Мамочки-студентки! есть такие!? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 13:00
ответ для SvetuN , на сообщение « Я как раз на заочном, вот завтра... »
  #11
~lanna~
Ветеран
 
Аватар для ~lanna~
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пр.Ветеранов/Авангардная ул.
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от SvetuN Посмотреть сообщение
Я как раз на заочном, вот завтра начинается последняя сессия (5-й курс) к которой ну совершенно не готова.. И на все лекции я ходить в эту сессию не буду, только экзамены/зачеты, чтобы малышку как можно меньше оставлять. На заочном конечно попроще. У нас немало девочек родили в процессе учебы, академки не брали. Вот и я не стала, смысл уже академку брать в самом конце..
Аналогично) Я тоже на заочном.Правда,5-й курс закончила,еще одна сессия осталась,госы и диплом. Сейчас дочке 10 месяцев. На все лекции не ходила,в чем-то группа помогала.....хотя к сессии готовилась.Когда уезжала в институт(ненадолго),то сцеживалась и оставляла с бабушкой. Тяжело,но выдержать можно! Правда,как на дневном,не представляю!
~lanna~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 22:46
ответ для ~lanna~ , на сообщение « Аналогично) Я тоже на... »
  #12
LenaArt
Ветеран
 
Аватар для LenaArt
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: пр.Народного Ополчения/ул.Авангардная + ул.Якубовича (работа)
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от ~lanna~ Посмотреть сообщение
Аналогично) Я тоже на заочном.Правда,5-й курс закончила,еще одна сессия осталась,госы и диплом. Сейчас дочке 10 месяцев. На все лекции не ходила,в чем-то группа помогала.....хотя к сессии готовилась.Когда уезжала в институт(ненадолго),то сцеживалась и оставляла с бабушкой. Тяжело,но выдержать можно! Правда,как на дневном,не представляю!
и у меня тоже самое, заочка, посещала не всё (только зачёты и экзамены), с малышом оставляла бабушку, но сцеженное молочко мой не брал, т.к. бутылочку не признавал вообще, кушал пюрешки!!! 4-й курс позади, остался последний год и всё !!! Диплом пока не начала писать, но уже точно знаю, что писать его буду по ночам, иначе никак!!!
P.S. А мы случайно не знакомы???
__________________
LenaArt is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 22:54
ответ для LenaArt , на сообщение « :0001: и у меня тоже самое, заочка,... »
  #13
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Я на заочке. Доча родилась на третьем курсе, в прошлом году на весенней сессии была с пузиком, потом ходила только на зачеты и экзамены на зимней (доче как раз исполнилось 3 месяца). Сейчас нам почти 9, хожу на важные лекции и на экзамены, соответственно. С ребенком остается мама.
Конечно, нелегко, но бросать не собираюсь.
Учусь бесплатно по целевому на юрфаке.
По ночам пишу работы, читаю. Беру учебник с собой на прогулку.

У нас на потоке уже несколько мамочек все учатся.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 22:58   #14
Ярослава89
Ветеран
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 605


Я учусь на дневном, так как сидеть с дитем было некому, а тащить ребенка в универ не хотелось, взяла академ - не жалею, курс сложный и с маленьким совсем дитем не закончила бы его.
Ярослава89 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:02   #15
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


не бросайте!!!
я родила и через две недели уже ГОСы сдавала!! у нас очень строго все было, даже не списать(( сами понимаете, мне не до подготовки было, вспоминала все то, что учила 5 лет. сдала))))
сейчас диплом пишу. пишу, когда муж дома, т.е. в основном по выходным!! подключайте к процессу бабушек и дедушек. пусть гуляют с ребенком, а вы в это время готовиться
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:18   #16
Дарья Сергиенко
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 636


Я еще 2 курс не закончила, а помимо лекций, еще практики полно. Но не брошу, просто боюсь, думаю когда лучше выходить
Дарья Сергиенко is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 03:19   #17
zapalin
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 127


в принципе, все преподы-люди (даже самые злостные)! поэтому наверняка войдут в ваше положение и сделают какие-либо поблажки) главное сами будьте в себе уверены и настраивайтесь на положительный исход))
zapalin is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 03:47   #18
Марья Туз
Участник
 
Аватар для Марья Туз
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: м.Пл Ленина
Сообщений: 100


я мама двоини.
и учусь на 3 курсе,на год брала академ опять -таки на 3 курсе год назад...
Марья Туз is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:26   #19
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Я сначала была на дневном,потом перевелась на заочку.Со старшей брала академку,потом родила второго и решила,что надо заканчивать ВУЗ.Когда младшему было 11 мес.пошла на ГОСы и защищаться и поняла,что нечего было тянуть.Диплом писала в любое время дня и ночи,как была возможность,ходила на лекции,когда могла.Многие на дневном оформляли "свободное посещение".Помогать мне особо некому было,т.к. мама далеко,муж нас бросил,все остальные работали.Ничего,выкрутились,было бы желание.Если бы и дальше тянула,то лень бы преодолела и вряд ли бы потом вернулась бы на учебу.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:34   #20
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


А у меня последний курс вечернего отделения, и выписали нас из роддома как раз 1 сентября, первый месяц на занятия конечно не ездила, а потом нормально: сцеживала молоко, оставляла папу на вахте и бегом в институт, ночью курсовые писала, учила к экзамену во время прогулок, н время сессии папа брал неделю отпуска. Этот семестр дается тяжелей, все таки тогда ребенок спал много, а сейчас требует внимания и отпускает плохо (слезы), но ничего пробьемся! Преподаватели то же не злобствуют - кормящая мать - героиня! До сессии осталось пару недель - посмотрим, как сдам.
Змеище is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena