Эпидемия дикого ПОЛИОМИЕЛИТА - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 17:30   #1
Izumrudinka
Ветеран
 
Аватар для Izumrudinka
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Центр - ЮЗ
Сообщений: 907
Эпидемия дикого ПОЛИОМИЕЛИТА



Буквально несколько минут назад разговаривала с медсестрой детского сада в который планируем идти осенью. Разговор был на отвлеченные темы и тут в контексте беседы вышеуказанный медработник мне сообщает, что в Средней Азии в данный момент наблюдается вспышка, а точнее ЭПИДЕМИЯ "дикого" полиомиелита. Т.е. это новый вирус (точнее его новая форма), которым болеют даже привитые дети. В данный момент все рейсы самолетов встречают врачи из поликлиник нашего города. Т.е. у врачей установлен график дежурства в аэропорту (о поездах речи не было, наверное и поезда тоже). Тщательно отсматриваются дети - не хромают ли. И по-необходимости отправляются в больницы.

В тихом шоке я "сползла" со стула и спросила почему же подобная информация не прошла в СМИ.

И каковы будут рекомендации в связи с подобной ситуацией, спросила я? И получила вестма лаконичный ответ - не играйте с детьми гастарбайтеров и не приглашайте подобных людей в дом ....
Izumrudinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:34
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Эпидемия дикого ПОЛИОМИЕЛИТА »
  #2
Kyks
Участник
 
Аватар для Kyks
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Приморский р-он, у Меркурия
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
не играйте с детьми гастарбайтеров и не приглашайте подобных людей в дом ....
Очень дельный совет от медработника!
__________________
Сашуле 3 года!!!
Kyks is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:35
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Эпидемия дикого ПОЛИОМИЕЛИТА »
  #3
Izumrudinka
Ветеран
 
Аватар для Izumrudinka
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Центр - ЮЗ
Сообщений: 907


Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю

614016, г. Пермь, ул. Куйбышева, 50
Тел.: (342) 239-35-63, тел./факс: (342) 239-31-24
www.59.rospotrebnadzor.ru



Меры по предотвращению завоза «дикого» полиомиелита на территорию Пермского края

По состоянию на 28 апреля 2010 года в Республике Таджикистан зарегистрирован 171 случай острого вялого паралича, в том числе 168 — среди детей до 15-ти лет и 2 случая — среди взрослых, 12 случаев закончились летальным исходом, в эпидемический процесс вовлечены 24 из 68-ми административно-территориальных единиц Республики Таджикистан (информация Роспотребнадзора и Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения).

Пермский край имеет прямое воздушное сообщение с республикой Таджикистан, осуществляются регулярные воздушные рейсы из г. Душанбе и из г. Худжант в аэропорт «Большое Савино». В мае аэропорт планирует принять 7 воздушных рейсов.

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации и существующим риском завоза дикого вируса полиомиелита на территорию края из ре6спублики Такжикистан Управлением Роспотребнадзора совместно с Министерством здравоохранения и другими заинтересованными службами и ведомствами принимаются все необходимые меры для недопущения завоза и распространения полиомиелита в Пермском крае.

С экипажами воздушных судов, службами пункта пропуска через государственную границу РФ (таможенной и пограничной) и службами ФГУП «Пермские авиалинии» проводится инструктаж об основных симптомах заболевания полиомиелитом и алгоритме действий в случае выявления больных, подозрительных на это заболевание. Проводится досмотр пассажиров, прибывших из Таджикистана, с использованием тепловизора.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю в случае выявления больных с признаками полиомиелита будет обеспечено проведение необходимого комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий. На территории аэропорта Б. Савино организуется экстренная обязательная вакцинация против полиомиелита детей до 15 лет, прибывших в Пермский край из республики Такжикистан воздушными судами.

Совместно с Миграционной службой по Пермскому краю будут активно выявляться места проживания граждан Р. Такжикистан для последующего принятия решения о проведении прививок против полиомиелита и организации медицинского наблюдения.

Учитывая активные торговые связи, существует риск завоза «дикого» полиомиелита на территорию Пермского края и через некоторые пищевые продукты. Особую опасность представляют сухофрукты, используемые в пищу непосредственно, без обработки. Вследствие чего при проведении санитарно-карантинного контроля не допускается ввоз на территорию Российской Федерации сухофруктов и орехов, страной происхождения которых является Республика Таджикистан, в том числе частными лицами (ручная кладь).
Izumrudinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:35
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Эпидемия дикого ПОЛИОМИЕЛИТА »
  #4
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
Буквально несколько минут назад разговаривала с медсестрой детского сада в который планируем идти осенью. Разговор был на отвлеченные темы и тут в контексте беседы вышеуказанный медработник мне сообщает, что в Средней Азии в данный момент наблюдается вспышка, а точнее ЭПИДЕМИЯ "дикого" полиомиелита. Т.е. это новый вирус (точнее его новая форма), которым болеют даже привитые дети. В данный момент все рейсы самолетов встречают врачи из поликлиник нашего города. Т.е. у врачей установлен график дежурства в аэропорту (о поездах речи не было, наверное и поезда тоже). Тщательно отсматриваются дети - не хромают ли. И по-необходимости отправляются в больницы.

В тихом шоке я "сползла" со стула и спросила почему же подобная информация не прошла в СМИ.

И каковы будут рекомендации в связи с подобной ситуацией, спросила я? И получила вестма лаконичный ответ - не играйте с детьми гастарбайтеров и не приглашайте подобных людей в дом ....
Хамство откровенное и неуважительное отношение к другим людям от медработника умиляют

ИНфа это в СМИ была и есть.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:37
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Эпидемия дикого ПОЛИОМИЕЛИТА »
  #5
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Сказали что будет новая вакцина. Только я не поняла, тех кто уже привит повторно будут прививать или нет. У нас в поликлинике тоже об этом говорят.
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:45   #6
Onwave
Активный участник
 
Аватар для Onwave
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Хамство откровенное и неуважительное отношение к другим людям от медработника умиляют

А в чем хамство, Олесь? Избегать потенциально опасных людей, волне логично по моему
__________________
Onwave is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:05
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Эпидемия дикого ПОЛИОМИЕЛИТА »
  #7
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Лен, в том что мед работник перед ктр все ранвы делит людей на гастербайтеров и нет.
Можно назвать их по другому.

ИМХО Они тоже люди.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:53
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Эпидемия дикого ПОЛИОМИЕЛИТА »
  #8
Onwave
Активный участник
 
Аватар для Onwave
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 559


А ну в названии да.
Onwave is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:58
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Эпидемия дикого ПОЛИОМИЕЛИТА »
  #9
Mashyta
Старожил
 
Аватар для Mashyta
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 404


Информация эта была в новостях по РТР. Но там ничего не говорилось о том, что вирус какой то новый
__________________
Mashyta is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 20:23
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Эпидемия дикого ПОЛИОМИЕЛИТА »
  #10
молочная фея
Ветеран
 
Аватар для молочная фея
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 754


мне у нас в больнице сказали ,что не новый вирус.....и если привит то защищен на 90 % нет? пора волноваться???

Последний раз редактировалось Кариока; 14.05.2010 в 16:11.
молочная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena