Кто переходил от одного Г к другому? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 11:05   #1
!Аня!
Активный участник
 
Аватар для !Аня!
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 309
Кто переходил от одного Г к другому?



Четко можете сказать действия? Куда и что идти и с чем?
!Аня! is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:38
ответ для !Аня! , на сообщение « Кто переходил от одного Г к другому? »
  #2
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Я переходила из одной ЖК в другую. Если Вы в пределах своей ЖК хотите перейти надо просто подойти к заведующей и попросить Вас перевести к другому врачу,объяснить причины такого желания. Если в другую ЖК,надо ехать в страховую компанию и менять ЖК в полисе с заявлением,подписанным заведующей новой ЖК,что она не против Вашего перевода к ним.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:39
ответ для !Аня! , на сообщение « Кто переходил от одного Г к другому? »
  #3
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Если в одной ЖК, то сначала к заведующей (лучше иметь договоренность с новым врачом, что он Вас возьмет) пишите заявление "прошу перевести меня на другой участок к врачу ФИО"...
если в другую ЖК. то меняете полис и приходите к ним...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:50
ответ для !Аня! , на сообщение « Кто переходил от одного Г к другому? »
  #4
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


К заведующей если в одной жк. Мне поменяли без проблем.
Если менять сами жк, то на фига полис менять? У меня в полисе, например, не написано вообще, какая у меня ЖК или поликлиника - они же к вам на дом ходить не будут.
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:52
ответ для Lanella , на сообщение « К заведующей если в одной жк. Мне... »
  #5
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
К заведующей если в одной жк. Мне поменяли без проблем.
Если менять сами жк, то на фига полис менять? У меня в полисе, например, не написано вообще, какая у меня ЖК или поликлиника - они же к вам на дом ходить не будут.
проблема в финансировании от соц. страха, Вы как минимум должны по адресу пребывания (проживания) относиться к этой ЖК ...
На этапе регистратуры у Вас попросят полис , у меня кстати в полисе стоит поликлиника, ЖК, стоматология и травма...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:59
ответ для Lanella , на сообщение « К заведующей если в одной жк. Мне... »
  #6
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
К заведующей если в одной жк. Мне поменяли без проблем.
Если менять сами жк, то на фига полис менять? У меня в полисе, например, не написано вообще, какая у меня ЖК или поликлиника - они же к вам на дом ходить не будут.
Эм... вообще-то обычно в полисах пишут, к каким конкретно заведениям Вас прикрепляют - жк, стоматология, травма, квд и полуклиника. Странно, что у Вас не написано. У Вас обычный полис ОМС?
В соседней теме девушка позвонила в жк, ей сказали, что либо по прописке, либо по полису. И это так и есть.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:24
ответ для !Аня! , на сообщение « Кто переходил от одного Г к другому? »
  #7
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Если хотите поменять врача, то сначала идёте к тому гинекологу, к которому хотите перейти, и берете у него письменное согласие вести Вашу беременность (врач имеет право Вам отказать по причине например, что и так много на его участке народу) или устное согласие, если врач готова подтвердить его заведующей, а затем идете к заведующей и пишите заявление, указывая причины, почему хотите перейти к другому врачу.
Если же хотите из одной ЖК в другую перейти, то сначала идёте к заведующей ЖК и пишете заявление с указанием причин, почему Вы хотите наблюдаться именно в этой ЖК (завдедующая имеет право Вам отказать), получаете от нее резолюцию (согласие), ставите в регистратуре печать треугольную и прямоугольную, и с этим заявлением+паспорт+страховой полис ОМС едите в свою страховую компанию, там Вам меняют полис с указанием новой ЖК.

Писала со знанием дела, так как через все это сама прошла
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 17:46
ответ для !Аня! , на сообщение « Кто переходил от одного Г к другому? »
  #8
!Аня!
Активный участник
 
Аватар для !Аня!
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 309


Девочки,спасибо вам.
!Аня! is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 18:58   #9
Anatolik-30
Старожил
 
Аватар для Anatolik-30
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Если хотите поменять врача, то сначала идёте к тому гинекологу, к которому хотите перейти, и берете у него письменное согласие вести Вашу беременность (врач имеет право Вам отказать по причине например, что и так много на его участке народу) или устное согласие, если врач готова подтвердить его заведующей, а затем идете к заведующей и пишите заявление, указывая причины, почему хотите перейти к другому врачу.
Если же хотите из одной ЖК в другую перейти, то сначала идёте к заведующей ЖК и пишете заявление с указанием причин, почему Вы хотите наблюдаться именно в этой ЖК (завдедующая имеет право Вам отказать), получаете от нее резолюцию (согласие), ставите в регистратуре печать треугольную и прямоугольную, и с этим заявлением+паспорт+страховой полис ОМС едите в свою страховую компанию, там Вам меняют полис с указанием новой ЖК.

Писала со знанием дела, так как через все это сама прошла
Что значит, заведующая может отказать. Если я переехала в другой район, то как мне могут отказать???
Anatolik-30 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 19:24   #10
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Anatolik-30 Посмотреть сообщение
Что значит, заведующая может отказать. Если я переехала в другой район, то как мне могут отказать???
Если Вы переехали, то отказать Вам права не имеют - просто во избежания всякого рода проблем сразу поменяйте полис по новому месту жительства (если Вы работаете и там быстро это делают, то пусть этим займутся по месту Вашей работы, если не работаете или не уверены в "скорости" Ваших коллег - езжайте в страховую и поменяйте сами, по времени замена много не займёт), и тогда Вам нигде и никто не сможет отказать!
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena