а кто нибудь вообще ходит на собеседования? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 21:58
ответ для od17 , на сообщение « радуйтесь, что необязательные/неумные... »
  #21
pd75
Участник
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
радуйтесь, что необязательные/неумные отсеиваются еще на этом этапе)
Правильно, зря время на них не потратите.
pd75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:49
ответ для barsuk78 , на сообщение « Мы и по резюме звонили. И что... »
  #22
фауст
Гость
 
Аватар для фауст
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
Мы и по резюме звонили. И что интересно, пришедшие девочки говорят, что наш звонок первый-второй за два-три месяца. То есть предложениями работы в принципе не засыпают, выбирать особо не из чего. Народ рынок мониторит, похоже...
столкнулась с тем что работодатели иногда совсем не работодатели (т.е назначают время и место собеседования мне и еще около 30 претендентам) и бойко рассказывают какая замечательная фирма, а на деле оказывается "рога и копыта". возможно люди попавшие в похожие ситуации теряют интерес и не считают нужным приходить.
а может работа так нужна.
еще бывает звонишь по номеру №, направлют по адресу говорят запомнить имя V, там надо заполнить анкету и тогда пригласят к господину К.
кто пойдет на такое собеседование???
фауст is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 20:12
ответ для barsuk78 , на сообщение « а кто нибудь вообще ходит на... »
  #23
svetpav
Частый гость
 
Аватар для svetpav
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: м академическая
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
Столкнулась вот с чем. Закинулись объявлением. Звонятдамы , назначаем собеседование, никого. То есть не совсем никого, просто половина пртенденток, договорившись на определенный час, вовсе не приходят. И даже отзвониться не удосуживаются, более того, звонишь, а телефон отключен. .
+1 Такая же ситуация была, когда искали секретаря. Неделю потеряли, тк никто из приглашенных не дошел до собеседования. Отзвонилась только одна. Я из интереса позвонила еще по 2-м номерам, дозвонилась только раза с 5-го: одна девушка уехала отдыхать за город и там в понедельник решила, что работа ей не нужна Я, честно говоря, была в ауте. Другая, кажется, заболела. Директор озверел и добавил к требованиям, которые были: наличие на собеседовании трудовой книжки и паспорта, а также рекомендации!
svetpav is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:57
ответ для barsuk78 , на сообщение « а кто нибудь вообще ходит на... »
  #24
alesu83
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 439


У нас такая же история! народ ОБЕЩАЕТ, но не приходит! я в шоке.
alesu83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:26   #25
Irren
Участник
 
Аватар для Irren
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: ст. м. Пионерская
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Oresha Посмотреть сообщение
выскажу имхо: у меня так было -звонит девушка и говорит мы такая то компанию посомтрели ваше резюме,
хотим пригласить вас на собеседование и тп. Я не в офисе и не у компа - посомтреть что за компания и вакансия не в состоянии, поэтому логично полагаю что это кто-то из тех, кому отсылала резюме я - т.е. я хотела бы у них работать. Назначем дату собеседования на след.день, я доезжаю до дома смотрю что этой компании я ничего не отсылала. ищу их в поисковике( многие на моем месте уже после этого могут просто вычеркнуть компанию из ежедневника, но мне стало интересно), понимаю что это сооовсем не то что мне нужно: и мало и далеко и неинтересно,
у меня такая же ситуация была...только я компанию эту нашла и оказалось, что это что-то вроде Кирби...не помню, если честно, отзвонилась или нет...
вообще странно, конечно, что к вам на собеседования не доходят, если все в порядке с вакансией и условиями, то проблем быть не должно - сейчас рынок не так резво вскочил на ноги после кризиса - все еще полным-полно безработного народа
__________________
Irren is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena