Ваш муж пытался учить вас водить? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 10:22
ответ для Loretta , на сообщение « Ваш муж пытался учить вас водить? »
  #41
olgonaft
Banned
 
Аватар для olgonaft
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 483


ооо, а мой то молчит и всем доволен, а то как начнет кричать... мол сколько тебя можно учить, говорить.... ты что совсем ничего не понимаешь??? и все в этом духе...
olgonaft is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:23
ответ для iCat , на сообщение « Парковка?! Тем более мужа не брать -это... »
  #42
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Парковка?!
Так вот представляйте себе ,что не весь дом на Вас смотрит, а Вы сами на себя сверху смотрите. Когда представляешь свою машину сверху, ее движение по отношению к другим машинам на парковке или иным препятствиям , представляешь траекторию движения, вопрос как ехать отпадает. Если так не понятно,можно попробовать на игрушечных машинках покатать по полу (ну,по-крайней мере я так собиралась научиться соизмерятьтраекторию и габариты машин, но пока мне обещали их принести, жизнь заставила научиться быстрее). Не уверена, что понятно объяснила ,но вдруг поможет.
да, еще к габаритам машины не привыкла) большая она) для меня))
причем в потоке все нормально, а парковка.... но стараюсь)
вот тока ребенка в сад отвезла - и припарковалась таки задом) в несколько приемов, но прогресс есть, наверное
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:24
ответ для Gilly , на сообщение « и это пройдет :073: с того момента,... »
  #43
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
и это пройдет
с того момента, как вас перестанет беспокоить, что о вас думают люди (которые о вас вообще не думают ) - все получится
соглашусь
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:24
ответ для iCat , на сообщение « Вы скоро также эстетствовать будете,... »
  #44
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Вы скоро также эстетствовать будете, поверьте. Почему то совершенно невозможно оставить машину криво-косо, непараллельно чему-нибудь, это просто невыносимо, как беспорядок в доме.
хорошее сравнение, понравилось
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:25
ответ для SvetEva , на сообщение « Мне отчасти повезло, у меня права... »
  #45
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Мне отчасти повезло, у меня права появились на 5 лет раньше, чем у мужа, да и а автошколе меня хвалил инструктор. Но мужу это не мешает часто делать мне замечания. А я- ему. Он водит более агрессивно. Женщины все же более осторожные.
Но тут дело даже не в том кто как ездит. Просто когда сидишь на пассажирском сиденье, то не понимаешь, видит человек за рулем то, что видишь ты или нет.Поэтому у нас диалоги в машине с мужем примерно такие, причем обоюдно:"Красный" - "Вижу", "Трамвай, перестраивайся заранее" - "Знаю", ну и т.п
У мен тоже получилось также. Моим правам 9 месяцев, а МЧ за рулем всего 2. Как он меня пытался "учить" пока я накатывала свои первые километры.... ужас.... и руками махал, и орал (вообще он голос за 3 года не в машине повышал всего раза 2, спокойный ужас - даже когда захочешь достать не достанешь) и ручник хватал....

Потом получил права и я поехала с ним кататься.... как мне было страшно... жуть... Но я как педагог с образованием и стажем не орала и руками не махала. Только шипела потихоньку и после поездки выдавала все его косяки "списком".

Итого: сейчас, если мы едем вдвоем, то за улем всегда он, ибо хоть он теперь на меня и не орет, но иногда ищет тормоз Я все-таки спокойнее отношусь к его вождению.
А я ему суфлирую постоянно про "красный", "перестройся сейчас" и "тормози нежнее - меня укачивает".

Да! Паркуется он по сравнению со мной просто суперски. Я вот так и не научилась заезжать "попой в гараж", а он с первого дня умеет делать это с первого раза
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:26
ответ для VViktoria , на сообщение « А у нас наоборот - научил меня водить... »
  #46
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
когда я за рулем, молчит как партизан, что бы я ни делала - философски относится
хорошо, нам для этого еще наверна нуно время)
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:28
ответ для SvetEva , на сообщение « Мне отчасти повезло, у меня права... »
  #47
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Мне отчасти повезло, у меня права появились на 5 лет раньше, чем у мужа, да и а автошколе меня хвалил инструктор. Но мужу это не мешает часто делать мне замечания. А я- ему. Он водит более агрессивно. Женщины все же более осторожные.
Но тут дело даже не в том кто как ездит. Просто когда сидишь на пассажирском сиденье, то не понимаешь, видит человек за рулем то, что видишь ты или нет.Поэтому у нас диалоги в машине с мужем примерно такие, причем обоюдно:"Красный" - "Вижу", "Трамвай, перестраивайся заранее" - "Знаю", ну и т.п
У меня права тоже старше его лет на 6))
Просто у меня большой перервы был, а он за это время научился, насобачился)
И вот я водитель с большим стажем, а он практически лучше и водит и паркуется,,, особенно паркуется.....)
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:30
ответ для olgonaft , на сообщение « ооо, а мой то молчит и всем доволен, а... »
  #48
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от olgonaft Посмотреть сообщение
ооо, а мой то молчит и всем доволен, а то как начнет кричать... мол сколько тебя можно учить, говорить.... ты что совсем ничего не понимаешь??? и все в этом духе...
) да, да
мой на светофоре отдыхает, есть время отдышаться, дух перевести, пот со лба смахнуть
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:34
ответ для Tchuda , на сообщение « У мен тоже получилось также. Моим... »
  #49
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение

Итого: сейчас, если мы едем вдвоем, то за улем всегда он, ибо хоть он теперь на меня и не орет, но иногда ищет тормоз Я все-таки спокойнее отношусь к его вождению.
А я ему суфлирую постоянно про "красный", "перестройся сейчас" и "тормози нежнее - меня укачивает".

Да! Паркуется он по сравнению со мной просто суперски. Я вот так и не научилась заезжать "попой в гараж", а он с первого дня умеет делать это с первого раза
Я вот тоже мужа, когда он за рулем - не ору, не критикую, за попадание в яму не воплю)))
просто держусь за ручку и вдавливаюсь в кресло) иногда тихонько пищу - маааама...)
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:37
ответ для Loretta , на сообщение « Ваш муж пытался учить вас водить? »
  #50
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от Кареглаза Я Посмотреть сообщение
Изначально меня учил водить отец, мне лет 14 было. Вот он орал, если что не так... Он вообще эмоциональный, мне с ним тяжело. После его "обучения" я долго не хотела сдавать на права, был даже какой-то комплекс, что я не могу водить. В общем - тяжело и вспоминать. Хотя отец обучил многим полезным вещам - я без проблем трогалась с места, "крутила головой", на ощупь определяла передачу. Но вот психологически он давил очень на меня...
)меня тож папа учил лет с 15-ти) не орал ваще, он ваще не орет) особенно на дочек)
правда и время тогда было другое и машин поменьше) и машиночка попроще)
а у мужа просто наверное сразу в голове калькулятор срабатывает - сколько будет стоить ему очередная моя парковка?))
Loretta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena