ВЫ платите в школе за учебники? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 11:47
ответ для Lara Krofft , на сообщение « ВЫ платите в школе за учебники? »
  #21
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


нет, выдают все. Покупаем только рабочие тетради, атласы.
В началке в другой школе покупали почти все.
Зато теперь у меня коммунизм.
Думаю, что все зависит от позиции школы. В нашей считают, что учебники надо выдавать (правда есть вероятность, что кому-то чего-то не хватит, но обычно так не везет новичкам, т.к. учебники у нас выдают сразу в мае по сдаче старых).
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 12:47
ответ для swetakis , на сообщение « Да я в ужасе!!! И повторюсь - самое... »
  #22
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от swetakis[B
;43580972]Да я в ужасе!!! И повторюсь - самое обидное, когда половиной не пользуются!!! Но выясняется это потом, когда уже все куплено. Кстати, и с заменой программы по математике случай был (как раз в 5 классе). Сказали - извините, покупайте другой учебник... (а эти пожертвуйте в библиотеку, вдруг понадобятся).
У нас то же самое. Дочь заканчивает 4 кл., все учебники и прочее всегда покупаем, часть просто валяется неиспользованная. Детская риторика и информатика - учебники с рабочими тетрадями были куплены, а потом эти предметы вдруг отменили. Куча неиспользованных рабочих тетрадей - по литературе, окружающему миру. Какие-то дополнительные "Умники и умницы" и куча книжечек с заданиями по математике - разбирала ребёнкин письменный стол - вдруг обнаружила. А ведь это всё мои деньги, с трудом заработанные и сэкономленные на чём-то другом...
Сейчас, перед 5 кл., сдали на несколько учебников 1300 с чем-то, что-то вроде выдадут в библиотеке, остальное нужно будет покупать самим. Но что входит в это "что-то" и "остальное" будет известно, очевидно, уже в сентябре.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 13:01
ответ для Lara Krofft , на сообщение « ВЫ платите в школе за учебники? »
  #23
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


иностранный язык покупаем каждый год (англ и немецк). Остальные выдают, покупаем рабочие тетради, атласы и т.д. Но по сравнению с началкой гораздо меньше всего.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:47
ответ для Lara Krofft , на сообщение « ВЫ платите в школе за учебники? »
  #24
Тусенька
Участник
 
Аватар для Тусенька
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 105


Дочь идет в 7 класс - покупаем все ((((((. Сумма в этом году очень даже приличная получилась- около 4000 ( в нее входят два курса по ин.языкам).В прошлом нам это обходилось в раза 2 дешевле.Закупаем оптом на весь класс. Школа не торопится что бы то ни было выдавать. То у них учебников нет, то уже устаревшие все... Зачем тогда вообще библиотека, не понятно
Тусенька is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:41
ответ для Lara Krofft , на сообщение « ВЫ платите в школе за учебники? »
  #25
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


С первого класса каждый год покупаем все. Для каждого предмета. И учебники, и атласы, и рабочие тетради.
Школа обычная, без углублений.
По некоторым предметам, правда, предлагают за пол-цены купить у класса старше на год. Так же и мы продаем учебники последующему классу.До нынешнего учебного года эти б/у учебники были "в хорошем состоянии". В этом классе, 7-ом, нам продали такое г..... Сына заставляла стеркой все вычищать, если какая страница мятая-надорванная - даже не сметь такой учебник предлагать. А ему достались учебники какого-то Яши, который и рисовал в них, и писал на каждом уроке свое имя любимое. и в трубочку их сворачивал.
Слышала, что деньги школам выделяют на покупку учебников. Но вот в нашей, 187 Красногвардейского р-на, денег этих не хватает... Может, правда, может нет.
Но больше всего злит, что учителя - как дети, чес-слово. Весной дают данные о том, чьих авторов учебник надо купить. оченью выясняется, что год издания не тот, авторский состав не тот (где-то там еще один вписан - и именно такой вообще не подходит). И в этом году - тыдыщ! - четыре учебника пришлось покупать заново. В этом году иду на собрание с фотоаппаратом. Буду обложки фотографировать
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 18:48   #26
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


В началке покупали все учебники.И старшей и теперь младшему.
Причем в конце каждого учебного года учитель просил,если не жалко ,оставить учебники в школьной библиотеке,деткам на след.год.оставляли,каждый год.По итогу младший пошел в ту же школу и опять сдаем деньги на учебники(все!!!)Объясняют,что программы разные,авторы ,издательства и т.п.Вот думаю,а куда же те учебники,кот.остались после старшей делись?Там уже, наверное,просто ленинская библиотека .Если каждый так оставляет.
У старшей вчера на собрание озвучили сумму в 500рублей.Два новых учебника,две рабочие тетради.Два учебника остались с прошлого года(тоже сами покупали).Плюс английский 650р.-сдали еще в марте.Школа даст 3 учебника-русский,математика,литература.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 19:11
ответ для Lara Krofft , на сообщение « ВЫ платите в школе за учебники? »
  #27
ozpi2007
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 42


Покупаю каждый год. Для начальной школы - двоим все учебники. Сейчас в 5 класс на 1500 руб. Для 8 класса - практически все на 1200 руб. Выдадут 1-3 учебника. Часто покупаем ненужное и кое-что приходится покупать в течение года.
ozpi2007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 00:30
ответ для Lara Krofft , на сообщение « ВЫ платите в школе за учебники? »
  #28
Ма Ха
Хранитель
 
Аватар для Ма Ха
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 13 344


Покупаем на 6 класс 1500+математика,англ.и франц.-итого ок.2700 На 5 примерно также было
Ма Ха is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:37
ответ для Lara Krofft , на сообщение « ВЫ платите в школе за учебники? »
  #29
Kaschka
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 413


Вот и мы - на 5-й уж не помню - вроде 2т.р.с копейками.На 6-й тож самое +англ.600р. При этом учебника 3 или 4 выданы из библиотеки.
Kaschka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 02:19
ответ для Kaschka , на сообщение « Вот и мы - на 5-й уж не помню - вроде... »
  #30
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
я сама учебники закупаю для класса -- в прошлом году сказали купить учебник по физ-ре !!! типа для фонда библиотеки, я поискала его, не нашла и забила на это дело. В прошлом году собирала 1000 р. с родителя, а комплект обошелся в 500 р., надо места знать))) по тем координатам, что в школе дали там бы вся 1000 р. вышла, я нашла дешевле
Мож поделитесь, а?(если мона, в ЛС)
по физ-ре-это сильно...я ж грю, бизнес сплошной...

ПО итогу: в основном все покупают сами...завтра схожу на собрание, тож озвучу нашу сумму...
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena