общество анонимных ипохондриков - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 00:56
ответ для masi4ek , на сообщение « общество анонимных ипохондриков »
  #21
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Я такой была по молодости. Сколько литературы по медицине прочитала. Врачи думали, что у меня мед.образование. Когда отвечала, что они ошибаются, мне советовали его получить.
С возрастом прошло. Причем до такой степени, что обращатся к врачам теперь буду в крайнем случае, что тоже не есть гуд.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:03
ответ для masi4ek , на сообщение « общество анонимных ипохондриков »
  #22
masi4ek
Небожитель
 
Аватар для masi4ek
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 15 901


Ой,девочки,мне прям полегчало,я действительно не одна такая!Давайте вместе найдем способ борьбы!Для меня самое страшное это когда накроет перед сном.Заболит что-нибудь,или еще страшнее-замутит-все,пипец.лежу,накручиваю себя,представляю как меня сейчас скорая увезет,а вдруг не успеет и я умру.вообщем это ужас.надоело уже.такое конечно не часто бывает,но иногда приводит к паническим атакам.приходится вставать и идти пить успокоительные.причем у меня это с детства.лет с 10 я помню.у меня в дошкольном возрасте была грыжа,потом мне ее заговорили,но успели перепугать грозящей операцией,и потом чуть живот заболит-у меня начиналась истерика,что все,грыжа,операция...Может оттуда пошло.
masi4ek is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:12
ответ для masi4ek , на сообщение « общество анонимных ипохондриков »
  #23
undina
Старожил
 
Аватар для undina
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 043


Дааа, вот это вот "заболит" перед сном, самое неприятное.
Из последнего хита - заболел палец. Просто палец, но я то ученая, знаю, что болеть могут суставы на пальцах, а суставы - это вероятно артрит. Значит бесконечное лечение всю жизнь. Ну и все, понеслось... Тут уж не до сна.
Причем я больше боюсь не умереть, а страшной затяжной болезни.
undina is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:23
ответ для masi4ek , на сообщение « общество анонимных ипохондриков »
  #24
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


У меня тоже частенько страхи одолевает. Косвенной виной тому считаю интернет. Что-то заболит начинаю читать интернет и нахожу все признаки заболевания и все я в панике. Но по мне лучше лишний раз к врачу сбегать чем жить в неизвестности.
Поэтому не надо в интернете читать о болезнях врачи тоже кстати это рекомендуют и больше позитива
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:26
ответ для masi4ek , на сообщение « общество анонимных ипохондриков »
  #25
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Мне помогает ежегодный набор обследований.УЗИ всего+ФГДС+ кровь.И еще я сижу в разделе красоты и придумываю, как себя еще усовершенствовать.Ничего не получается, расстраиваюсь,НО переключаюсь и меньше боюсь болезней,чем морщин.Еще (только никому не говорите) я перед сном Донцову читаю.Очень сон навевает.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 02:08
ответ для masi4ek , на сообщение « общество анонимных ипохондриков »
  #26
молочная фея
Ветеран
 
Аватар для молочная фея
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 754


ой..я думала мне одной лечиться надо а нас много.....как то сразу легче стало......
молочная фея is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 03:43
ответ для masi4ek , на сообщение « общество анонимных ипохондриков »
  #27
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Ой и я к вам.Ипохондрик со стажм и болезнью медстудента. Диагнозы, как правило, ставлю себе очень серьёзные и не только то чего все блоятся.Так же у меня довольно глубокие познания в нефрологии, гепатологии, гинеологии,гастроэнтерологии и пр. Так что принимайте в компанию.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:08
ответ для Zoe , на сообщение « Ой и я к вам.Ипохондрик со стажм и... »
  #28
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от Ирина312 Посмотреть сообщение
Девчата я с вами,такая же фигня,где ниб. что болит,все это онкология(((((( Просто капец какой то,к врачам тоже боюсь ходить,вдруг скажут что нить страшное,я там же в кабинете и умру...
вот-вот, у меня тоже самое. И к врачу идти страшно и не идти - еще стращнее
Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Я такой была по молодости. Сколько литературы по медицине прочитала. Врачи думали, что у меня мед.образование. Когда отвечала, что они ошибаются, мне советовали его получить.
С возрастом прошло. Причем до такой степени, что обращатся к врачам теперь буду в крайнем случае, что тоже не есть гуд.
а у меня чего-то с возрастом не проходит, наоборот - усугубляется и лет вроде уже немало... более того, теперь боюсь не только за себя, но еще и за родственников, у всех выискиваю симптомы подозрительные. Ужас какой-то
SemT is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:00
ответ для masi4ek , на сообщение « общество анонимных ипохондриков »
  #29
intdef1
Частый гость
 
Аватар для intdef1
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 30


Ой у меня тоже самое...
Чуть что заболит - все - я умру!
В какой-то момент я довела себя так, что даже пошла и написала завещание, но это не помогло - не успокоилась и так и переживаю, подозреваю у себя все известные болезни...
intdef1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:01
ответ для SemT , на сообщение « вот-вот, у меня тоже самое. И к врачу... »
  #30
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Meronema Посмотреть сообщение
От литературы избавиться не могу, я врач . А он ее находит и читает - почти любую . Интересно, это у всех ипохондриков так?
.
у всеееех, у меня папа медик, так у него стоит такая совеЦкая 12ти томная зеленая медицинская энциклопедия, с цветными фотографиями, изучена мною еще в сопливом детстве

Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Тогда пусть оплачивает консультации. Причем если ночью интересуется, то это уже по двойному тарифу. Средняя стоимость консультации по городу - 1000 руб, ну скидку семейную можно сделать, но все равно можно неплохо подзаработать на дому.
отличный совет

Цитата:
Сообщение от masi4ek Посмотреть сообщение
Ой!как же повезло вашему мужу!Вторая половинка-врач-это мечта каждого ипохондрика!
да, это точно мечта, но по опыту моя родня меня не консультирует (достала небось всех)
Anastas111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena