впервые беременна :) нужны советы очень! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 10:38   #11
HAPPYMARi
Участник
 
Аватар для HAPPYMARi
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 182


А я узи делала в 5 недель (с первого дня последних месячных), все показали, исключили внематочную. А на учет встала в 7 недель, поэтому думаю что не рано идти в ЖК, зададите все вопросы и волноваться не будете!
Поздравляю
__________________
HAPPYMARi is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:41
ответ для somalina , на сообщение « срок не 5 недель у автора,а наверное... »
  #12
я люблю
Хранитель
 
Аватар для я люблю
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Олимпийская Столица
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
срок не 5 недель у автора,а наверное 2-3 недели. (5 недель она пишет с момента последних месячных). на таком сроке узи еще бессмыслены..
так врачи считают-от первого дня месячных-так что 5 недель
__________________

Александра 30.08.07
Софья 09.08.10
я люблю is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:30   #13
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


спасибо еще раз всем за поддержку!
сегодня сдала утром ХГЧ, результат будет вечером.
витамины уже сегодня начну принимать
полис оформлю в ближайшее время.

если кто-то может посоветовать хорошего врача в жк приморского района или платную клинику по ведению беременности там же - буду признательна!
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:01   #14
Marimer
Активный участник
 
Аватар для Marimer
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 451


Поздравляю!!!
Marimer is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:07
ответ для Marimer , на сообщение « Поздравляю!!! »
  #15
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Поздравляю! Пусть все у вас складывается хорошо, беременность протекает отлично!
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 23:50
ответ для я люблю , на сообщение « так врачи считают-от первого дня... »
  #16
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от ♥ღ♥Олесенька♥ღ♥ Посмотреть сообщение
так врачи считают-от первого дня месячных-так что 5 недель
Все может быть,думала что прибавляют 2 недели с момента последних месячных, хотя у меня с врачами срок беременности в принципе не сходится, они мне все рассказывают что я срок месячных неправильно им сказала.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 02:16   #17
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Поздравляю!
К врачу - это однозначно. но хорошо бы к хорошему
Для начала - не нервничать, радоваться жизни, и НИКУДА не спешить!
ПРи нормальном течении беременности, в 5 недель, при стандартном цикле в 26-28 дней ХГЧ будет больше 100, если цикл длиннее, может быть меньше, не надо паниковать и предполагать всякие ужасы
ХГЧ увеличивается в геометрической прогрессии, так что скоро перевалит за 3000... (у меня цикл 36 дней и ХГЧ 2982 был на 6й недели, а на пятой был 78,3!).
Если с врачем повезет, то можно спокойно носить, растить и радоваться. если не повезет - искать хорошего и БЕРЕЧЬ есбя!!! ДО 12 недель самое тревожное время Но какая радость уже!
Удачи вам и здоровья!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 10:00   #18
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
девушки, вот кажется и настал радостный день!! сегодня утром два теста показали две четкие полоски! муж в отъезде до утра субботы, по телефону не хочу говорить. я в легком, но приятном шоке ))
просветите, что делать дальше? срок не знаю, с начала последних месячных ок. 5 недель.
1. как удостовериться в беременности? идти сдавать хгч? узи? кровь? куда?
2. когда идти вставать на учет в жк? можно ли встать на учет не по месту прописки, а по месту проживания (при учете, что у меня нет тут регистрации). место прописки в адмиралтейском районе, живем в приморском (коломяги), далеко ездить будет.
3. какие анализы посоветуете сдать дополнительно? мне 26, здорова, ни абортов, ни выкидышей не было.
поддержите, пожалуйста! голова кругом )
1. ХГЧ я сдавала в Хеликсе. Через 1 день сдать повторно, он должен удвоиться. УЗИ не делала, не знала, что надо, как оказалось, было и не надо. Я вообще не паникер была, поэтому и не стала выяснять - чего бы такого обследовать по максимуму...
2. Я пошла сразу после полож. ХГЧ (5 недель поставили), дали направления на нужные анализы, поставили на прием в 11 недель. Даже сексом разрешили заниматься. Тоже здорова, осложнений не было вообще.
Полис выдается именно на медучреждения по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ, бывает два вида полисов - где прописаны учреждения - и если там не те, куда ты хочешь ходить - просто или в любой офис компании "РУсский мир", и тебе по заявлению быстренько переделают его на нужные. Прописка роли не играет. Если в полисе учреждения не прописаны - спокойно или в любую ЖК, которая нравится, менять скорее всего, не попросят.
Прописка в медобслуживании скорее выступает как метод идентификации тебя, как паспортные данные..
3. Если врач в ЖК хороший (поищи отзывы тут на ЛВ о своей жК, выбери врача хорошего, я так и сделала, даже ЖК сменила, отчего ужасно довольна), он ответит на этот вопрос.
мне было 25, предпоссылки все те же. Отчего отлично выносила до 41 недели, роды начались сами, все прошло без разрывов и разрезов, за 7 часов, сильно не мучаясь, мы с мужем родили совершенно не переношенную здоровую малютку!
Это я тебе наперед написала)))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 10:24   #19
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Поздравляю!!!
Марпл is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 11:45
ответ для Satheda , на сообщение « 1. ХГЧ я сдавала в Хеликсе. Через 1... »
  #20
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Полис выдается именно на медучреждения по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ, бывает два вида полисов - где прописаны учреждения - и если там не те, куда ты хочешь ходить - просто или в любой офис компании "РУсский мир", и тебе по заявлению быстренько переделают его на нужные. Прописка роли не играет. Если в полисе учреждения не прописаны - спокойно или в любую ЖК, которая нравится, менять скорее всего, не попросят.
Прописка в медобслуживании скорее выступает как метод идентификации тебя, как паспортные
почему Русский мир??????полиса выдают разные компании, у меня точно другая...ГСК,что ли.....
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena