Повышенная тревожность у папы или Как свести с ума маму. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 01:19
ответ для helena10 , на сообщение « вот-вот...и у меня муж тоже так... »
  #11
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Он так в такие моменты теряется, что я могу безболезненно им командовать...он держит орущую от страха малышу на руках и не знает что с ней делать...я сразу командую...так! отвлеки ее, сходи в ванную, включи воду, покажи зеркало...ну и т.д. он делает, видит, что срабатывает, радуется и после этого я уже ласково начинаю разбор ошибок)))))))))))))) В последнее время уже намного лучше стало (ттт), по крайней мере не вскрикивает при каждом проишествии, а только смотрит глазами испуганного бемби)))))))))))))) Теперь пытаюсь внушить не кидаться хватать ее на руки, а дождаться первого серьезного вопля)))))))) А то щас прочувствует в папе слабину, а дальше глядишь сядет и поедет))))))))))))))
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:22   #12
KURGENIS
Ветеран
 
Аватар для KURGENIS
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 733


у нас папа похожим образом реагирует на падения,но он для себя сделал вывод что видими это потому что он мало с ребенком времени проводит...
KURGENIS is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:23
ответ для tixomir , на сообщение « +1 А когда с папой малыша будете... »
  #13
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
А когда с папой малыша будете оставлять,то будет уверенность,что,папа будет за ребёнком по пятам ходить.И следить.А не уставится в телек,пока ребёнок занимается чем-нибудь опасным.
Да вообще до абсурда доходит, с ребенка вечно сваливаются памперс и шапка, потому что папа боится, что папа не затягивает, иначе "слишком туго будет".

И, когда я ухожу к-либо, он даже в туалет не выходит. Говорю: посади в манеж, на пару минут можно улизнуть же?- Нет, там игрушки острые(!!! это неваляшка-то? ), вдруг что!
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:27   #14
Elena_may09
Участник
 
Аватар для Elena_may09
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 231


бедный папа. но маме еще хуже)))))) надо что-то срочно предпринимать, а то себя изведет и вам мозг вынесет))
Elena_may09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:30   #15
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005



Какой впечатлительный папа...может и правда почаще оставлять с карапузом наедине? Пусть раз десять подтянет памперс, вернет на место чепчик, а потом и сам научится? Или заставлять делать как надо самому, но под вашим чутким контролем? Прям стоять над душой и комментировать действия.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 02:54   #16
sanomia
Участник
 
Аватар для sanomia
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 236


У меня муж как-то пришел с работы домой, малой его увидев, отпустил коробку, за которую держался руками, и с высоты коленок "шмяк!" об пол...муж посмотрел на это , говорит: "Собирайся, поедим шлем покупать!".
В 10-ом часу вечера ненормальные родители, обегав детские магазины, купили чудо-шлем. Я, конечно, понимаю, что все мы выросли без этих прибамбас, но, чесссно говоря, как-то спокойнее становится самой и муж не нервничает .
sanomia is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 09:08   #17
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Деть поскользнулся и упал. Громко плакал.
Потратила 2 минуты на то, чтоб его успокоить и еще 40 минут на то, чтоб объяснить взволнованному папе( с трясущимися руками и дрожащим голосом), что такое случается, что дети падают и у нас все еще только начинается.
Ребенок уже давно занимается другими делами, а папа все еще переживает:"Как так?"

К слову, он у нас все время такой, постоянно слышу:
- Осторожно, он сейчас это на себя уронит, то съест, подними его с пола, сейчас ударится\прищемит пальцы и т.д.
Тяжело...
бывает... переживает очень за свою кровинушку ,молодец!
наш когда с дивана упал,папа сказал:"космонавтом будет,или лётчиком" и большем эта тема не поднималась,и не обсуждалась
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:01   #18
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Ой, девочки ИМХО что когда крайности это не хорошо. Даже не правильно выразилась...- тяжело. Наш тоже из отряда мозговыносящих... Мне посоветовали дать ему почитать Ледлоф(по моему так) называется "как вырастить ребенка счастливым". Говорят пап отпускает немного и тревожность снижается. Вот сижу скачиваю. Авось поможет
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:14
ответ для хорек , на сообщение « ...лучше так чем когда все... »
  #19
Chilli
Наш человек
 
Аватар для Chilli
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Крыленко
Сообщений: 5 821


Цитата:
Сообщение от хорек Посмотреть сообщение
...лучше так чем когда все равно(папе)...заботливый и любящий отец
по мне, так это ничем не лучше
вот весело, блин, когда папаня ходит и охает по поводу и без
Chilli is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:30   #20
Kse
Элита
 
Аватар для Kse
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Espalion-СПб Звездная
Сообщений: 2 010


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Деть поскользнулся и упал. Громко плакал.
Потратила 2 минуты на то, чтоб его успокоить и еще 40 минут на то, чтоб объяснить взволнованному папе( с трясущимися руками и дрожащим голосом), что такое случается, что дети падают и у нас все еще только начинается.
Ребенок уже давно занимается другими делами, а папа все еще переживает:"Как так?"

К слову, он у нас все время такой, постоянно слышу:
- Осторожно, он сейчас это на себя уронит, то съест, подними его с пола, сейчас ударится\прищемит пальцы и т.д.
Тяжело...
я Вас понимаю! У нас папа такой же - один в один, и с падениями и со съестным с пола! А если ребенок упадет и заорет - мама виновата, не доглядела .как же так! Я молчу, что при папе ребенок точно также падает, недавно синячок на лбу набил, так как папа, сидя рядом не доглядел. Так что это видимо категория пап такая, они искренне за чад своих переживают. Но я пытаюсь объяснить, что ребенок будет падать, иначе ничему не научится А моя задача - предотвратить травмоопасные случая, а синячки, царапины и шишки - дело преходящее Но до выноса мозга у нас не доходит
Kse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena