Кто ждет двойняшек в январе 2010 давайте общаться!! - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Кого вы ожидаете?
девочка+девочка 23 25.56%
девочка+мальчик 31 34.44%
мальчик+мальчик 36 40.00%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 14:36   #2121
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
Может опытом поделитесь как мужика с детьми одного гулять выставить, я и на выходных его с собой вытащить погулять не могу, получалось всего пару раз, а чтобы он один с ними пошол, наверно стадо раков на горе должно запеть... купаю обоих тоже одна, т.к . папашка наш может и в 11 вечера домой приехать, и ему пожрать да поспать а не детей купать, кстати бабушек дедушек у нас нет, и в принципе живем радуемся жизнью не всегда конечно, но по большей части....
Все больше и больше общего)))) у нас есть бабушка - в 15 минутах ходьбы живет. Да вот только видим ее 1 раз в месяц - приходит - затарит холодильник, сварит компот и т только ее и видели))))) Детишек посмотрит, а на руки брать не хочет - говорит - Боюсь я их (???) Хе-хе
Ладно, грешно жаловаться - это лучше, чем ничего))))
Я смотрю и ты оптимист

Я вот тут мужу попробовала предложить следующее: я тебе даю один вечер, а ты мне лругой. Т.е. ты приходишь домой в 23:00, но в след раз меня вечером дома тоже не будет до 23:00. )))
Начала с этого)))) Думаю, потохоньку приучу его к мысли, что надо бы в выходные гулять с детьми. ))))

Пока прикорм не ввожу. Буду ждать до 5 месяцев)))

Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
А мы кушаем 6 раз в день по 150мл, но на ночь можем съесть и больше
Прикорм на днях буду вводить. Мы пока только чай HIPP фенхелевый попробовали.
аналогично
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 15:54
ответ для Nadina30 , на сообщение « т.е одно из кормлений полностью из... »
  #2122
Катя_СПб
Участник
 
Аватар для Катя_СПб
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
Сообщений: 161


А мы сейчас в обед и по 100 не съели, жарко есть не хотят, зато воду пьют, а так неделю назад перешли с 6ти раз по 120, на 5ть раз по 150, хотя ночью у меня девушка все равно 120 ест, прикорм нам сказали вводить педиатор и гастроэнтеролог не раньше 6ти месяцев, ну на крайний случай в 5ть с половиной начать потихонечку с яблочка с пол ложечки... хотя как они у меня ротики на ложечки с лекарством открывают, в надежде что там что- то вкусное типа бейбикалма, так надеюсь что проблем у меня с введением прикорма не будет
Gasperina думала попробовать до парка на ольги форш добраться, но последнии дни все как то по парку на муринке нарезаем в районе светлановского... хотя в принципе надо какнибудь встретится себя показать других посмотреть
__________________
Катя_СПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 19:53
ответ для Zubochistka , на сообщение « Кто ждет двойняшек в январе 2010... »
  #2123
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Привет всем, давненько не захаживала к вам. Я своим малявкам накупила сегодня баночек всяких-разных, надо начинать прикорм, наверное, с понедельника=)
Эту неделю я работала за компом, а детьми занималась няня( 4-5 часов в день), так вот, прогресс огромный! 30-40 мин. они спят, остальное время все в занятиях. Глебик уже даже "ладушки" начал осваивать Короче, пока я в восторге.
На счет прогулок - мои уже вторую неделю плохо гуляют. Уже и спинку на 45 градусов пподняли, а все равно стоны и плач, сидеть им подавай (сами еще, ессно, не сидят) В общем, мучения, а не прогулки. Жду не дождусь 6 месяцев
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 21:33
ответ для Gasperina , на сообщение « Все больше и больше общего))));) у нас... »
  #2124
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Прости за глупый вопрос: а 10 грамм ты как отмеряешь, на глаз?
Люся, а как ты компотик из чернослива делаешь?


Просто беру 10 ягод чернослива и залитваю холодной водой и на газ закипает поварю минутку две и выключаю.астаивается ночь(я вечером это делаю) и вот готов отварчикв бутылочку и поилка готова

Цитата:
Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
Может опытом поделитесь как мужика с детьми одного гулять выставить, я и на выходных его с собой вытащить погулять не могу, получалось всего пару раз, а чтобы он один с ними пошол, наверно стадо раков на горе должно запеть... купаю обоих тоже одна, т.к . папашка наш может и в 11 вечера домой приехать, и ему пожрать да поспать а не детей купать, кстати бабушек дедушек у нас нет, и в принципе живем радуемся жизнью не всегда конечно, но по большей части....
У нас тоже нет в живых ни одной бабушки и не одного дедушки поэтому няня наше спасение.
Мой тоже никогда еще не гулял один ни с одним.

Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Все больше и больше общего)))) у нас есть бабушка - в 15 минутах ходьбы живет. Да вот только видим ее 1 раз в месяц - приходит - затарит холодильник, сварит компот и т только ее и видели))))) Детишек посмотрит, а на руки брать не хочет - говорит - Боюсь я их (???) Хе-хе
Ладно, грешно жаловаться - это лучше, чем ничего))))
Я смотрю и ты оптимист

Я вот тут мужу попробовала предложить следующее: я тебе даю один вечер, а ты мне лругой. Т.е. ты приходишь домой в 23:00, но в след раз меня вечером дома тоже не будет до 23:00. )))
Начала с этого)))) Думаю, потохоньку приучу его к мысли, что надо бы в выходные гулять с детьми. ))))

Пока прикорм не ввожу. Буду ждать до 5 месяцев)))



аналогично
Обиднее выходит, когда вроде есть они бабушки, а толку то ноль.А про поочереди хорошо придумала
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 00:09
ответ для Люсин , на сообщение « Просто беру 10 ягод чернослива и... »
  #2125
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


А мне кажется , что если папиков не привлекать к уходу за детьми, то и потом они (папы) не очень то к детям потянутся. Мужчина должен чувствовать свою нужность в этом нелегком деле. Кто то сказал , что мужчина МОЖЕТ помогать маме , когда в семье 1 ребенок.С двойней он просто ОБЯЗАН это делать. Мой и погулять может и покормить ,и пеленки -подгузники поменять постирать.И ночью встает когда надо помочь. Нам хоть и 5 месяцев ,но 1 малыш до сих пор по ночам кушает или бывает заплачет, а я ,например, сцеживаюсь в это время.
Я даю Глебу печеное яблочко и чернослив уже с месяц, а Клима сейчас перевожу с Нутрилон комфорт на просто нутрилон.Иначну прикорм. Врач сказал, что если есть проблемы с набором веса можно начинать прикорм с кашки.Ну я все же начну с кабачка или тоже с яблока
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 18:11
ответ для Zubochistka , на сообщение « Кто ждет двойняшек в январе 2010... »
  #2126
sasha*
Активный участник
 
Аватар для sasha*
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 567


ПРИВЕТ А ВОТ И МЫ!
У НАС ВРОДЕ Т Т Т...я с Тёмиком в больничке (с почками) а Тимоха с папой..он для него теперь мама))))на время моего отсутствия безусловно!..общаюсь с сыной по скайпу..вот так вот..продвинутые у меня парни!
Мы уже весим 8 и 7 с лишним .. большие.. умеем ползать, играть игрушками..может мне каж.но пытаются сказать ма--ма.. садимся
sasha* is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:16
ответ для sasha* , на сообщение « ПРИВЕТ А ВОТ И МЫ! У НАС ВРОДЕ Т Т... »
  #2127
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от sasha* Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ А ВОТ И МЫ!
У НАС ВРОДЕ Т Т Т...я с Тёмиком в больничке (с почками) а Тимоха с папой..он для него теперь мама))))на время моего отсутствия безусловно!..общаюсь с сыной по скайпу..вот так вот..продвинутые у меня парни!
Мы уже весим 8 и 7 с лишним .. большие.. умеем ползать, играть игрушками..может мне каж.но пытаются сказать ма--ма.. садимся
Ничего себе, какие молодцы!!! А сколько деткам сейчас?
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 16:28   #2128
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Всем привет девочки!!
Мы прививки поставили еще по одной.Весим мы Сынок 8180 и 64см и дочка 6190 62см.Переворачиваются оба.Мы уже кушать начали кабачок.Тоже пошел без особого энтузиазма.
Теперь я кабачком кормлю перед обедом,чтоб потом когда к овощам добавиться мяско это получился нормальный обед(овощи+мясо) а сейчас после через часик еще смесью докармливаю,а фрукты перенесла на вечер чтоб это потом как полдник шло .После сна дневного будет фрукты+творожок.Вот так вот вывожу и формирую так сказать распорядок дня.
Мы ночью все еще кушаем смесь.
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:33
ответ для Люсин , на сообщение « Всем привет девочки!! Мы прививки... »
  #2129
Бесенята
Ветеран
 
Аватар для Бесенята
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Всем привет девочки!!
Мы прививки поставили еще по одной.Весим мы Сынок 8180 и 64см и дочка 6190 62см.Переворачиваются оба.Мы уже кушать начали кабачок.Тоже пошел без особого энтузиазма.
Теперь я кабачком кормлю перед обедом,чтоб потом когда к овощам добавиться мяско это получился нормальный обед(овощи+мясо) а сейчас после через часик еще смесью докармливаю,а фрукты перенесла на вечер чтоб это потом как полдник шло .После сна дневного будет фрукты+творожок.Вот так вот вывожу и формирую так сказать распорядок дня.
Мы ночью все еще кушаем смесь.
Как хорошо, что ты про прикорм так подробно написала. Я вот сегодня поеду в магазин покупать мелким их первый кабачок. Вот всё думаю какой фирмы купить. Наверное, куплю разных, пусть попробуют и выберут.
А мы ещё не переворачиваемся Кажется, что вот-вот , а не получается
А ещё у нас зубы пошли Слюни рекой, в рот тянем всё, что можем достать и чешем дёсны. Дала им прорезыватели - не понравились. Попробую что-нибудь другое поискать
__________________
Бесенята is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:41   #2130
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Как хорошо, что ты про прикорм так подробно написала. Я вот сегодня поеду в магазин покупать мелким их первый кабачок. Вот всё думаю какой фирмы купить. Наверное, куплю разных, пусть попробуют и выберут.
А мы ещё не переворачиваемся Кажется, что вот-вот , а не получается
А ещё у нас зубы пошли Слюни рекой, в рот тянем всё, что можем достать и чешем дёсны. Дала им прорезыватели - не понравились. Попробую что-нибудь другое поискать
Рай,особого выбора в кабачке ты не найдешь гомогенного.Из всего что есть самое приемлимое на мой взгляд это фирмы Хайнц он хоть погуще.Бабушкино лукошко было раньше тоже гомогенное(сейчас только кабачок и яблоко в одном флаконе),но его сняли с производства и если его и найдешь где то только на остатках и я не стала к нему привязываться чтоб потом детки от другого плевались когда привыкнут к вкусу этому.Фруто няня вода водой это наверное туда воду от вареных кабачков заливаютВообщем удачного выбора которого вообщем то и нет!
У меня доча тоже кулаки просто не вытаскивает изо рта.Может тоже уже зубы но так на взгляд не особо скажу ,что набухли десны
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena