Почему ребенок не хочет сидеть на горшке? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 19:02   #21
Авдукова
Участник
 
Аватар для Авдукова
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 126


мы вот то же пока на горшок не ходим, а когда ре какает то я спрашиваю, что мол ты какаешь, а она в ответ кивает ну и куда тут уже на горшок сажать, поздно, но ничего я думаю, что всему своё время и не парюсь по этому поводу.
Авдукова is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:30   #22
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от 5-этажная мамочка. Посмотреть сообщение
А сколько этот период будет длится?
Нам 1.8 г. до сих пор отказывается ходить на горшок.
Мы и на личном примере и старших на горшок садили категорично нет.
нам год и 11. Как отказались в год и 4, так до сих пор и не садимся категорически. Что делать уже не знаю.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:50   #23
Преподобная Мать
Старожил
 
Аватар для Преподобная Мать
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
А какать теперь стал так: спрячется куда -нибудь и какает (в штаны или в подгузник). Если видит, чо его кто-то обнаружил, то отворачивается или меняет место дислокации Короче, ему надо, чтобы в момент покакав на него никто не смотрел, стесняется что ли? (раньше такого не было). А если пытаешься в этот момент снять штанишки ему, орет
про это я слышала. Это так ребенок осознает свою индивидуальность, право на интимность. То есть первые секретики
__________________
Наталья
Преподобная Мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 22:58   #24
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


у нас как раз в год и произошел этот самый отказ от горшка.До этого с 7мес все исправно делали на горшок.Уже 1,7,а заставить на него сесть очень трудно,орет,вырывается....короче жду..
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:39   #25
Ol'unya
Участник
 
Аватар для Ol'unya
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.Ладожская/Индустриальный пр.
Сообщений: 282


Сегодня в журнале вычитала,цитирую...
" Многие малыши, приученные к горшку в 7-8 месяцев, подрастая, категорически отказываются от этого навыка. Почему так происходит? Педиаторы считают, что до года о сознательном приучении к гошку и речи быть не может: дети не осознанно хоядт на горшок, а выполняют команду мамы. Вместо привычно-следственных действий "хочет в туалет-садится на горшок-делает свои дела" работает схема "садиться на горшок по просьбе мамы-писает/какает по настоянию мамы". А становясь более самостоятельным малыш начинает протестовать..."

Вроде все сходится...
__________________
Ol'unya is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 23:47
ответ для Ol'unya , на сообщение « Сегодня в журнале вычитала,цитирую...... »
  #26
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167


Нашему год и месяц, тоже игнор горшка. До этого ходил и писать, и какать, а последние пару месяцев категорически не хочет. Сегодня правда посадила пару раз, ничего не наделал в горшок , всё после
но я не настаиваю шибко. Всему свое время.
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 00:02   #27
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Моя еще ни разу не отказывалась. Уже год почти нашей дружбе с горшком, сейчас сознательно бегает и восседает радостно
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 00:12   #28
Преподобная Мать
Старожил
 
Аватар для Преподобная Мать
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Ol'unya Посмотреть сообщение
Сегодня в журнале вычитала,цитирую...
" Многие малыши, приученные к горшку в 7-8 месяцев, подрастая, категорически отказываются от этого навыка. Почему так происходит? Педиаторы считают, что до года о сознательном приучении к гошку и речи быть не может: дети не осознанно хоядт на горшок, а выполняют команду мамы. Вместо привычно-следственных действий "хочет в туалет-садится на горшок-делает свои дела" работает схема "садиться на горшок по просьбе мамы-писает/какает по настоянию мамы". А становясь более самостоятельным малыш начинает протестовать..."

Вроде все сходится...
это вы случайно не в Добрых Советах прочитали? мне моя мама позвонила и сказала срочно его читать! )
__________________
Наталья
Преподобная Мать is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 02:24   #29
oksinia
Участник
 
Аватар для oksinia
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 110


У нас ашлаг у горшка был около трех дней. И писали, и какали. Апотом как отрезало.Покупка другого горшка не помогла- стоит нетронутым. Ждем когда сама созреет...
__________________
oksinia is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 02:44   #30
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


У нас младший сынок тоже не очень радуется горшку, нам 1 год и 2 месяца, но я стала поступать хитрее, сажаю его на горшок и даю смотреть например книжки с большими рисунками, или какие-нибудь развивающие игрушки, которые он в повседневной жизни не получает, и получается как бы два в одном-и развиваю ребзя и он тем временем делает свои дела.
А так, глядя на старшего сыночка, понимаю, что в принципе ближе к двум годам ребя сам начнет исправно ходить на горшок, надо только подождать и ни в коем случае не ругать масиков за то, что не дружат они пока с гошком.
Да, обязательно не забывайте хвалить своих роднявочек после того как они все же пописаю или покакают в горшок,это для них ооооочень важно!!!
"эльфик" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena