плохо\что хорошо
- первоначальная сумма сметы и окончательная стоимость работ


Из собственного опыта, бригада с прикрепленным топиком на ЛВ
- 40 метров
- 3месяца
- объем работ: залиты полы, поставлена 1 межкомнатная дверь, ванная комната облицована пластиковыми панелями, повешены 3 светильника и 2 карниза , уложено 40 метров линолеума, прогрунтованы , отшпатлеваны и отштукатурены все стены(без выравнивания под уровень), отштукатурены все потолки, выровнен вентиляционный короб, стены и потолок покрашены водоимульсионной краской в 2 слоя.
- изначальная смета 85 000 руб, окончательная сумма с 118 000 руб
- что понравилось - бригада сама заказывала необходимые материалы, т.е . мне не приходилось заниматься тем в чем я ничего не понимаю, бригаде можно было оставить накладные и чеки и они сами встречали доставку подвозимых из магазина дверей, линолеумов и т.д
- что не понравилось - клеевые стыки пластиковых панелей с пятнами клея, отштукатуренные стены шершавые с видимыми дефектами поверхности, которыми ужасаются все приходящие взглянуть на ремонт.
olga-spb is offline  
Старый 08.05.2010, 15:10
ответ для OOFiC , на сообщение « НП... Дорогие мои... строители... даже... »
  #70
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
НП...
Дорогие мои... строители... даже смешно, когда беседе ведётся с одного IP... Даже не знаешь кому лично-то обраться ...

Модератор.
Надеюсь, это не меня этим "строителем" назвали? Правда, я и не в курсах какой там IP на трубке.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena