Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 767 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 15:56   #7661
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от lentys27 Посмотреть сообщение
по поводу туалетов и душевых,смотря к чему вы привыкли
если хотите посидеть - газетку почитать - то наврят ли у вас появится желание
если честно и туалеты и душ не особо, но ведь не этоглавное правда?
в том-то всё и дело, что жуткий санузел для меня это стресс
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 16:07   #7662
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
в том-то всё и дело, что жуткий санузел для меня это стресс
Нормальный там сан.узел и бидэ и душ. Ожидала тоже ужас, ужас, но получила очень даже ничего.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 16:32
ответ для Юшкина , на сообщение « Муж мужу рознь. Некоторые на курсы... »
  #7663
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Муж мужу рознь.
Некоторые на курсы ходят вместе с женами и понимают\знают\помогают достаточно.
Мой муж продышал\прогудел со мной все первые роды. И мне приходилось дышать\гудеть, повторяя за ним, хотя хотелось дыхание задержать, что категорически противопоказано.

Согласна полностью с Вашим мнением.
У меня оба мужа (второй брак у меня сейчас) присутствовали на родах, в обмороки не падали, обожают своих дочерей. Нынешний муж к тому же младше меня, ему 26 лет, роды произошли дома, и он был готов принять сам дочь (акушерка его инструктировала по телефону).
Падают в обмороки скорее если жена ведет себя неадекватно - мечется, кричит, не слушает врачей
Между ног мужа в родах не ставят, он стоит у изголовья, да и кровь появляется после отхождения детского места (плаценты), то есть тогда, когда ребенок уже родился и папа занят младенцем
Муж не только может помочь физически:помочь забраться на кресло, что нелегко в потужной период, поддержать предплечье жены во время того, как она тужиться, дышать вместе с супругой или сделать ей массаж расслабляющий (особенно актуально тем, у кого родовая боль отдает в поясницу), подписать необходимые бумаги, которых немало нынче дают на подпись, но даже прочитать их, ведь у него нет схваток и голова на плечах соответственно, но самое главное он способен поддержать морально (для меня было важно в больничной обстановке чувствовать запах родного человека, прикасаться к нему, держать за руку во время схваток). Когда мне плохо, больно, то обостряются животные инстинкты что ли, вобщем больничные запахи действуют депрессивно, и на их фоне запах тела родного человека действует как валерьянка
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 17:08   #7664
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Согласна полностью с Вашим мнением.
У меня оба мужа (второй брак у меня сейчас) присутствовали на родах, в обмороки не падали, обожают своих дочерей. Нынешний муж к тому же младше меня, ему 26 лет, роды произошли дома, и он был готов принять сам дочь (акушерка его инструктировала по телефону).
Падают в обмороки скорее если жена ведет себя неадекватно - мечется, кричит, не слушает врачей
Между ног мужа в родах не ставят, он стоит у изголовья, да и кровь появляется после отхождения детского места (плаценты), то есть тогда, когда ребенок уже родился и папа занят младенцем
Муж не только может помочь физически:помочь забраться на кресло, что нелегко в потужной период, поддержать предплечье жены во время того, как она тужиться, дышать вместе с супругой или сделать ей массаж расслабляющий (особенно актуально тем, у кого родовая боль отдает в поясницу), подписать необходимые бумаги, которых немало нынче дают на подпись, но даже прочитать их, ведь у него нет схваток и голова на плечах соответственно, но самое главное он способен поддержать морально (для меня было важно в больничной обстановке чувствовать запах родного человека, прикасаться к нему, держать за руку во время схваток). Когда мне плохо, больно, то обостряются животные инстинкты что ли, вобщем больничные запахи действуют депрессивно, и на их фоне запах тела родного человека действует как валерьянка
У меня тоже второй брак и второй ребенок с разницей 15 лет. Но, наверно, у меня характер такой, что в сложные моменты мне легче собраться без близких - они только расхолаживают и заставляют жалеть себя. Мой тоже будет рядом, но пока не уверена, что в родилке, а не за дверями ждать, хотя сам готов помогать, чем сможет.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 18:43   #7665
Adula
Участник
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 231


На мой взгдяд ПО в этом РД просто мрак. Лежала и в общей палате на 6 пар мама-реб и в платной 2-х местной рпичем 2 дня одна с ребенком без соседей. Духота, антисанитария, ЖУТКИЕ кровати, туалеты и душевые убираются плохо, кормежка отвратная и не для кормящих, отношение персонала: либо хамство либо сюсюканье за редким исключением (оговорюсь, что все-таки есть и адекватные врачи и сестры). Понимаю, что каждому свое, но в день выписки чувствовала себя как будто из тюрьмы вышла. Такой вот негатив...
Adula is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 18:55
ответ для Adula , на сообщение « На мой взгдяд ПО в этом РД просто мрак.... »
  #7666
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
У меня тоже второй брак и второй ребенок с разницей 15 лет. Но, наверно, у меня характер такой, что в сложные моменты мне легче собраться без близких - они только расхолаживают и заставляют жалеть себя. Мой тоже будет рядом, но пока не уверена, что в родилке, а не за дверями ждать, хотя сам готов помогать, чем сможет.
Если рассуждать с точки зрения психологии, то это скорее не характер у Вас такой, а недоверие к мужу, подсознательный страх, что он может повести себя не так, сомнения, сможет ли он в критической ситуации взять на себя ответственность (ИМХО). Ну, так же как и многие мамы не доверяют новорожденных папам, бояться, что те обязательно навредят малышу.

Цитата:
Сообщение от Adula Посмотреть сообщение
На мой взгдяд ПО в этом РД просто мрак. Лежала и в общей палате на 6 пар мама-реб и в платной 2-х местной рпичем 2 дня одна с ребенком без соседей. Духота, антисанитария, ЖУТКИЕ кровати, туалеты и душевые убираются плохо, кормежка отвратная и не для кормящих, отношение персонала: либо хамство либо сюсюканье за редким исключением (оговорюсь, что все-таки есть и адекватные врачи и сестры). Понимаю, что каждому свое, но в день выписки чувствовала себя как будто из тюрьмы вышла. Такой вот негатив...
Я лежала в этом РД на ДО с третьей дочкой, а в родилке на ПО со второй, и позволю с Вами не согласиться. Конечно каждому свое, но не стоит писать свой негатив в топике, который читают не только мамы со стажем, но и те, кому впервые рожать Вы, видимо, на Вавиловых не лежали
Условия там более чем приемлемые для больничных. Кормят так вообще отлично, другое дело, что не все из меню входит в рацион кормящих матерей, но так было и пока есть во всех РД, если ориентироваться на отзывы о родах в других РД.
На ДО кровати нормальные, по крайней мере в той палате бесплатной, в которой я провела две недели почти. В платной одноместной палате, в которой находилась в 2006 году тоже с кроватью все было ок.
Вобщем нормальные человеческие условия, но конечно не для капризных избалованных натур, склонных критиковать всех и вся
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 19:37
ответ для ГАБО , на сообщение « Если рассуждать с точки зрения... »
  #7667
musenka_77
Ветеран
 
Аватар для musenka_77
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 806


Мы родились 25 апреля. Мальчишка, 3500 гр.

Девочки ничего не бойтесь, идите смело рожать туда. Я первого ребенка рожала в 9-ке,сейчас вспоминаю, просто мрак,хотя по здоровью все хорошо.Узи , думаю, кому надо по показаниям-тому и делают, а если все хорошо, то и не надо себе голову забивать.Врачи лучше знают.
Рожала по договору с Коротких Е.А. , но поскольку роды вторые(как правило быстрые), то она ко мне просто напросто не успела, а я еле успела до кресла добежать. Я рожала вечером в воскресенье,я не знаю почему, но в родотделении было пусто и тихо.Была еще одна женщина и я и больше никого.Я еще удивлялась где все рожающие и аншлаг,но видимо к вечеру все уже "отстрелялись",знаю, что ночью еще одна поступившая была.Так что я рожала как королева.
Прибыла в РО, поставили ктг, прокапали гинепрал, род.деят-ть не начиналась, покормили,отправили на ДО, пробыла там в общей сложности 2 часа, и ...... понеслись в РО обратно. Так что я очень по-быстрому родила. И самое главное не так мучительно, даже приятно.
Роды "принимала" у меня акушерка Слесарева С.Н.- очень -очень довольна.Для меня самое главное было правильно к груди приложить, поскольку с первым дитем ох, как намучилась с ГВ.Условия ПО- нормальные, 4 дня можно и потерпеть.Дет. педиатры- так себе, но у меня второй товрисч, поэтому более менее мне все понятно, а кто в первый раз- не стесняйтесь, задавайте вопросы врачам, акушеркам, помогут, расскажут, покажут,еще и потом за вами бегать будут спрашивая как успехи.
Всем удачи и легких родов!!!
есть вопросы- задавайте.
musenka_77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 19:47   #7668
astriv
Активный участник
 
Аватар для astriv
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 406


если ваша акушерка не успела на роды, кому деньги достанутся? вам вернут их обратно?
__________________
Я-НаташкаМама двух сыночков и лапочки дочки
astriv is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 19:49
ответ для Adula , на сообщение « На мой взгдяд ПО в этом РД просто мрак.... »
  #7669
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


Цитата:
Сообщение от Adula Посмотреть сообщение
На мой взгдяд ПО в этом РД просто мрак. Лежала и в общей палате на 6 пар мама-реб и в платной 2-х местной рпичем 2 дня одна с ребенком без соседей. Духота, антисанитария, ЖУТКИЕ кровати, туалеты и душевые убираются плохо, кормежка отвратная и не для кормящих, отношение персонала: либо хамство либо сюсюканье за редким исключением (оговорюсь, что все-таки есть и адекватные врачи и сестры). Понимаю, что каждому свое, но в день выписки чувствовала себя как будто из тюрьмы вышла. Такой вот негатив...
не соглашусь, мне там понравилось
на туалеты мне было пофиг т.к. я все ровно не могла сесть
какая разница сколько в палате мама с малышами,так спать было охото что мне пофг было сколько в полате людей
еще в нашей палате было 5 мам вместе со мной
и это намного лучше, чем быть одной или с 1 чел.
во первых если ты отшла с твоего малыша покачают
во вторых не скучно
в третих можно что то спросить у мамна счет ребенка
попросить когото чтоб позвали врача
вообщем имхо в общ.палате лучше
на счет еды готовили нормально там,но без родственников(передачки еды) не прожить

хамства я слышала только от одной женщины - педиатра
остальные все были клевые с Ч.Ю.,
когда я приехала с роддома мне захотелось очень обратно

роддом же не курорт можно потерпеть 7 дней
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 20:19
ответ для ГАБО , на сообщение « Если рассуждать с точки зрения... »
  #7670
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


[QUOTE=ГАБО;43761559]Если рассуждать с точки зрения психологии, то это скорее не характер у Вас такой, а недоверие к мужу, подсознательный страх, что он может повести себя не так, сомнения, сможет ли он в критической ситуации взять на себя ответственность (ИМХО).

Да нет, страха нет - второй муж, наоборот, готов брать на себя ответственность всегда и везде
Может, это первый так на меня повлиял? Тогда мне приходилось все самой везти...

А вообще, тема эта бесконечна http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2746371
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena