@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 17:03
ответ для Vela , на сообщение « Вы знаете с такими людьми трудно будет,... »
  #2221
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Сочувствую, у нас из всего класса таких родителей человека два, наверное. И то - противно. А уж если большинство - совсем тяжко быть в РК...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:29
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Мы решили - просто цветы. Детям... »
  #2222
Fantuk
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Мы решили - просто цветы.
Детям сладкий стол, сценария праздника с выступлениями детей. Ну и грамоты учитель будет вручать и призы за конкурсы!.
У нас в д/с в обязаловку поставили цветы не только своим воспитателям+ нянечке, так ещё и всему коллективу д/с, а это 22 человека- типа традиция у них такая.. А вот воспитателям и нянечке + к цветам денежные средства либо подарочные карты с суммой не менее 2-3 тыс.р. Так решил РК. Возмутилась из 16 человек только я одна. Правда ещё одна мама меня поддержала. В итоге из посчитанных РК 3000 руб. на выпускной в д/с я сказала, что больше 2 тыс.р. не способна заплатить. Кто может больше- Бога ради. В итоге на этой сумме и сошлись. Хотя особо одаренными было предложено провести голосование, на что я ответила, что денег у меня от этого не прибавиться. Может я и не права...
Также добавлю, что в РК я была 2 года и всегда старалась как-то оптимизировать траты, а в последние 2 года от участия в РК отказалась ввиду отсутствия времени. Но сейчас старшему в первый класс идти, завтра собрание и я морально готовлюсь в РК идти, дабы иметь возможность самой контролировать траты.
Fantuk is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:18
ответ для pogranec , на сообщение « Не хило. Т.е. за детей из всего класса... »
  #2223
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Не хило. Т.е. за детей из всего класса только Вы переживаете, а собственным родителям на своих детей плевать и жалко по 100 руб. скинуться? ИМХО, но надо как-то на родительском собрании такие вопросы обговаривать, Вы же не будете каждый раз оплачивать детям праздник...
Вас это удивляет?
По факту обязательно кто-нибудь оказывается, кто якобы не слышал об обо всех суммах,оговоренных на род собрании, сдавать не собирается и не собирался, а подарки уже куплены!
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:41
ответ для Fantuk , на сообщение « У нас в д/с в обязаловку поставили... »
  #2224
Машик и компания
Активный участник
 
Аватар для Машик и компания
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Fantuk Посмотреть сообщение
У нас в д/с в обязаловку поставили цветы не только своим воспитателям+ нянечке, так ещё и всему коллективу д/с, а это 22 человека- типа традиция у них такая.. А вот воспитателям и нянечке + к цветам денежные средства либо подарочные карты с суммой не менее 2-3 тыс.р. Так решил РК. Возмутилась из 16 человек только я одна. Правда ещё одна мама меня поддержала. В итоге из посчитанных РК 3000 руб. на выпускной в д/с я сказала, что больше 2 тыс.р. не способна заплатить. Кто может больше- Бога ради. В итоге на этой сумме и сошлись. Хотя особо одаренными было предложено провести голосование, на что я ответила, что денег у меня от этого не прибавиться. Может я и не права...
Также добавлю, что в РК я была 2 года и всегда старалась как-то оптимизировать траты, а в последние 2 года от участия в РК отказалась ввиду отсутствия времени. Но сейчас старшему в первый класс идти, завтра собрание и я морально готовлюсь в РК идти, дабы иметь возможность самой контролировать траты.
я вас понимаю, у нас точно такая же ситуация была. я решила, что больше 2-х сдавать не буду, цветы сама подарю тем кому считаю нужным. но в итоге нашлись еще мамочки, которых сумма не устроила (тоже в декрете), собрали еще одно собрание и остановились на 2100. прекрасно уложились в эти деньги, только что прошел выпускной, был и аниматор, и банкет и т.д. притом что 1000 руб. из этого - выпускной альбом!
__________________
Машик и компания is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:45   #2225
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
Дали задание купить все для сладкого стола, денег 600 руб, что купить?
В зависимости от того в какое время будет чаепитие. Будут ли дети голодными, или перекусят в сталовой!?
Мой совет: лучше чай и к нему печенье, пирожные(не с кремом), пироги, конфеты, сухие тортики... Фрукты. Пироги у нас одна мама сома печет. Бутеры, соки, лимонады - опасно. Поверьте мне, мы уже 4-й класс заканчиваем и праздники по несколько раз в год проводим.

Цитата:
Сообщение от NN77 Посмотреть сообщение
А так, чтобы в классе (никуда не выезжая)
Посоветуйтесь с учителем.

Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
На 18 человек и то это деньги мамочек, которые отказались мыть окна и заплатили мне за мытье,а так как дети хотят чаепитие я сказала учительнице, что потрачу эти деньги на праздник, потому что родители не стали сдавать деньги,а требовать я не буду и так плохая, что заставила мыть окна очень занятых людейДаже учительнице на букет деньги не собрали,буду дарить от себя и своей дочки сама, а другие,как хотятСпасибо за советы,прикину по деньгам и пойду покупать
Вас это удивляет? А то что вы эти деньги на себя тратите вам еще не говорили? Мне одна мамочка даже угрожала.
натуся+ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:47   #2226
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
Вас это удивляет?
По факту обязательно кто-нибудь оказывается, кто якобы не слышал об обо всех суммах,оговоренных на род собрании, сдавать не собирается и не собирался, а подарки уже куплены!
Меня удивляет, что в данном случае не "кто-нибудь", а все родители не хотят сдавать на праздник, который хотят их дети.

У нас, к счастью, на родительские собрания приходит большинство, и большинство же решает по сколько сдаём, при этом учитывая, что сдадут точно не все. Из своего кармана я подарки не покупаю - рассчитываю чётко на сданную сумму.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:50
ответ для pogranec , на сообщение « Меня удивляет, что в данном случае не... »
  #2227
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У нас, к счастью, на родительские собрания приходит большинство, и большинство же решает по сколько сдаём, при этом учитывая, что сдадут точно не все.
А у нас приходят одни и те же. Которые потом и сдают без проблем.
натуся+ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:29
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #2228
xalyavina
Элита
 
Аватар для xalyavina
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1 810


Добрый день.
Очень нужна помощь коллективного разума.
Нужно произнести речь "кратенько, минут на 40" на выпускном в 4 классе.
Слова благодарности и т.д.
Быть может у кого-то есть подобные речи? Или идейки какие-нибудь?
xalyavina is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:44
ответ для xalyavina , на сообщение « Добрый день. Очень нужна помощь... »
  #2229
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Вот нашла на одном форуме, правда это к Последнему звонку, но хоть с чего-то начать...

Главный секрет наших успехов и побед, наших открытий и изобретений заключается в самоотверженности наших учителей, в их высоком профессионализме, терпимости и терпеливости, в их безграничной преданности своему делу.
Здесь остаются наши учителя, у которых мы всегда встречали понимание и поддержку. Учителя, которые, как родители, помогали нам расти. Учителя, которые были нам компасом, указывая светлые ориентиры и научили нас быть первооткрывателями.
Спасибо вам за вашу строгость и доброту, за юмор, за ваш взгляд, который удерживал нас от ошибок, за женскую красоту.
Спасибо за невысказанные сомнения. За накопленный потенциал, как обещание успешности и счастья. За вашу человеческую простоту.
За то, что вы всегда прощали нас. Прощали нас за невыученные стихи, за непрочитанные книги, за нерешённые задачи, за жёсткость сердец, за печаль в ваших глазах.
Слово учитель всегда заставит нас вспомнить что-то близкое и родное. Учитель - вечная профессия. А поэтому школа - вечное свидание.

Вот ещё афоризмы про учителей - может пригодятся в хозяйстве. Хотя, чтобы их куда-то вставить, нужно сценарий писать, а то они сами по себе как-то обидно звучат.
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (В. Ключевский)
В чем разница между хорошим и великим учителем? Хороший учитель развивает способности ученика до предела, великий учитель сразу видит этот предел. (Мария Каллас)
Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники. (Томас Фуллер)
Кто постигает новое, лелея старое, Тот может быть учителем. (Конфуций)
При изучении наук примеры полезнее правил. (Исаак Ньютон)
Если бы небо услышало молитвы детей, на свете не осталось бы ни одного живого учителя. (Персидское изречение) Ой, нет, этот точно не надо.
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:47
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #2230
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Учительница сказала купить соки, потому что никто помогать не будет, а она одна 18 ученикам чай не сможет налить, ей еще и праздник проводить,я же одна доброволец не приду у меня ребенок на больничном,завтра отнесу соки,конфеты и печенье.Отчитаюсь за эти деньги и 3 месяца каникул и отдыха.
Vela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena