В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 21:30
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « :flower: здорово! Лучшая защита - это... »
  #5481
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение

здорово!
Лучшая защита - это нападение. Хороший лозунг.

Давайте еще придумаем, что нужно отменить чиновникам вместо введения платного образования.
Может это уже предлагали. Несколько выпала из процесса, пытаюсь догнать.
Собственно, предлагаю сократить самих чиновников. Где-то приводили цифры на сколько выросло количество чиновников. Вот, куда их столько? А какая экономия!
__________________
Zvezda-Y is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 22:04
ответ для Тихоходка , на сообщение « Путин на заседании: - Господа... »
  #5482
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Путин на заседании:
- Господа депутаты! Уже все у нас есть: заводы и фабрики, земные недра наши, виллы и самолеты, дворцы и курорты, денег - куры не клюют! Может, пора подумать о народе?
Олигарх-депутат из зала:
- Правильно, Владимир Владимирович! Хоть бы по десятку крепостных на первых порах!

Прошу прощенья, но уж очень хороший анекдот
Боюсь что это уже и не анекдот, а правда жизни, судя по высказываниям чиновников и олигархов. Вот Дерипаска предлагал в стране отменить-запретить профсоюзы и ужесточить ТК, в пользу работадателя естессно!!!!!
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 22:06   #5483
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Развалят нашу страну в конец.... настроение у меня отвратное. Так смотреть неприятно, когда по тихому всё делается.....и в какие дни а... В общем мнение моё поменялось на 180 градусов... и не только моё, а многих, если оно не цениться то в топку такое...
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 10:48
ответ для Danina , на сообщение « Развалят нашу страну в конец....... »
  #5484
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
Развалят нашу страну в конец.... настроение у меня отвратное. Так смотреть неприятно, когда по тихому всё делается.....и в какие дни а... В общем мнение моё поменялось на 180 градусов... и не только моё, а многих, если оно не цениться то в топку такое...
Не пердать словами, какое ужасное настроение. Это же надо , так цинично поступить Мало того, что в год УЧИТЕЛЯ, который сами же и провозгласили.
НО, накануне праздника ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, 8 МАЯ,
подписать такой закон!
Зачеркнуть все, что сделали наши деды! Это надо взять ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Подписать закон, фактически разрушающий нашу страну.
__________________
Zvezda-Y is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 10:59   #5485
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Суть-то законопроекта не столько в платности образования, сколько в коммерциализации всей бюджетной сферы, кроме психиатрических больниц и тюрем. Мы вот здесь говорим о грядущих платах за школьные часы, а по сути неизвестно еще, какие медицинские услуги войдут в госзаказ.
Мне думается суть закона не солько в коммерциализации, сколько в разрушении страны. В дебилизации населения.Так как модернизировать ее будет просто некому и страны как таковой тоже не будет!
__________________
Zvezda-Y is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 11:02   #5486
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
Лозунг: Голосуйте против президента, он проголосовал против наших детей!
+1
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 11:12   #5487
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Простите, а у кого-нибудь было 4-5-6 часов истории в неделю?
У меня было, две пары = 4 урока. У нас, правда, все предметы парами были.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 11:17
ответ для kket , на сообщение « Да уж.... думаю, очередная... »
  #5488
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение

А что касается сокращения учебного процесса - качество знаний будет снижаться с каждым годом пропорционально количеству учебных часов. Нынешних старшеклассников родители ещё кое-как дотянут, так что им повезло. А вот потом начнётся.... Через пару лет волна докатится до ВУЗов, опять количество и качество резко упадет, потом начнут выходить эти "бакалавры" (недоделанные специалисты)
Ну, во-первых, до вузов эта волна уже давно докатилась. Высшее образование за последние годы сильно девальвировалось и очень оторвано от реальной жизни. С другой стороны, какая такая "реальная жизнь" для специалистов в стране, где нет ни нормального производства, ни сельского хозяйства, ни науки, и половина городского населения - менеджеры по продажам?

Во-вторых, про бакалавров. Двухуровневая система высшего образования придумана не у нас, Россия присоединилась к Болонской конвенции. В самой схеме ничего ужасного не вижу, так работают очень многие уважаемые вузы во всем мире. Я, к примеру, сама бакалавр и при этом очень даже "доделанный" специалист, уверяю.

Беда в том, что целенаправленное опрощение и разрушение системы среднего образования неизбежно приведет к деградации высшего. По итогам минувшего приема некоторые вузы уже высказались в том духе, что уровень абитуриентов в массе своей не соответствует уровню предъявляемых для поступления требований.

Я за всем этим вижу одно - желание опять начать повально загонять школьников в ПТУ. Только сдается мне, не с того конца начали...
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 11:35   #5489
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Интересно откуда вы хотите взять людей которые активно будут противостоять власти??

У нас в анамнезе

крепостное право
потом 30-е годы

не надо плохо говорить о людях и о народе в целом.
Давайте выгодно отличаться от чиновников.

Как только эти введения начнут работать , наш народ встанет и разотрет это правительство.Я не сомневаюсь в этом.Киргизия будет детским лепетом.

Я вот планирую крупы и сахар закупить .
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 11:35
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « +1 »
  #5490
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


с одного форума
Цитата:
угу. зато мне знакомый рассказал, как деньги в Сочи под соусом олимпиады разворовывают.... бешенные суммы....

лозунг:
Президент - мы очень внимательно следим за содержанием образовательного госстандарта и госзаказа!

чтоб не расслаблялся.

Часы не должны сокращать!
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena