В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 579 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 00:35   #5781
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Сегодня в новостях по первому!!! каналу был большой сюжет. Подробно, с привлечением директоров школ рассказывали как все будет хорошо. Найду ссылку выложу.
Вот как мы их достали, уже снизошли до объяснений)))

http://www.1tv.ru/news/economic/154116
Реформа российского образования - как будут финансироваться учебные заведения

Так что все мы будем в шоколадном шоколаде, а учителя еще и в глазури...
только что-то слабо верится...
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 00:52   #5782
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605



В контакте все еще нужна помощь!!! Если есть возможность зайдите, поучаствуйте.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:00   #5783
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Сегодня учительница в школе сказала, что при самом плохом варианте, реформа начнет действовать с 1 сентября. При хорошем - через год.

Бесплатные часы будут урезаны, в том числе и по основным предметам, для желающих - платно. По языку теперь не понятно сколько часов будет в след. году.

Еще не понятно как будет организована программа, если пол класса будет платить, а пол - нет.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:16   #5784
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата из сюжета 1 канала "Владимир Миклушевский, замминистра образования и науки РФ: "Нормы бесплатности закреплены в Конституции, в законах об образовании, о высшем послевузовском образовании. И они зафиксированы в государственных образовательных стандартах. То, что написано в стандарте, должно бесплатно за счет соответствующего бюджета представить образовательное учреждение. Если оно вдруг этого не делает, у него просто отберут лицензию".
Это что значит - закон будет функционировать на основе ИМЕЮЩЕГОСЯ образовательного стандарта? Речь не идет о создании НОВОГО стандарта, того минимума, о котором везде кричат (три урока - русский, матем., религиозное воспитание - или какая-то иная конфигурация)? То есть дети БЕСПЛАТНО будут получать то, что и сейчас получают в самых обычных школах, а за плату - все сверх того - правильно я поняла?
Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:16
ответ для elenak00 , на сообщение « Сегодня учительница в школе сказала,... »
  #5785
Pani Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Pani Mouse
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 3 641


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Сегодня учительница в школе сказала, что при самом плохом варианте, реформа начнет действовать с 1 сентября. При хорошем - через год.

Бесплатные часы будут урезаны, в том числе и по основным предметам, для желающих - платно. По языку теперь не понятно сколько часов будет в след. году.

Еще не понятно как будет организована программа, если пол класса будет платить, а пол - нет.
Я все-таки надеюсь что хотя бы со следующего учебного года, а не с этого! А вообще ком в горле и слезы наворачиваются! За что с нами так? Где взять столько денег?
Мне тоже не все верят, ведь президент сказал!
__________________
Катёночек
Жизнь - это управление рисками!
Думать не вредно, но трудно.
Говорить то, что думаешь, не трудно, но больно.
Подумать о том, что сказал, не больно, но поздно.
Pani Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:21
ответ для elenak00 , на сообщение « Сегодня учительница в школе сказала,... »
  #5786
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Сегодня учительница в школе сказала, что при самом плохом варианте, реформа начнет действовать с 1 сентября. При хорошем - через год.

Бесплатные часы будут урезаны, в том числе и по основным предметам, для желающих - платно. По языку теперь не понятно сколько часов будет в след. году.

Еще не понятно как будет организована программа, если пол класса будет платить, а пол - нет.
да
непонятно тогда как быть с кабинетами... с расписанием...
с тем.что например у половины класса 3 урока английского в неделю а у половины - 1 урок
но на каких-то уроках они встречаются все вместе... сидят на одном уроке всем классом...
и одна половина при этом явно успевает лучше по языку, а одна - хуже (просто потому что уроков меньше... также и потому, что учатся хуже, допустим)
Я - НОЧЬ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:53
ответ для Liliy , на сообщение « Цитата из сюжета 1 канала "Владимир... »
  #5787
Pani Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Pani Mouse
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 3 641


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Цитата из сюжета 1 канала "Владимир Миклушевский, замминистра образования и науки РФ: "Нормы бесплатности закреплены в Конституции, в законах об образовании, о высшем послевузовском образовании. И они зафиксированы в государственных образовательных стандартах. То, что написано в стандарте, должно бесплатно за счет соответствующего бюджета представить образовательное учреждение. Если оно вдруг этого не делает, у него просто отберут лицензию".
Это что значит - закон будет функционировать на основе ИМЕЮЩЕГОСЯ образовательного стандарта? Речь не идет о создании НОВОГО стандарта, того минимума, о котором везде кричат (три урока - русский, матем., религиозное воспитание - или какая-то иная конфигурация)? То есть дети БЕСПЛАТНО будут получать то, что и сейчас получают в самых обычных школах, а за плату - все сверх того - правильно я поняла?
Ага! Почти правильно. А что именно сверх того, так никто и не сказал вразумительно! Вероятно продленка, кружки, доп. занятия, а может и дополнительные часы к тому минимуму, который они пропишут в новых стандартах! Если их не успеют утвердить к новому учебному году, утвердят к следующему! Не сомневайтесь! Может специально ждут, чтобы все привыкли к этой мысли!
__________________
Катёночек
Жизнь - это управление рисками!
Думать не вредно, но трудно.
Говорить то, что думаешь, не трудно, но больно.
Подумать о том, что сказал, не больно, но поздно.
Pani Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:58   #5788
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Ага! Почти правильно. А что именно сверх того, так никто и не сказал вразумительно! Вероятно продленка, кружки, доп. занятия, а может и дополнительные часы к тому минимуму, который они пропишут в новых стандартах! Если их не успеют утвердить к новому учебному году, утвердят к следующему! Не сомневайтесь!
Это учебные моменты...
А воспитательно-развивающие (экскурсии, классные часы, "огоньки" всякие)
А создающие "среду обитания" (услуги уборщиц, гардероба, работа столовой)
Дежурство по школе... ремонт...
Очень много "непонятных" опций теперь взникает - платить? не платить? если платить, то сколлько?
Я - НОЧЬ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 02:16   #5789
Tigriks
Участник
 
Аватар для Tigriks
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 255


За гранью добра и зла
http://www.zavuch.info/component/con...876543456.html
Tigriks is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 02:30
ответ для Tigriks , на сообщение « За гранью добра и зла ... »
  #5790
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


девочки я заболела буду всеми силами к субботе поправляться так обидно,аж злость раздирает
__________________
bella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena