Чужая мать ударила моего сына - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 12:27
ответ для kate0713 , на сообщение « Чужая мать ударила моего сына »
  #41
Фотинья
Ветеран
 
Аватар для Фотинья
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 678


Наблюдала не так давно картину: мама с двумя детьми + родители с девочкой. Девочка полезла отнимать у мальчика игрушку (папа девочки по телефону разговаривал, мама на скамейке с подружкой). Мальчик сказала, что не даст игрушку. Девочка продолжала лезть и отнимать. В итоге мальчик укусил ее. ИМХО в этой ситуации виноваты оба. Если бы все смотрели бы за своими детьми, то таких бы проблем не было бы. И не только мама мальчика должна смотреть за свом сыном (даже зная, что ее сын может потенциально кусить или толкнуть), но и мама девочки должна следить за дочкой, зная что она может пытаться отобрать чужие игрушки.
Фотинья is offline  
Старый 14.05.2010, 12:28   #42
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Я бы двинула этой мамаше по башке сама.
Ну уж нет уподабливаться низости. Это ниже собственного достоинства.
От конфликта лучше уйти, чем его развивать. Эту женщину уже не переделаешь. К сожалению.
натуся+ is offline  
Старый 14.05.2010, 12:33
ответ для kate0713 , на сообщение « Чужая мать ударила моего сына »
  #43
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от kate0713 Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, как нужно поступать в таких ситуациях. И что вообще грозит таким родителям, которые поднимают руки на детей?Спасибо.
Я в шоке.... Конечно понимаю, что драка мамаш на площадке нонсенс, но на мой характер, я бы ей с ноги в челюсть сразу зарядила, потом бы конечно поняла, что перегнула, но это уже не суть...
__________________

Ольчик_mama is offline  
Старый 14.05.2010, 12:39
ответ для Mamyr , на сообщение « Очень даже представляем :)) За то. что... »
  #44
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Очень даже представляем
За то. что делает в песочнице двухлетка - отвечает мама. И если вы знаете, что ваш ребенок "не тихоня", тогда в двойне нужно быть на стражеи следить, что он делает.
особенности возраста - это оправдание собственного бездействия. Другие дети не виноваты в частных "особенностях" конкретного ребенка.
Плюс 1

Оба ребенка пережили "такой" возраст, никого не били, не отнимали.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline  
Старый 14.05.2010, 12:45
ответ для Mamyr , на сообщение « Очень даже представляем :)) За то. что... »
  #45
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Очень даже представляем
За то. что делает в песочнице двухлетка - отвечает мама. И если вы знаете, что ваш ребенок "не тихоня", тогда в двойне нужно быть на стражеи следить, что он делает.
особенности возраста - это оправдание собственного бездействия. Другие дети не виноваты в частных "особенностях" конкретного ребенка.
+ мульйон!
Не нужно всё списывать на возраст ребёнка и его особенности. Как раз в таком возрасте дети уже понимают элементарные вещи и слова. Моей только годик, и она уже хорошо усвоила слово "нельзя". Если мама или папа говорит нельзя, то она и не полезет/не сделает. Дети намного умнее, чем мы думаем В таком возрасте, если ребёнок сам не даёт игрушку поиграть, то ни в коем случае её у него забирать нельзя! Для них сейчас любимые игрушки, как, напимер, для вас ваша машина - думаю вряд ли вы дадите на ней покататься первому встречному, если он подойдёт к вам и скажет "хочу" "дай" И уж явно зарядите ему в лоб, если он у вас ключи начнёт отбирать
ПыСы: Вот я, например, до сих пор помню, как у меня в песочнице игрушки пытались отнимать И запомнилось мне это не просто так - как известно, человеческая память избирательна, она либо запоминает хорошую информацию, либо негативную, как следствие, возникают психологические травмы. Нужно учить ребёнка делиться игрушками, объяснять, что сейчас поиграют его игрушкой, а он поиграет, в свою очередь, чужой, а потом поменяются обратно. Чтобы всё это было, как можно безболезненей. ИМХО
__________________
Крымчанка is offline  
Старый 14.05.2010, 12:47   #46
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
1. "Такие мамы" не бьют чужих детей, а защищают своих. Разницу чувствуете?
Противодействие не равно действию, вам не кажется? Если бы мамка защищала своего ребенка от пьяного бугая, тогда распускание рук оправдано. Но защищаться таким образом от двухлетнего малыша... ИМХО, странновато. Я на своем веку не видела ни одного случая нанесения тяжких телесных повреждений совочком в детской песочнице. Ну я понимаю, отследить, чтобы ребенок не взял в руки камень или палку - я бы сразу попросила положить эту каку на место - но лопаткой по голове.... Ну лопаткой, и что? Сотряс мозгов от этого произойдет что ли?
Мамочки, не делайте трагедии на пустом месте. Совок это мелочи. Они еще будут с велосипедов падать....
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline  
Старый 14.05.2010, 12:50   #47
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Я бы двинула этой мамаше по башке сама.
+100!
AnnaYP is offline  
Старый 14.05.2010, 13:02   #48
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от kate0713 Посмотреть сообщение
. Но стычки я думаю ещё буду, т.к. мы каждый день ходим на эту площадку. а они я поняла.что иногда приходят на неё. но сами они живут подальше от этой площадки. Вот и не знаю как вести себя в этой ситуации в след. раз. самой ей двинуть, так а ничего хорошего не выйдет. завяжется драка. а я не сторонница этого, хотя в гневе я страшна.
Выход один - либо не гулять рядом с ними, когда они приходят на вашу площадку, либо стоять все время рядом с ребенком, чтоб не допускать столкновений.
А спорить с такими бесполезно. Есть такое высказывание "Не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня, а потом победят вас своим превосходством" (цитата не точная, но что-то типо того
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 14.05.2010, 13:06   #49
акулёнок
Старожил
 
Аватар для акулёнок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Я бы двинула этой мамаше по башке сама.
+1 причем с ноги
__________________
Счастье не нужно искать, его нужно родить!!!

акулёнок is offline  
Старый 14.05.2010, 13:15
ответ для акулёнок , на сообщение « +1 причем с ноги »
  #50
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от акулёнок Посмотреть сообщение
+1 причем с ноги
Ага, с разбегу, с душераздирающим воплем "КИИИИЯЯЯЯЯ"!!!
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena