В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 01:02   #5561
Зарусик
Старожил
 
Аватар для Зарусик
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Невский р-он б.Кр.Зорь
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
посмотрела - неприятное, липкое чувство осталось от высказываний депутата.
Постоянная подмена тезисов и отсутствие какого-либо конкретного понимания вопроса.
Кроме общих фраз, ничего не объясняющих и непонятного, не озвученного и, видимо, непродуманного решения,
ничего конкретного вообще.
ЕДинственная суть, которую уловила с его слов, что наше государство - самое социальное и замечательное и
относительно образования будет заботиться о каждом, конкретном, пофамильно и с детства.
А те, кто не верят или не понимают, дурачки непонятливые, если за 10 лет ничего так и не поняли
+10000000000000000000000
__________________
Зарусик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:06
ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Из ЖЖ: >Вы обещали продолжение... »
  #5562
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
Из ЖЖ:
>Вы обещали продолжение разговора, какие планы когда ждать продолжения ? тема актуальная.. и очень животрепещущая.
тока чиновника бы поадекватнее, чтобы объяснил все толком...
>keosayan 2010-05-11 02:23 pm UTC
Боюсь, не скоро...
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:07   #5563
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
А мой только в 2012 идет в 1 класс...
а мы ещё позже
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:15
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « :( »
  #5564
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


картинка
Изображения
Тип файла: jpg x_661abb9f.jpg (52.1 Кб, 160 просмотров)
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:17   #5565
galinka-malinka 1
Мега-элита
 
Аватар для galinka-malinka 1
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 3 264


зашибись просто...
galinka-malinka 1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:17
ответ для Хурминка , на сообщение « согласна. Ведь сейчас у нас в... »
  #5566
Ярослава89
Ветеран
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
Ведь сейчас у нас в реальности высшее образование уже платное!!!
Почему платное?
__________________
Ярослава89 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:19   #5567
Моя прелесть
Мега-элита
 
Аватар для Моя прелесть
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 126


Я тут недавно попыталась у знакомой учительницы узнать,что она думает по поводу реформы....на что она мне написала-что если она любой суетой творящейся в школе начнёт голову забивать,то сойдёт с ума.
Поэтому,что говорить об обычных людях (к вопросу,что не все знают о происходящем)
Моя прелесть is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:25   #5568
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Блог Кеосаяна
http://keosayan.livejournal.com/13791.html#comments
Цитата:
Платное среднее образование.
Как обещал, мы сняли программу на тему принятого в третьем чтении закона, позволяющего школам по разному трактовать финансовую сторону своей деятельности. Не только, к слову, школам, но пообщался я с гостями только о школах. Должен заметить, острая получилась программа. Сегодня будет в эфире. Посмотрите, поговорим
выборочно...

Цитата:
Господа, о чем вы говорите, мы часто смотрим "вечер" по телеку, у вас все крутится вокруг Москвы, напомню что за МКАДом на восток еще более 10000 км родины, и про регионы никто не помнит. и законы строят под белокаменную... обидно.
Девушка на всю страну так честно сказала что у них все в школе сейчас бесплатно. у нас аж глаза на лоб вылезли...
у меня трое детей,двоим(близнецам) в этом году в школу, да школы "бесплатные", но чтобы попасть в такую бесплатную обычную муниципальную школу в Хабаровске цены доходят до 100 и более тысяч рублей "добровольного родительского взноса", не платят только те у кого школа попадает под район по которому ты прописан, если живешь в соседнем доме но не прописан, плати "спонсорский взнос". иначе "мест нет".(напомню что в 2002 2003 году начался бум рождаемости)
может стоит поговорить об этом, а не о том что будет? может стоит разобраться с текущей ситуацией, а то с экрана звучит что директора не коммерсанты, а реально они как раз и есть коммерсанты, они ищут варианты набора в школу детей за деньги.
вот вам пример "дыры " в законе о добровольном пожертвовании родителей, который тут же превратили в способ зарабатывания денег, что же будет если в законе появится огромная "ДЫРИЩА" для изъятие денег у честных граждан... Бендер курит нервно в сторонке.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:34   #5569
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
посмотрела - неприятное, липкое чувство осталось от высказываний депутата.
Постоянная подмена тезисов и отсутствие какого-либо конкретного понимания вопроса.
Кроме общих фраз, ничего не объясняющих и непонятного, не озвученного и, видимо, непродуманного решения,
ничего конкретного вообще.
ЕДинственная суть, которую уловила с его слов, что наше государство - самое социальное и замечательное и
относительно образования будет заботиться о каждом, конкретном, пофамильно и с детства.
А те, кто не верят или не понимают, дурачки непонятливые, если за 10 лет ничего так и не поняли
у меня то же самое ощущение сложилось.
"а я вам объясню почему! Потому что в нашем государстве во главу угла поставлен ЧЕЛОВЕК!!!!"
Я чуть не упала

Очень понравился Евгений - который заслуженный учитель. Ироничный дядька такой, с юмором, очень хорошо дискутировал с депутатом. А слушать его - одно удовольствие!!!

Ну и Маша наша умничка, отлично выступала!!!!
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 01:37
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Блог Кеосаяна... »
  #5570
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
картинка


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
Я тут недавно попыталась у знакомой учительницы узнать,что она думает по поводу реформы....на что она мне написала-что если она любой суетой творящейся в школе начнёт голову забивать,то сойдёт с ума.
Поэтому,что говорить об обычных людях (к вопросу,что не все знают о происходящем)
да,и у меня такая же ситуация-знакомые отмахиваются,говорят,что бред это всё.
или-"а что мы можем изменить???"
Liberty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena