Морально (материально) не готов к началу учебы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 16:38
ответ для Rfish , на сообщение « Ну я так и собирался сделать. В смысле... »
  #21
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от Rfish Посмотреть сообщение

Просто мне не что-то во всей истории покоя не дает.
Ну вот к примеру, заявление учителя, что эти парты и стулья покупали родители переходящих в 4-й класс и они захотят забрать их с собой вероятно...
Ну согласен - захотят, их право.
Но получается, что в школе мебели нет совсем?
?
вЕРОЯТНО , ВЫПУСКНИКИ 11-Х КЛАССОВ СВОЮ МЕБЕЛЬ С СОБОЙ ЗАБИРАЮТ, чтоб , так сказать в институтах уже не тратиться
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:42
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #22
Gaffi
Элита
 
Аватар для Gaffi
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 701


Учебники купить через школу. Форму определенную купить через школу. Доску купить. Парты еще не знаю, нашему классу вроде обещала администрация предоставить, в соседних - покупают. Хорошо еще, про стеклопакеты тишина, вроде школа ждет в городской очереди стеклопакеты, но если хотите быстрее - тоже купить. Вопщем, школа предоставляет помещение и учителя, а все остальное - сами, сами...
Gaffi is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:42
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #23
fol
Элита
 
Аватар для fol
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 045


В школе есть мебель и вам поставят парты в класс, вопрос только в том удовлетворит ли вас их качество. Моя старшая учится в достаточно простой школе (8-й класс), парты никогда не покупались, они реально древние, каждый год столешница красится, там уже слоев 20 краски . Но никто не заморачивается, особенно сами дети.
fol is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:46
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #24
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


больная тема
у нас в первом классе все было божески
форма покупалась с оплатой 50/50, сдавали деньги на замену линолеума в классе, по 1,5 т и что-то еще осталось на праздники, больше ни на что не сдавали (хоз нужды я в расчет не беру)
в класс школой была установлена новая мебель, компьютер учителю, телевизор, окна менялись по городской программе, прошлым летом школой был сделан ремонт в рекриациях-замена полов и покраска стен, т.е от самой школы никаких поборов нет.НО все это было при директоре, которая ушла на повышение в середине года, что будет при новой
А вот что касается родительского комитета... тут да, бывает заносит.

На учебники в первом классе сдавали 600 руб, Школа России, покупалиьс только рабочие тетради, все учебники выдавались, на 3 класс сумма увеличилась до 1300 р(так же выдаются все, кроме одного), при этом получено 1 учебник в 2 томах и 5 тетрадок. Мне захотелось покупать самой
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:48
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #25
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Знаете, очень помогает кардинальная смена взлядов на жизнь в том плане, что "за ВСЕ надо платить (неважно государственные услуги или частные)" и "тебе никто ничего БЕСПЛАТНО не должен". Как только начинаешь воспринимать эти постулаты, то никакого удивления и возмущения не вызывают просьбы род. комитета в школе на что-то сдать деньги, чем будет пользоваться Ваш ребенк, а то, что учить Вашего ребенка будут по большей части все-таки бесплатно будет восприниматься как приятная неожиданность. Попробуйте, помогает.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:48
ответ для Rfish , на сообщение « Морально (материально) не готов к... »
  #26
Filglena...
Участник
 
Аватар для Filglena...
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Юг/Юго-Запад
Сообщений: 280


В нашем будущем кабинете 26 одноместных парт (столько учеников было в 4 классе). В первый класс набрали 32 человека, т.о. парт реально не хватает. Поэтому парты надо будет докупать.
Filglena... is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:55   #27
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Барахлюш Посмотреть сообщение
Знаете, очень помогает кардинальная смена взлядов на жизнь в том плане, что "за ВСЕ надо платить (неважно государственные услуги или частные)" и "тебе никто ничего БЕСПЛАТНО не должен".
а то , что я плачу каждый месяц налоги, это как бы мой подарок государству
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:59   #28
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
а то , что я плачу каждый месяц налоги, это как бы мой подарок государству
Похоже , что да.

Интересно, а когда школы, сады , больницы переведут на коммерч. основу, налоги снизяться??????
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 17:02
ответ для Один из... , на сообщение « У меня вот вопрос к мамам уже... »
  #29
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Подарок собственному ребенку - это святое.
К расходам на классные нужды (ксерокс, бумага, одноразовые стаканчики и прочее), на подарки учителям тоже спокойно отношусь. Еще с ремонтом (покраской, побелкой) согласилась бы, если штукатурка с потолка сыплется. Но тоже в разумных пределах.
А на окна бы не сдавала. У меня дома пластиковые окна не стоят. Почему я должна ставить их в классе? Тем более знаю случаи, когда родители отремонтировали класс (включая установку окон), а детей через год переселили в другое, убитое, помещение.
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 17:03
ответ для fol , на сообщение « В школе есть мебель и вам поставят... »
  #30
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
В школе есть мебель и вам поставят парты в класс, вопрос только в том удовлетворит ли вас их качество. Моя старшая учится в достаточно простой школе (8-й класс), парты никогда не покупались, они реально древние, каждый год столешница красится, там уже слоев 20 краски . Но никто не заморачивается, особенно сами дети.

Дык и я тоже не заморачиваюсь....
Просто реально ситуация такова, что похоже, что парт будет меньше, чем учеников.
И есть уже "добросовестные" родители, которые тянут руку со своим открытым кошельком даже ещё до просьбы со стороны школы о мат. помощи. Из серии тех, кто считает что за все надо платить....
Ну а я блин как-то неуютно себя чувствую, что эти самые добросовестные будут и за моего ребятенка сдавать некие виртуальные рубли за виртуальные места...
Хотя я предполагаю, и собираюсь выяснить это у директора, что реально парты может поставить и школа, просто НЕ ХОЧЕТ заморачиваться ....
Проще же наблюдать со стороны как этим родители занимаются, правда?
__________________
Слово "хороший" имеет много значений. Например, если кто-то застрелил свою бабушку на расстоянии полкилометра, я назову его хорошим стрелком, но не обязательно хорошим человеком..
Rfish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena