а как вы объясняете ребенку а как он попал в животик? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 10:03
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #131
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


не с пяти лет, естественно.

Но подготвка к этому начинается как раз с вопросов о том, как попадает ребенок в живот и как вылазит оттуда.


про вред курения я объясняю дочке так: "Лена, те, кто курят, могут родить больных детей, которые будут потом плохо в школе учиться или часто болеть". То же самое с алкоголем.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:52
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #132
Velina
Активный участник
 
Аватар для Velina
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 364


НЕ нужна эта статья, если воспитывать девочку или мальчика правильно. Если свадьба, один партнер на всю жизнь, много детей. Это конечно идеал. Но надо, чтобы дети к нему стремились. А по поводу абортов-нужно внушать всем, что ни при каких обстоятельствах нельзя этого делать!!!! И вообще, я считаю все разговоря про секс раньше лет 8-10 не уместны.
Velina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:26
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #133
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Мне вышезложенную книжку мама предложила лет в 9-10. Вроде было по возрасту, но в общих чертах я уже все знала, конечно, до этого. И не от родителей.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:27   #134
KoSandra
Участник
 
Аватар для KoSandra
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 125


А что у вас ребенок не ходит в сад, не смотрит телевизор, не общается со сверстниками? У нас например в саду в подготовительной и в старшей группах, некоторые мальчики мастурбируют, я не говорю, что это нормально, но уверяю вас они уже в курсе всего, а скрывая правду от детей, вы их толкаете на не обдуманные поступки, они все узнают от других и замкнутся и будут делать разные вещи с собой, прячась от вас!!!!!!!!! Я узнала от старшей сестры в 11лет примерно про секс, с прочтения книжки сексуального характера, мне понравилось)))))))))). Интернет этим пестрит, телевизор тоже, поэтому лучше самому все спокойно без смеха рассказать, без грубых слов, дети жестокие существа, преподнесуцт все так, что мама не горюй. В садике кстати мы тоже друг другу все показывали. Дочка у подруги уже в 2года себе запихивала туда разные предметы для интереса, так что лучше все нормально объяснить, чтоб ребенок не пугался и не стеснялся потом
KoSandra is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:35
ответ для Velina , на сообщение « Ну и конечно надо различать что ... »
  #135
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
Ну и конечно надо различать что говорить мальчикам, а что девочкам. Я думаю девочкам не надо слишком много знать в этом вопросе, т.к. это подрывает нравственность, порождает излишнее любопытство, склонность к экспериментам ранним. и вообще девочкам надо прививать чувство стыда, а не вседозволенности. Я против и того , что в некоторых школах ввели уроки полового воспитания. Знаете, раньше ведь узнавали дети в подворотнях об этом, девченки секретничали. И все это приводило к чуству стыда, к чувтву какой-то интимности. А не к расхлябанности как сейчас. Где-то читала, что во время войны немцы каким-то образом проверили многих девушек на наличие девственности. и оказалось, что пчти все 20-летние девушки оказались ими. и тогда немец сказал"Да, страну с такими морально-нравственными принципами будет тяжело сломить!" И никто тогда не занимался просвящением! А теперь противно смотреть на молодежь...
Ага. А потом девушки будут дико стесняться, заниматься сексом только в темноте и под одеялом больше думая о стыде и не получая никакого удовольствия (исключительно из супружеского долга!)
Не хотела бы я дочке такой судьбы.

Кстати, долгое время считалось, что женщина просто не может получать удовольствие от секса. И её задача - лишь удовлетворить мужа (как было написано в какой-то нерусской книге по домоводству: мужу надо после секса позволить жене пойти в ванну и не мешать, она может хотеть поплакать... Неточная цитата, но суть такая)
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:41   #136
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
если вам хочется после секса поплакать, то идите и тихо поплачьте в ванне, не показывайте мужу слёз, дабы не раздражать его.
Какая прелесть!!!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:42
ответ для Liliya_M , на сообщение « Какая прелесть!!! :080::)) »
  #137
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Какая прелесть!!!
Я там немного исправила, т.к. в инете порылась и нашла Но суть такая, что жена вполне может захотеть поплакать после секса. И это описано, как норма...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 14:02
ответ для Velina , на сообщение « НЕ нужна эта статья, если воспитывать... »
  #138
Kellyn
Ветеран
 
Аватар для Kellyn
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Озерки-Просвещения-Политехническая
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
НЕ нужна эта статья, если воспитывать девочку или мальчика правильно. Если свадьба, один партнер на всю жизнь, много детей. Это конечно идеал. Но надо, чтобы дети к нему стремились. А по поводу абортов-нужно внушать всем, что ни при каких обстоятельствах нельзя этого делать!!!! И вообще, я считаю все разговоря про секс раньше лет 8-10 не уместны.
А можете аргументы привести - почему???? Что может быть страшно-обморочного в естественных вещах???
Kellyn is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 14:07
ответ для Velina , на сообщение « Может кого заинтересует. Есть мнение... »
  #139
Kellyn
Ветеран
 
Аватар для Kellyn
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Озерки-Просвещения-Политехническая
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
Может кого заинтересует. Есть мнение (даже научно подтвержденное), что если ребенок слишком рано узнает о сексе, то у него может начатся бессонница, психические нарушения, страхи, гипервозбудимость. это я читала в одном православном журнале. Приводится пример америка, с их сексуальным воспитанием и что к этому привело. Были эксперименты. По этому мое мнение: не спешить! Я пока в 4 года сказала так:пама дал маме семечку, семечко росло в животике и выросла девочка. А вот по поводу как оттуда вылезла, я с дуру сказала правду и теперь жалею (стала рассматривать себя каждый день). Надо было просто, что то типа пупок развязали)))))
Гы-ггыыыы!!!! Уморили!!! Научно подтверждённое мнение в православном журнале!!!
Kellyn is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 14:25
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #140
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


У меня дочь, когда узнала о назначении груди (5 лет) при каждом удобном случае оттягивала свои сисёхи, дабы они скорее выросли и можно было бы кормить ребенка грудью.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena