Маму не пожалеет. Обидно. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 21:37
ответ для лилена , на сообщение « девочки, они и правда - другие:) в... »
  #11
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
девочки, они и правда - другие в большинстве
сын - какое там пожалеть (нее, ну раз в полгода под настроение - бывает) а вот отковырять маме болячку - другое дело... уже даже и не знаю, как с этим бороться(
что значит "как с этим бороться?" ? это мне напоминает мам, которые охают, что "ничего не могут поделать с 6-летним мальчиком, который хочет только играть в компьютерные игры"....
не позволять ковырять болячку. Решительное,однозначное нельзя.
А про нежность...это сильно от склада конкретного ребенка зависит. У меня вторая девочка совсем не любит нежностей - принимаю ее такой какая она есть (хоть и очень хочется потискать ее порой, поцеловать, да не любит она того)
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 23:00   #12
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
хм...вы эгоизм воспитываете. Вообще зачем жалеть-то царапина это ерунда! Тем более если ребенок - дети вообще быстро забывают, если их тут же отвлечь! Если действительно сильно ударился - то, конечно, можно поцеловать (типо полечить), но опять-таки не делать из этого фишки. И сами не манипулируйте - жалость это плохое чувство. Вот воспитать заботу - это другое дело. Но таким образом она не воспитывается - реальными делами только и не на друг друге, а по отношению к окружающим.
А почему не пожалеть? Кто кроме мамы еще пожалеет?
Какая связь в том, чтобы проявлять сопереживание по отношению к "страданию" ребенка и его вероятным эгоизмом?
Эгоизм подразумевает удовлетворение человеком личного интереса, который рассматривается в качестве высшего блага. В чем эгоизм, когда ребенку просто хочется, чтобы его пожалели?
А делать это или нет, это уже личное дело каждого.
Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
вы думаете,это повод для обобщения?
девочки разные, мальчики разные + социальные стереотипы, ментальность влияют, социальные модели и тд.
Да конечно же нет. Все мы разные. Но как показывает опыт наблюдения за мальчиками-мужчинами вообще и за девочками-женщинами вообще, то если не вмешиваются стереотипы "ты мужик или где", то мальчики больше склонны к проявлению нежных чувств. Да и к мамам мальчики зачастую гораааздо ближе, особенно в раннем возрасте, пока еще не образовался этот "мужской" налет.
Вопрос только в том, что стандартное "мужское" воспитание не позволяет мужчинам проявлять свои чувства очень открыто. За что они собственно и страдают и расплачиваются ранними сердечными проблемами и пр.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 00:03   #13
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
хм...вы эгоизм воспитываете. Вообще зачем жалеть-то царапина это ерунда! Тем более если ребенок - дети вообще быстро забывают, если их тут же отвлечь! Если действительно сильно ударился - то, конечно, можно поцеловать (типо полечить), но опять-таки не делать из этого фишки. И сами не манипулируйте - жалость это плохое чувство. Вот воспитать заботу - это другое дело. Но таким образом она не воспитывается - реальными делами только и не на друг друге, а по отношению к окружающим.
не соглашусь с Вами! Моему нравится когда я его целую и жалею, причем плачет от боли очень редко, когда реально ввалится куда-нибудь, а так ему просто приятна мамина нежность
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 00:35
ответ для Morticia , на сообщение « Мальчики гораздо более трепетные и... »
  #14
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Мальчики гораздо более трепетные и нежные чем девочки (у меня сын и дочка)


Понимаете, дети учатся жалеть не тогда ,когда ВЫ жалеете их, а когда кто-то жалеет ВАС. Т.е то, что Вы их жалеете, воспринимается как само собой разумеющееся. Договоритесь с членами семьи гипертрофированно жалеть друг-друга. Говорить, вот маме больно, давай поцелую, подую и т.д....

Сработало Подошла к мужу, говорю: "папа, у мамы голова болит пожалей маму!" Папа пожалел, поцеловал. Подошла к сыну попросила пожалеть, он обнял меня за голову и поцеловал в лоб
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 00:49
ответ для *Koala* , на сообщение « Маму не пожалеет. Обидно. »
  #15
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


Мой вот тоже не жалеет и болячки ковыряет и вообще дать чем-нибудь по маме-это смешно и весело,а вот пожалеть-неинтересно.
Сыну-1,5года всего!
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 00:58
ответ для *Koala* , на сообщение « Маму не пожалеет. Обидно. »
  #16
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Моему 1.8. Жалеть-не жалеет, но нежности проявляет. Сегодня, например, весь вечер нацеловывал меня в губы. Я таю в такие моменты это, конечно, не каждый день происходит, но тем ценнее) мальчишки очень нежны в юном возрасте, просто у них нет времени на постоянную демонстрацию своих нежных чувств дел других полно
)
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 01:19
ответ для Costa Del' , на сообщение « Моему 1.8. Жалеть-не жалеет, но... »
  #17
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Моему 1.8. Жалеть-не жалеет, но нежности проявляет. Сегодня, например, весь вечер нацеловывал меня в губы. Я таю в такие моменты это, конечно, не каждый день происходит, но тем ценнее) мальчишки очень нежны в юном возрасте, просто у них нет времени на постоянную демонстрацию своих нежных чувств дел других полно
)

это точно, у них просто куча дел, чтоб сынка поцеловать, его еще поймать надо
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 01:21
ответ для Pupsik)) , на сообщение « Мой вот тоже не жалеет и болячки... »
  #18
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Pupsik)) Посмотреть сообщение
Мой вот тоже не жалеет и болячки ковыряет и вообще дать чем-нибудь по маме-это смешно и весело,а вот пожалеть-неинтересно.
Сыну-1,5года всего!
ну так это.... воспитывать не пробовали?
я чего-то прада не понимаю про болячки. Как это болячки маме ковырять? А Вы сидите и умиляетесь что ли?
Мой сын, кстати в 1,5 года тоже не особо умеет жалеть, но это еще придет, главное демонстрировать нужный образец поведения
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 01:25
ответ для *Koala* , на сообщение « Сработало:080: Подошла к мужу, говорю:... »
  #19
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Сработало Подошла к мужу, говорю: "папа, у мамы голова болит пожалей маму!" Папа пожалел, поцеловал. Подошла к сыну попросила пожалеть, он обнял меня за голову и поцеловал в лоб
Ура=-ура
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 01:28
ответ для Morticia , на сообщение « Ура=-ура »
  #20
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ура=-ура
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena