Где учатся Василеостровцы? - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 11:17
ответ для kket , на сообщение « Интересно, а где у нас сильная... »
  #1561
genie
... и просто красавица
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 7 236


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Интересно, а где у нас сильная НАЧАЛЬНАЯ школа, чтобы потом мы могли легко в 30 школу в 5 класс перейти?
школы нет - есть отдельные классы, которые работают по программе бывшей началки 30 и в которых соот-но преподают ее бывшие учителя.
genie is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 11:28
ответ для Иннусик , на сообщение « 12 школа ) 1б класс. Очень сильный... »
  #1562
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Иннусик Посмотреть сообщение
12 школа ) 1б класс. Очень сильный учитель начальной школы.
Как зовут? И когда у нее будет новый набор, соот-но? Нам в школу или в 2012, или в 2013. Пролетаем?
jaffa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 11:40
ответ для jaffa , на сообщение « вот и я так думаю школа в наше время,... »
  #1563
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от annavmail Посмотреть сообщение
вот и я так думаю
школа в наше время, как я понимаю, - что-то между продолжением дет.сада и клубом - короче место дневного пребывания ребенка, такая продленка длинною в рабочий день. все знания, умения и навыки приобретаются где-то за ее пределами и в свободное от нее время.
Не согласна! Мы за пределами школы приобретает только дополнительные знания и умения, школьная программа усваивается исключительно в стенах школы
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 11:44
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1564
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


2 annavmai:

какая бы ни была сильная учительница, чтобы поступить в 30ку, вам нужно посещать подкурсы в 4ом классе, поскольку, как правильно написала genie, программа по математике только в этих классах соответствует экзаменационной, остальные рядом не лежали.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 11:51   #1565
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
какая бы ни была сильная учительница, чтобы поступить в 30ку, вам нужно посещать подкурсы в 4ом классе, поскольку, как правильно написала genie, программа по математике только в этих классах соответствует экзаменационной, остальные рядом не лежали.
Ясно, тогда будем искать НОРМАЛЬНУЮ начальную учительницу, плюс подготовительные курсы в 30-ке....

Пока для своего ребёнка вижу такой вариант. Буду надеятся, гены пересилят... .. и мы всё-таки будем технари.
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 14:29
ответ для genie , на сообщение « школы нет - есть отдельные классы,... »
  #1566
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
школы нет - есть отдельные классы, которые работают по программе бывшей началки 30 и в которых соот-но преподают ее бывшие учителя.
Маша, их все меньше и меньше, скоро уж и не будет наверно никого. Курсы 30-и наверно самый реальный в нынешних условиях вариант. Ну и может на Гаванской продержатся платные классы, все же они сами по себе
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 15:45
ответ для Lina , на сообщение « Маша, их все меньше и меньше, скоро уж... »
  #1567
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Маша, их все меньше и меньше, скоро уж и не будет наверно никого. Курсы 30-и наверно самый реальный в нынешних условиях вариант. Ну и может на Гаванской продержатся платные классы, все же они сами по себе
А где на Гаванской платные классы? Чего-то я информации по ним не нашла.... киньтесь ссылкой, плиз!
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 17:06
ответ для kket , на сообщение « А где на Гаванской платные классы?... »
  #1568
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
А где на Гаванской платные классы? Чего-то я информации по ним не нашла.... киньтесь ссылкой, плиз!
Господь с вами! Какая ссылка? Там г-жа Пархоменко (зав.нач.шк.бывшей 30-и), у них там рекреация и кусок еще отгорожены, все сделано красиво, полностью обособлено. Занимаются по своей программе. Их там двое с 30-и маленькой она и Грецкая. Классов уже сбилась со счету, но вроде 4 пока, 2 третьих, 1 второй и 1 первый. третьи, первого набора бесплатные, 1 и 2 платные, но недорого весьма условная плата у них. А человек по 15 в платных классах. Но хорошо что на след.год берет Грецкая сама. А до того для классов набрали не из 30-и учителей, но хороших и они по программе 30-и ведут. Альфа и бета у них нумерация. Из минусов там недоступность благ началки 642 (а там есть хорошие вещи) и продленка там раньше рано заканчивалась. Ну и если уйдут они, то все развалится конечно. Но в 642 тоже сейчас нестабильно, поэтому никто не застрахован. Позвоните Татьяне Борисовне в 642 и спросите про эти классы. Она скажет. Еще девочки у нас на форуме там учатся, может расскажут если захотят. Мне раньше в 642 больше нравилось, но без Евгении Павловны я бы пожалуй уже и к г-же Пархоменко рекомендовала, хоть она и странная дама.
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 18:23
ответ для Lina , на сообщение « Господь с вами! Какая ссылка? Там г-жа... »
  #1569
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Господь с вами! Какая ссылка? Там г-жа Пархоменко (зав.нач.шк.бывшей 30-и), у них там рекреация и кусок еще отгорожены, все сделано красиво, полностью обособлено. Занимаются по своей программе. Их там двое с 30-и маленькой она и Грецкая. Классов уже сбилась со счету, но вроде 4 пока, 2 третьих, 1 второй и 1 первый. третьи, первого набора бесплатные, 1 и 2 платные, но недорого весьма условная плата у них. А человек по 15 в платных классах. Но хорошо что на след.год берет Грецкая сама. А до того для классов набрали не из 30-и учителей, но хороших и они по программе 30-и ведут. Альфа и бета у них нумерация. Из минусов там недоступность благ началки 642 (а там есть хорошие вещи) и продленка там раньше рано заканчивалась. Ну и если уйдут они, то все развалится конечно. Но в 642 тоже сейчас нестабильно, поэтому никто не застрахован. Позвоните Татьяне Борисовне в 642 и спросите про эти классы. Она скажет. Еще девочки у нас на форуме там учатся, может расскажут если захотят. Мне раньше в 642 больше нравилось, но без Евгении Павловны я бы пожалуй уже и к г-же Пархоменко рекомендовала, хоть она и странная дама.
Простите, я правильно поняла, что речь идет о платных классах 642 школы?
Они делали презентацию в нашем садике и завуч ничего не говорила о классах с усиленной математикой на Гаванской. 15 человек в классе - это очень интересно, продленка меня не волнует.
Я не слишком интересуюсь 642, но возможно, упустила полезную информацию и там есть хорошие предложения.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:26
ответ для Mills , на сообщение « Простите, я правильно поняла, что речь... »
  #1570
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


В некотором роде да, о 642. У 642 есть 2 корпуса - один на Опочинина, это 1-6 классы включительно. Там есть некоторое количество учителей маленькой 30-и, они - часть коллектива 642 началки. Там в следующем году будет и платный класс на 4 этаже. Это первый платный класс на Опочинина. Второй корпус это Гаванская и там с 7 по 11 классы. Вот там есть кусочек началки тоже. Он вроде как бы 642, но в реале там завучем Пархоменко, с нею Грецкая и 2 еще учительницы, которые пришли в этом и прошлом учебном году на новые классы. Их классы как бы в резервации и отделены от средней и старшей 642. И политика там слегка другая. Первые 2 класса (нынешние третьи) там бесплатны, второй и первый этого и прошлого года уже платные, но весьма условно. 642 о них особенно не рассказывает, набором туда ведает больше Пархоменко, курсов у них нет, все в общем свое в своем мирке. Но Татьяна Борисовна готова о них рассказывать если прямо спросить. Но можно и напрямую к Пархоменко сходить поговорить
Lina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena