ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Тигра ღღღ - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 01:31
ответ для Ganusya , на сообщение « На самом деле, я высказываю... »
  #651
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Слушай, а что у тебя за и-нет на даче? Скайлинк? Где дача? (Ты скорее всего говорила, но у меня дырка в голове ). Мне тоже на дачу и-нет нужен.
У меня на даче Мегафон-интернет через 3G модем, уже год используем и таскаем его повсюду в поездки так как мужу инет надо часто иметь под рукой, супер удобно и связь почти везде есть, а вот скайлинк я не знаю насколько хорошо охватывает..... Дача под Выборгом, точнее за Выборгом уже в приграничной полосе к Финляндии ближе...

Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
На самом деле, я высказываю противоположное мнение (=спорю) не потому, что я уверена в своей позиции, а ради того, чтобы самой попытаться докопаться до истины.
Хотя она, как обычно, наверняка где-то посредине.
Меня, как любую маму, очень пугают осложнения. Особенно при условии нашей национальной черты - пофигизма. У меня нет уверенности, например, в том, что вакцины должным образом транспортируются и хранятся. И проконтролировать этот процесс у меня нет возможности, к сожалению.
Но мне кажется, что я имею право отказаться от вакцины только если я сама знаю как вылечить ребенка от той или иной болезни. А я не знаю. Я все равно побегу в итоге к врачам. А посему, наверное, разумнее следовать их рекомендациям с самого начала.
Вот-вот, как у ЗЗ поется..."а мне кругом твердят, что истина на дне мол, ложь где-то на поверхности, а правда по краям"...
Меня вот например пугает массовая параноя против прививок, поэтому своему ребенку сделала все основные, так как страшно, что половина вокруг непривитые и когда они начнут болеть, не хочется чтобы мой болел тяжело... Конечно от кори и краснухи можно мальчиков и не прививать, они не такие уж страшные, а вот девочек я бы всех от краснухи прививала, сама переболела в 18 лет ею только совершенно дикие были ощущения и перенесла очень тяжко, нафиг-нафиг...

Меня пугает иное, что врачи совсем забыли слово медотвод, на мой взгляд раньше медотводов было больше, сейчас всеми силами пытаются навязать и привить, вот тут и нужны мозги мамы, если ребенок был вялым или слегка сопливым вчера, а сегодня пришли на прием и ребенок выглядит отлично и чувствует отлично себя, логично что врач предлагает привиться, тут-то мамина обязанность сказать, что мол НЕТ вчера был ослаблен пару недель подождем... Если я была не настроена делать гепатит в РД так и не сделали... а вот отказы от БЦЖ, тобишь туберкулеза, в Питере в котором ситуация на грани эпидемии я честно говоря не понимаю... ибо туберкулезом заболеть легко, а вот вылечиться ох как тяжко... а как говорил наш препод по медицине: "туберкулез прямо таки летает в воздухе сейчас"... ибо слишком многие перестали делать флюшки, и людей с открытыми формами не отсеивают в санатории и изоляторы, они ходят кашляют плюют на улице, потом из этой слюны туберкулезные палочки высыхают и поднимаются в воздух и этим мы дышим...

Осложнения это конечно опасно, для этого и есть медтоводы...

Ну и опять же статистика вещь неумолимая... в каком-то топе я приводила цифры по аппендициту и поясняла почему режут его всем с острым животом, ибо если режут умирает 1 из 10 000, а если не режут то 1 из 1000, вот и вся арифметика... По прививкам тоже есть подобная статистика... и то что сейчас опять дети болеют коклюшем на мой взгляд ужасно, раньше не болели почти, ибо все кому было можно сделать прививку сделали, кому нельзя почти не могли заразиться их было мало и источников инфекции не было, а сейчас при поголовных отказах от прививок мне иногда страшновато думать куда мы можем прикатиться....

Еще раз повторюсь не агитирую За.. агитирую за здравый смысл, если у ребенка неврология, аллергия, малый вес и тому подобные букеты, нафиг прививки, не делайте пока не выровняете то что есть...

ИМХО-ИМХОВОЕ
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 14.05.2010, 02:57
ответ для Springgg , на сообщение « у нас сегодня взяли кровь...это ужас... »
  #652
Хомяк_Jane
Мега-элита
 
Аватар для Хомяк_Jane
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
бери, только до конца мая, а то я уеду, я помню как ты за сиденьем ехала

Марин, а ты по понедельникам в первой половине дня дома? Мы в бассейн ездим - можем попробовать заехать. Или в какие дни тебе удобно?
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Залезла на Лабиринт и назаказала кучу книжек Стефке. А то мы всё поклеили, а там мне альбомы ЭМВМ нравились.
В общем, лежит сейчас у меня в корзине и "Дядя Степа", и "У лукоморья дуб зеленый", и еще куча книжек. Пока доставку не оформляла.
А че это ты в Лабиринте? Если много хочется - лучше бы вон в закупку пошла, подешевле. Ира-Рики-Тики-Тави, помнишь, рекламировала закупку - я уже много чего там накупила книжного - и с наклейками, и раскраски всякие, и книжки-панорамки, и книжки с магнитами, и просто книжки с хорошими стихами и рассказами Дешевле, чем на Крупе
Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Лен в аптеке мочеприемники продаются-крепишь его и ждешь когда в пакетик соберется
Че-то у нас в свое время эти мочеприемники не прижились - все мимо проливалось. Может, я криворукая Я, помню, и блюдечко подкладывала, и в мешок до пояса Алиску засовывала Благо, нам до того, как на горшке начали сидеть, мочу пришлось сдавать раза 3, наверно
Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас детки как относятся к водным процедурам?
Наша что-то совсем не хочет купаться, максимум 3 минуты и в рёв
У меня Алиска с самого рождения к воде хорошо относится, даже прошлым летом (то есть месяцев в 10) на даче в озере несколько раз купались - не пискнула В этом отношении детки все очень разные - виже в бассейне, кто-то плачет все купание, а кто-то улыбается.
Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
у нас сегодня взяли кровь...это ужас Лера так орала , еще и медсестра такая дурная попалась, так давила на пальчик, что он опух и гематомка под ногтем образовалась... я просто в ауте и до сих пор нормально не успокоить ребенка, а до ее прихода Лерка в таком отличном настроении была.
Лен, это что за медсестра, которая у вас на дому анализы берет? Это по страховке ДМС? Или из поликлиники ходят берут? Мы все в поликлинике сдавали.


Стефик молодчинка! Все-таки всему свое время, так что можно не париться
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашей женской консультации! (с) Т.Шаов

Наше сокровище Хомячок Алиска, 9.09.08
Хомяк_Jane is offline  
Старый 14.05.2010, 03:00
ответ для Smile , на сообщение « У меня на даче Мегафон-интернет через... »
  #653
Хомяк_Jane
Мега-элита
 
Аватар для Хомяк_Jane
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
У меня на даче Мегафон-интернет через 3G модем, уже год используем и таскаем его повсюду в поездки так как мужу инет надо часто иметь под рукой, супер удобно и связь почти везде есть, а вот скайлинк я не знаю насколько хорошо охватывает..... Дача под Выборгом, точнее за Выборгом уже в приграничной полосе к Финляндии ближе...
Понятно. Что-то мне кажется, что у Мегафона дорогой и-нет получится, тем более, что еще модем покупать. Пошлет меня муж нафих А мне хочется и на дачке и-нет под рукой иметь Но посмотрим
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашей женской консультации! (с) Т.Шаов

Наше сокровище Хомячок Алиска, 9.09.08
Хомяк_Jane is offline  
Старый 14.05.2010, 13:04
ответ для Smile , на сообщение « У меня на даче Мегафон-интернет через... »
  #654
Ganusya
Элита
 
Аватар для Ganusya
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение

У меня Алиска с самого рождения к воде хорошо относится, даже прошлым летом (то есть месяцев в 10) на даче в озере несколько раз купались - не пискнула В этом отношении детки все очень разные - виже в бассейне, кто-то плачет все купание, а кто-то улыбается.
понятно.
Мама моя вчера сказала, что я тоже не любила купаться. Видимо, это у Ёлки наследственное

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Вот-вот, как у ЗЗ поется..."а мне кругом твердят, что истина на дне мол, ложь где-то на поверхности, а правда по краям"...
Меня вот например пугает массовая параноя против прививок, поэтому своему ребенку сделала все основные, так как страшно, что половина вокруг непривитые и когда они начнут болеть, не хочется чтобы мой болел тяжело... Конечно от кори и краснухи можно мальчиков и не прививать, они не такие уж страшные, а вот девочек я бы всех от краснухи прививала, сама переболела в 18 лет ею только совершенно дикие были ощущения и перенесла очень тяжко, нафиг-нафиг...

Меня пугает иное, что врачи совсем забыли слово медотвод, на мой взгляд раньше медотводов было больше, сейчас всеми силами пытаются навязать и привить, вот тут и нужны мозги мамы, если ребенок был вялым или слегка сопливым вчера, а сегодня пришли на прием и ребенок выглядит отлично и чувствует отлично себя, логично что врач предлагает привиться, тут-то мамина обязанность сказать, что мол НЕТ вчера был ослаблен пару недель подождем... Если я была не настроена делать гепатит в РД так и не сделали... а вот отказы от БЦЖ, тобишь туберкулеза, в Питере в котором ситуация на грани эпидемии я честно говоря не понимаю... ибо туберкулезом заболеть легко, а вот вылечиться ох как тяжко... а как говорил наш препод по медицине: "туберкулез прямо таки летает в воздухе сейчас"... ибо слишком многие перестали делать флюшки, и людей с открытыми формами не отсеивают в санатории и изоляторы, они ходят кашляют плюют на улице, потом из этой слюны туберкулезные палочки высыхают и поднимаются в воздух и этим мы дышим...

Осложнения это конечно опасно, для этого и есть медтоводы...

Ну и опять же статистика вещь неумолимая... в каком-то топе я приводила цифры по аппендициту и поясняла почему режут его всем с острым животом, ибо если режут умирает 1 из 10 000, а если не режут то 1 из 1000, вот и вся арифметика... По прививкам тоже есть подобная статистика... и то что сейчас опять дети болеют коклюшем на мой взгляд ужасно, раньше не болели почти, ибо все кому было можно сделать прививку сделали, кому нельзя почти не могли заразиться их было мало и источников инфекции не было, а сейчас при поголовных отказах от прививок мне иногда страшновато думать куда мы можем прикатиться....

Еще раз повторюсь не агитирую За.. агитирую за здравый смысл, если у ребенка неврология, аллергия, малый вес и тому подобные букеты, нафиг прививки, не делайте пока не выровняете то что есть...

ИМХО-ИМХОВОЕ
+1
А сейчас вот ещё полиомиелит замаячил: http://medportal.ru/mednovosti/news/...5/13/poliomsk/

К сожалению, подцепить болячку не так сложно, как кажется. То, что кому-то прививок не делали и он не болел означает лишь то, что этому человеку повезло, что окружающие его люди в большинстве своем были привиты.
__________________
Ganusya is offline  
Старый 14.05.2010, 13:39   #655
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Женя, мы в этот ПН едем в бассейн на Авангардную к 10
можно вечером
во ВТ мы на Дундича утром


Девоньки, а почему наша участковая медсестра всегда хочет сделать нам прививки, но никогда не интересуется нашей кожей? А она никогда не была чистой. Почему все другие врачи, кто не занимается прививками, без разговоров пишут нам медотвод? А поликлиника говорит - ну и что, прививки-то делать надо.
При этом если спросить возьмут ли они на себя отв-ть ежели что, сразу в кусты.
Нас с бронхитом приглашали на прививки, и с обострениями
Конечно, они хотели как лучше. Но не нам, а себе

Кстати, если кто еще не от всего привился, вот новинка
На подходе вакцина от кариеса))
http://health.sarbc.ru/?section=11&mod=1&id=928

Все. Я умолкаю.
Gatta is offline  
Старый 14.05.2010, 16:24   #656
я-гулёна
Элита
 
Аватар для я-гулёна
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 589


Наша медсестра и врач тоже настаивают на прививках не смотря ни на что....У ромы пока БЦЖ, акдс+полио...Под вопросом ККП. Так хочу кого-нить больного краснухой найти!!!!!!!!!!!!!!!!!! А нет никого...корью сейчас вообще будто не болеют. Свинку готова прививку поставить. Но все равно еще выжидаю чего-то...
Про гепатит вообще не хочу думать, потмоу что все время на приеме говорят "у вас печнка увеличена". А в детском саду уже наезжают -"решите вопрос с привиками к сентябрю, потому что без прививок вас не примим".

Оль, в Турции для ребенка больше было, потому что в этом отеле был диетический стол - это картошка, кабачок, рис, горох, кукуруза, цветная каупста и брокколи, рыба и кура отварные, даже без соли....Я иногда с него кормила Рому, хотя в основном Рома уже с нами с обычного стола кушал мясо, суп.
В Египте тоже как-то крутились. Я в Египет брала с собой пару банок овощно-мясных, но Рома их уже отказался кушать на тот момент. Поэтому в Турцию только в дорогу кисло-молочку барала и сушки-печенье.
Свежие овощи, фрукты были везде. Но пить могла дать только воду или чай (который из пакетика), потому что их соки это ужас-ужасный!!!

Марина, опять я потеряла и не моуг найти топ про плоско-вальгус....помоги )))) - тки носом!
я-гулёна is offline  
Старый 14.05.2010, 16:30
ответ для Gatta , на сообщение « Женя, мы в этот ПН едем в бассейн на... »
  #657
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
а почему наша участковая медсестра всегда хочет сделать нам прививки, но никогда не интересуется нашей кожей? А она никогда не была чистой. Почему все другие врачи, кто не занимается прививками, без разговоров пишут нам медотвод? А поликлиника говорит - ну и что, прививки-то делать надо.
При этом если спросить возьмут ли они на себя отв-ть ежели что, сразу в кусты.
Нас с бронхитом приглашали на прививки, и с обострениями
Конечно, они хотели как лучше. Но не нам, а себе
на подходе вакцина от кариеса))
http://health.sarbc.ru/?section=11&mod=1&id=928
Марин, к сожалению, компетенция наших врачей и медсестер оставляет желать много лучшего, поэтому я и писала, что очень важно все же взвешивать самим родителям за и против, просто чем больше нормальных и здоровых деток без медотводов будет привито, тем выше шансы, что заболеваемость будет низкой и детки которые, по объективным причинам, не могут быть привиты тоже соответственно не будут болеть...

А у нас, как всегда, все гребутся одной гребенкой, нету у нас индивидуального подхода к сожалению, практически ни в одной области... а медицина, к сожалению, уже давно думает только о наживе, а не ооздоровлении нации...

Поэтому массовые движения против прививок, считаю необоснованными и чистой воды "вредительством"... разъяснять надо и повышать квалификацию медперсонала и просвещение населения... а у нас врачу лень лишний раз мамочке разъяснить специфику приема лекарства, объяснить почему важно пить именно так и никак иначе, что делает каждое из лекарств, да они и сами иногда не знают..

Банальная ситуация.. прихожу в аптеку, кашляли мы, а праздники на даче длинные, решила на всякий пожарный прикупить отхаркивающую микстуру, слава Богу, не пригодилась, но не суть, спрашиваю: "ребенку почти 2 года, дайте микстуру откашля сухую для деток на травках" провизор делает большие глаза и приносит 2 коробочки, начинает показывать одну со словами мол какая хорошая и тп и дозировочки расписаны на разный возраст, цена 391 рублик... я опять ей про сухую, она мне вторую коробочку, ну мол тогда это... цена 192 рубля.... я ей опять про сухую... Она типа "ААААА... вы это про эту с алтейкой.. что ли"... Я "Про нее родную"... с недовольным видом шествуем в другую комнату, с нарочито громким разговором " а можно ли ее маленьким, там типа не так все точно, и ничего не понятно, и ну если уж так вам приспичило..." сухую в итоге так и не дали, принесла сироп Алтея, старый добрый чисто на одной травке, цена вопроса 26 рублей... Вот и вся правда жизни...
В том году после укуса клеща покупала, доксициклин обычный, цена вопроса тоже 22 рубля, а что мне сначал предложили дорогущий бренд за 230 рублей..

А сколько людей понаивности покупает и за 391 и 230... ведь советуют.. грамотные люди... доверяют... так и с прививками, увы...
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 14.05.2010, 17:55
ответ для Хомяк_Jane , на сообщение « :065: Марин, а ты по понедельникам в... »
  #658
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
А че это ты в Лабиринте? Если много хочется - лучше бы вон в закупку пошла, подешевле. Ира-Рики-Тики-Тави, помнишь, рекламировала закупку - я уже много чего там накупила книжного - и с наклейками, и раскраски всякие, и книжки-панорамки, и книжки с магнитами, и просто книжки с хорошими стихами и рассказами Дешевле, чем на Крупе
Неа, не помню. Ткни, плииииз
А на Лабиринте, т.к. с доставой + скидка 5%.
Но на закупку всё-таки укажи, я в лабе еще не оформила заказ, только в корзинку накидала.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline  
Старый 14.05.2010, 17:56
ответ для Smile , на сообщение « Марин, к сожалению, компетенция наших... »
  #659
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Наташа-Smile, вы уже на даче? Во вам сейчас там кайфово!!! Такая теплынь на дворе!!!


Девочки, а никто не видел в ОЗ такие плащи-дождевики? Мне бы Стефке на лето купить, чтоб с зонтом не заморачиваться, а то мы теперь без коляски, всё ножками.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline  
Старый 14.05.2010, 18:04
ответ для Gatta , на сообщение « Женя, мы в этот ПН едем в бассейн на... »
  #660
Ganusya
Элита
 
Аватар для Ganusya
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Девоньки, а почему наша участковая медсестра всегда хочет сделать нам прививки, но никогда не интересуется нашей кожей? А она никогда не была чистой. Почему все другие врачи, кто не занимается прививками, без разговоров пишут нам медотвод? А поликлиника говорит - ну и что, прививки-то делать надо.
При этом если спросить возьмут ли они на себя отв-ть ежели что, сразу в кусты.
Нас с бронхитом приглашали на прививки, и с обострениями
Конечно, они хотели как лучше. Но не нам, а себе

Кстати, если кто еще не от всего привился, вот новинка
На подходе вакцина от кариеса))
http://health.sarbc.ru/?section=11&mod=1&id=928

Все. Я умолкаю.
Я от нашей медсестры вообще ещё ничего дельного не услышала. Зато узнала про её переезд, про навесной потолок, люстру, которую она выбрала, про сына и его уроки...
А вчера она звонит и говорит, мол не приду, т.к. иду холодильник покупать. И завтра не приду, т.к. будет установка холодильника
Дальше больше. спрашивает: Вы пупок обрабатываете?
Я: Да
Она: Зеленкой?
Я: сначала перекисью, потом зеленкой.
Она: А это как?

Немая сцена.
__________________
Ganusya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena