В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 578 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 21:07
ответ для surepka , на сообщение « Спасибо:flower: Мне сегодня тоже... »
  #5771
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Спасибо
Мне сегодня тоже подумалось, что м.б. нынче считают началом ГВ Февральскую рев-ю?
Прошу прощения в таком случае у журналистки.
да журналистка скорее всего молоденькая
в наше школьное время выстрел Авроры однозначно ассоциировался с Великой Октябрьской Революцией
Она была для всех очень знаковым, ярким событием в начале ХХ века
Ныне, видимо, ее рассматривают в учебеиках менее пафосно
возможно, просто как переворот, давший толчок беспорядкам и Гражданской войне
поэтому у нас Аврора ассоциируется сРеволюцией, у более молодых - с Гражданской войной в которой революция - как эпизод
Я - НОЧЬ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 21:46
ответ для azotika , на сообщение « Ничего не имею против.. но наши дети... »
  #5772
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от azotika Посмотреть сообщение
Ничего не имею против.. но наши дети так загружены в школах, что еще второй язык...ИМХО - это тяжко
Ну вот не вижу я никакой такой особой загруженности в школе... Уж 10 лет, как не вижу... (наверное, повезло со школой) И второй иностранный старший выучил (не особо страдая от "непомерной" нагрузки) и хотелось, что б и младшая оба учила. Ну чем они так перегружены? Математик- 4 в неделю (в началке, во 2-м классе), русского- 5, чтения-4, англ-3. Остальное- всякая развлекуха, типа музыки-физры-окруж. мира и т.д. И где потяжелела программа за последние годы?
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:16   #5773
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Девочки, любопытная статься в Русском репортере сегодня на эту тему:
Плати за русский
Я даже ради неё бумажный выпуск купила

Статья и оптимистичная и пессимистичная одновременно. Пессимизм связан с тем, что закон требует грамотного понимания плюс честных принципиальных чиновников - а как у наших чиновников с честностью и принципиальностью, все знают
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:17   #5774
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Просто те, кто имеет другую точку зрения, уже давно не участвуют в обсуждении. И дело даже не в том, что "обзовут" клоном, а в том, что времени жалко. Последний раз (надеюсь) повторю то, о чем уже упоминалось и опять удалюсь из темы (надеюсь).

Бесплатность в объеме образовательного стандарта регламентирована законом об образовании. Этот закон никто не отменял (может быть, пока?)

Приказ о утверждении стандарта начального общего образования зарегистрирован в Минюсте России № 17785 от 22 декабря 2009 г. (с)

С этим стандартом можно ознакомиться по ссылке
http://standart.edu.ru/doc.aspx?DocId=1370

Часы на каждый предмет уже сил нет писать, не меньше часов, чем сейчас - по ссылке можно ознакомиться.

С того же сайта:

12.02.2010
Министерство образования и науки Российской Федерации приглашает педагогическое сообщество принять участие в разработке примерных основных образовательных программ начального общего образования (в части учета региональных, национальных и этнокультурных особенностей) на основе ФГОС начального общего образования.

Да, стандарты по старшей школе еще не готовы. Можно, конечно, представить, что на фоне 35 часов в неделю к финансированию в 4 классе (из утвержденного стадарта), стандарт старшего класса будет включать 15-18 часов, что настойчиво озвучивается в различных источниках... По этому поводу можно, конечно, и помитинговать
5 минут назад позвонила подруга, у которой практически истерика. Она сегодня у учительницы ребенка (вроде в 5 класс ходит, но могу ошибаться) спросила про закон и будет ли платным образование. Учительница сказала: "Готовьтесь, так все и будет. Бесплатными будут русский, математика и чтение, остальное ВСЕ будет платным. Расценки - 300 руб. за занятие!!!"
На вопрос подруги "а как вы к этому относитесь" - она сказала "замечательно".

Непонятно как государство пропишет в госзаказе - часы или предметы. Пример выше - это частный случай, но он очень показателен. Что бы не написали в гозаказе, спекуляции уже начались в школах. преподаватели прекрасно понимают, что это поможет увеличить им зарплату. Я не говорю про всех, я знаю, что есть и преподаватели и школы, в которых все хорошо, которые не будут так делать (это будет зависеть от директора). В них будет безумный конкурс, в них будут стремиться все.

Бороться с этими спекуляциями можно будет, только если каждый из нас, по каждому конкретному случаю будет разбираться, писать в РОНо (интересно, оно ведь уже и не указ будет), в прокуратуру. Но смотря на количество электронных подписей я понимаю, что этого не будет
__________________

Я РАНЬШЕ БЫЛА helen4503

Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:28   #5775
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Девочки, любопытная статься в Русском репортере сегодня на эту тему:
Плати за русский
Я даже ради неё бумажный выпуск купила

Статья и оптимистичная и пессимистичная одновременно. Пессимизм связан с тем, что закон требует грамотного понимания плюс честных принципиальных чиновников - а как у наших чиновников с честностью и принципиальностью, все знают
с этого сайте

Основания для ликвидации

Еще одна угроза, на которую обращают внимание противники закона, — некоторые школы и больницы могут попросту закрыть. Например, из-за того, что им вообще не достанется госзаказа.
— Такого не может быть. Госзадание получат абсолютно все, — категорично заявляет Виталий Шуба. По его словам, существующие сейчас нормативы никто не отменяет. Например, если на каждую тысячу жителей города должна приходиться больница с определенным количеством койко-мест, то именно такое количество и будет профинансировано.
Но на местах проект закона пока трактуют по-своему.
— Наша задача — в ближайшее время создать конкурентную среду. Существуют негосударственные учреждения, которые также будут выполнять наше госзадание. Где будут лучшие условия, тому оно и достанется, — уверил «РР» Игорь Гуськов, министр образования Ростовской области.


То есть частная клиника С*то*ма, Ме*ди и т.д., в которых уж явно лучше условия, чем в местной районной стоматологии, получит (может себе получить с помощью взятки) деньги из бюджета??!!!
__________________

Я РАНЬШЕ БЫЛА helen4503

Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:30   #5776
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
5 минут назад позвонила подруга, у которой практически истерика. Она сегодня у учительницы ребенка (вроде в 5 класс ходит, но могу ошибаться) спросила про закон и будет ли платным образование. Учительница сказала: "Готовьтесь, так все и будет. Бесплатными будут русский, математика и чтение, остальное ВСЕ будет платным. Расценки - 300 руб. за занятие!!!"
На вопрос подруги "а как вы к этому относитесь" - она сказала "замечательно".
мои знакоые учителя в старших классах ничего такого не знают
может это инициатива отдельно взятой школы? что учительница уже так все четко расписала и даже расценки сказала... со следующего года, что ли?
мы тут обсуждаем проект с 2012, а учителя 5-ых классов уже во всем уверены.
Я - НОЧЬ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:39
ответ для Хурминка , на сообщение « с этого сайте Основания для... »
  #5777
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
То есть частная клиника С*то*ма, Ме*ди и т.д., в которых уж явно лучше условия, чем в местной районной стоматологии, получит (может себе получить с помощью взятки) деньги из бюджета??!!!
ну, по крайней мере, возможности заплатить откат у них в разы больше
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:56   #5778
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
мои знакоые учителя в старших классах ничего такого не знают
может это инициатива отдельно взятой школы? что учительница уже так все четко расписала и даже расценки сказала... со следующего года, что ли?
мы тут обсуждаем проект с 2012, а учителя 5-ых классов уже во всем уверены.
все таки это очень зависит от школы. Я думаю, что это такая передовая школа.
__________________

Я РАНЬШЕ БЫЛА helen4503

Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 23:07   #5779
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
все таки это очень зависит от школы. Я думаю, что это такая передовая школа.
да, наверное... но сама-то учительница не могла такие выводы сделать самостоятельно да еще родителям озвучивать... наверное администрация школы подсуетилась
Я - НОЧЬ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 23:12
ответ для Хурминка , на сообщение « с этого сайте Основания для... »
  #5780
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
— Наша задача — в ближайшее время создать конкурентную среду. Существуют негосударственные учреждения, которые также будут выполнять наше госзадание. Где будут лучшие условия, тому оно и достанется, — уверил «РР» Игорь Гуськов, министр образования Ростовской области.


То есть частная клиника С*то*ма, Ме*ди и т.д., в которых уж явно лучше условия, чем в местной районной стоматологии, получит (может себе получить с помощью взятки) деньги из бюджета??!!!
Напрягает как-то это... и не только это.
или мы не понимаем чего?
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena